Новый курс по комплексной безопасности на «Теплица.Курсы»

Основы основ в теме цифровой и комплексной безопасности

На платформе «Теплица.Курсы» появился новый курс «Комплексная безопасность: от анализа рисков к поиску решений».

Этот курс заложит для вас фундамент в теме цифровой и комплексной безопасности. Он состоит из текстовых уроков, тестов и упражнений, которые познакомят вас с четырьмя компонентами комплексной безопасности: начиная с определения ваших ценностей и заканчивая составлением списка ресурсов. В конце, опираясь на новые знания, вы сможете искать решения и формулировать принципы безопасности, подходящие именно вам в вашей ситуации.

После прохождения этого курса вы сумеете оценивать риски и планировать усиление вашей безопасности. Вы не будете тратить время на бесполезные действия, вам станет проще объяснять азы безопасности другим людям, вы сумеете реально оценивать риски и угрозы, оберегать ваши ценности — как в частной жизни, так и в работе с командой.

Курс предназначен отдельным гражданским активист*кам, независимым журналист*кам, командам и проектам гражданского общества и всем, кто заинтересован в этой теме.

Курс займёт у вас не больше двух часов. Проходить его можно в любое время в удобном для вас темпе. В конце курса вы можете выполнить итоговое задание, мы его проверим, и вы получите сертификат.