Дайте все № 166. Новые возможности для активист*ок

Антивоенные, правозащитные и образовательные программы, гранты и встречи для тех, кто занят в гражданских проектах Изображение: Unsplash

Неконференция Теплицы «Децентрализованная коммуникация: Element, Matrix, Delta Chat и другие»

Неконференция пройдет 14 июля с 15 до 18:30 (GMT+3, по Мск). На ней спикеры расскажут о чрезвычайно важной технологии в контексте военной цензуры и возможных шатдаунов — децентрализованной коммуникации. Теплица приглашает как представителей IT-индустрии, так и активисто*к, использующих коммуникации в своей повседневной работе.

Зарегистрироваться можно до 12 июля. Язык программы: русский.

Узнать подробности.

Курс «Как запускать социальную рекламу в Яндексе»

Бесплатный курс для НКО в Яндекс Практикуме для организаций, которые хотят самостоятельно запускать рекламу в Яндекс Директе.

Обучение состоит из теоретической и практической частей. Благодаря последовательной программе вы научитесь использовать коммуникационную воронку, проверите сайт на соответствие важным требованиям, научитесь настраивать рекламные кампании и анализировать их.

Узнать подробности.

Школа для активистов в Белграде

Бесплатная очная школа пройдет с 11 по 17 июля в вечернее время по будням и днем в выходные в Белграде. Организаторы курса — Российское Демократическое Общество (РДО) в Сербии. 

Курс подходит как для антивоенных инициатив, так и для других помогающих проектов. Курсы проведут активные участники РДО и приглашенные лекторы. В конце школы каждого участника попросят вас представить собственный проект — индивидуально или в группах. Самым успешным РДО окажет поддержку. 

Для вступления нужно заполнить анкету с небольшим заданием до 6 июля, 23:00.

Узнать подробности.

Вебинар «Краудфандинг для независимых медиа: инструменты и лучшие практики»

Вебинар пройдет 6 июля в 14:00 (CET). На нем расскажут про стратегии и решения для русскоязычных и англоязычных краудфандинг-кампаний. Ответят на вопросы — заменят ли донаты рекламу? Могут ли медиа жить на одни донаты? Обсудят техническую сторона краудфандинга: как безопасно собирать донаты в Евросоюзе, России и по всему миру и не попасть под санкции? Как сделать так чтобы донаты не застряли на международной краудфандинг-платформе? Как сохранить анонимность тех, кто донатит в России?

Регистрация через Zoom: зарегистрироваться.

Узнать подробности.

Стипендиальная программа для молодых журналистов-расследователей в Лондоне

Агентство Reuters и Даремский университет до 10 июля принимают заявки на стипендию Гарри Эванса в области журналистики расследования. Стипендия рассчитанную на девятимесячную стажировку в университете и работу над расследованием в редакции Reuters в Лондоне.

Узнать подробности.