Работа со смыслом. Подборка вакансий № 40

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции «Теплицы»

Вакансии в России

PR-менеджер*ка

Благотворительный фонд «Гуманитарное действие» (Санкт-Петербург)

«Гуманитарное действие» — это команда специалистов из различных областей, объединенная идеей обеспечить равный для всех групп населения доступ к реализации права на здоровье и остановить эпидемию ВИЧ. 

Задачи: договориться о партнерствах и спецпроектах, ходить на встречи, общаться с сотрудниками и клиентами фонда.

Требования: разбираться в теме НКО в петербургском контексте.

Работа в Санкт-Петербурге.

Посмотреть вакансию.

Административн*ая менеджер*ка

Фонд «Шалаш» (Москва)

Фонд «Шалаш» профессионально работает с трудностями поведения у детей и подростков и помогает детям, родителям и учителям справляться с любыми проявлениями агрессии и нежеланием следовать правилам: обучает учителей по всей России на вебинарах и специальных курсах, распространяет знание о проблеме, проводит исследования и создает педагогические методики, обучает несколько десятков ведущих и волонтеров ежегодно.

Задачи: обеспечивать эффективный документооборот, отвечать за оцифровку документов, принимать и отправлять корреспонденцию, участвовать в ежегодном прохождении аудита, готовить реестр платежей, координировать подписание платежей в интернет-банке, собирать документы для отчетов по грантам и договорам пожертвования, готовить печатную версию отчета, обрабатывать телефонные звонки и запросы с общей почты, вести базу резюме, следить за офисом и контролировать работу подрядчиков.

Требования: практический опыт подготовки документов и понимание их типологии, уверенное владение офисными программами (Word, Excel) и оргтехникой. Опыт работы в программе 1С, понимание бухгалтерского учета и опыт работы в НКО и/или образовательных инициативах будут преимуществом.

Частичная занятость, трехдневная рабочая неделя. Понедельник и четверг — обязательно в офисе (Москва, м. Сухаревская), третий день — по договоренности с руководителем. После испытательного срока есть возможность третий день работать удаленно.

Посмотреть вакансию.

Руководитель*ница контейнерной программы

Благотворительные магазины «Спасибо!» (Санкт-Петербург)

Проект «Спасибо!» развивает благотворительный и экологический сектор, создавая систему оборота ненужной одежды. Горожане сдают вещи, сотрудники проекта их сортируют, распределяют и продают, отправляя вырученные деньги в благотворительные фонды.

Задачи: установка новых контейнеров в ТЦ и офисах компаний; взаимодействие с подрядчиками, изготавливающими контейнеры, с мастерами по ремонту и оклейке контейнеров; контроль и анализ ситуации по каждой точке; обратная связь ТЦ по запросу о том, сколько одежды собрано и куда она пошла; придумывать, как улучшить контейнеры и развить нашу контейнерную сеть.

Работа вне офиса с присутствием на встречах в Санкт-Петербурге. График 5/2 (важно быть на связи с 10 до 19). Официальное оформление, выплаты дважды в месяц. Заработная плата, бонусы и цели по развитию контейнерной сети на ближайшие годы обсуждаются индивидуально.

Посмотреть вакансию.

Координатор*ка проекта

Благотворительный фонд «Котодетки» (Москва)

«Котодетки» — это фонд помощи бездомным животным и приютам. Фонд спасает животных с улиц, лечит и находит им семьи.

Задачи: ведение проекта по гранту «Уроки доброты» — составление графика уроков, координация лекторов, согласование всех организационных вопросов со школами, подготовка раздаточных материалов для проведения урока, помощь лекторам в проведении урока, составление аналитических отчетов, сбор документации по проекту.

Требования: опытное владение ПК (Excel, Google Docs и т. д), высокая грамотность, пунктуальность, внимание к мелочам, опыт работы в НКО как преимущество.

Работа в Москве. Договор по ГПХ на 9 месяцев, возможна работа по совместительству. Гибкий график, занятость 1–2 дня в неделю. Зарплата: 40 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

Координатор*ка просветительского проекта

Экокласс (Москва, удаленно)

Экокласс — это экологический проект по экопросвещению для школьников.

