Митап Теплицы в Ульяновске: расскажем про приложения для музеев и библиотек

вт 28 февраля, - 20:30
вт, 28.02.2017МитапыУльяновск Паша Андреев, Дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» Ульяновскул. Карла Маркса, д. 33/2Библиотека им. А.С. Пушкина № 24

28 февраля 2017 года в 18:30 в Ульяновске состоится митап Теплицы социальных технологий на тему «Мобильные приложения для музеев и библиотек». Участники узнают о мобильных приложениях, которые можно использовать для деятельности библиотек и музеев.

На встрече выступит Паша Андреев – руководитель программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО».

На встрече будет представлен обзор таких мобильных приложений, как Google Arts&Culture, «НЭБ РФ Национальная библиотека», eRSL (приложение Российской государственной библиотеки), «Музей Эрмитаж», «Виртуальный музей архитектуры», PocketBook Reader, Bookmate, «Книга вслух», «Читай!» от «ЛитРес», «Живые страницы», Ebook search.

Еще по теме: 6 необычных историй, как библиотеки адаптируются в цифровом мире

В завершение встречи поговорим о том, насколько полезны мобильные приложения, какие приложения могли бы помочь библиотекам и музеям в Ульяновске работать с молодой аудиторией.

Мероприятие адресовано руководителям и сотрудникам музеев и библиотек, некоммерческих организаций, работающих в сфере культуры, гражданским активистам.

Регистрация закрыта.