Задачи: координация разработок, запуска, продвижения и подведения итогов всероссийских экологических уроков, продвижение проекта (поиск и координация новых партнеров, наращивание целевых аудиторий), коммуникация с донорами и партнерами, фандрайзинг, грантрайтинг, организация видеосъемок, подготовка отчетностей, поддержка пользователей портала, анализ обратной связи, управление командой проекта.

Требования: опыт фандрайзинга и грантрайтинга, опыт управления командой. Навык работы со Slack и Bitrix24. Опыт работы в общественных организациях или в экологических проектах как преимущество.

Полная занятость. Частично удаленная работа с регулярными очными встречами в Москве и Московской области.

Посмотреть вакансию

Специалист*ка по коммуникациям

«Гуманитарный проект» (Новосибирск)

Проект посвящен профилактике выгорания сотрудников некоммерческих организаций, работающих в теме ВИЧ.

Задачи: помогать набирать участников в проект, рассказывать о проекте в рассылках и социальных сетях, помогать в проведении и продвижении вебинаров, инициировать публикации в медиа, подключаться к отчетам для доноров.

Частичная занятость (несколько часов в неделю). Договор на полтора года. Работа в Новосибирске — в офисе или удаленно, но иногда требуются очные встречи с командой.

Посмотреть вакансию.

HR-менеджер*ка

Благотворительный фонд «Живи сейчас»

Фонд «Живи сейчас» оказывает системную помощь людям с БАС и их семьям по всей России, а также делает все для того, чтобы осведомленность об этом заболевании выходила на новый уровень.

Задачи: размещать открытые вакансии; отбирать лучших кандидатов, проводить адаптационные мероприятия, проводить оценку эффективности, исследовать вовлеченность сотрудников и их удовлетворенность работой; автоматизировать HR-процессы («Планфикс»); организовывать корпоративные мероприятия; составлять должностные инструкции, регламенты; контролировать КДП.

Требования: опыт работы по специальности от двух лет; высшее образование (профильное как большое преимущество); отличное владение ПК, знать HR-ресурсы и технологии проведения интервью, знать основы КДП. Опыт работы в НКО и опыт работы в системе аналитики подбора будет преимуществом.

Полная занятость. Возможность частично удаленной работы (предоставляется корпоративный телефон и компьютер). Дополнительный отпуск две недели, ежегодная индексация заработной платы. Стабильный и «рыночный» оклад, который обсуждается индивидуально (от 85 000 рублей).

Посмотреть вакансию.

Вакансии в Everland

Everland — социальный предпринимательский проект, который помогает людям с инвалидностью интегрироваться в открытый рынок труда.

— Менеджер*ка по продажам и фандрайзингу (Москва, удаленно)

Задачи: искать и развивать контакты с ESG/КСО департаментами крупных компаний, помогать им в формировании инклюзивных команд.

Требования: опыт продаж с крупными брендами или привлечении средств в НКО от 3 лет, навыки подготовки презентаций, скриптов, рассылок.

Полная занятость. Работа в Москве, но есть возможность удаленной работы — полностью или частично. Оплата состоит из фиксированной части и премии при выполнении KPI, обсуждается с каждым кандидатом отдельно (совокупный доход в месяц будет не менее 100 000 рублей).

Посмотреть вакансию.

— Human resources business partner (Москва или удаленно)

Задачи: отстройка процессов внутри Everland и курирование направления найма людей с инвалидностью в крупные российские компании, рекрутинг, развитие системы мотивации, выстраивание процессов найма.

Требования: опыт работы в HR от 4 лет, высшее образование в области психологии/образования/HR. Обязателен опыт управления проектами от начальной стадии до финализации, управления проектными командами. Опыт взаимодействия с людьми с инвалидностью будет плюсом.

Преимущественно удаленная работа, но нужно присутствие в Москве на встречах. Оплата: 40 000 рублей фиксированная часть + сдельная часть по проектам (в среднем порядка 100 000 рублей в месяц).

Посмотреть вакансию.

— Event-менеджер*ка (Москва или МО)

Задачи: организовывать мероприятия для партнеров, членов сообщества, прессы (HR-клубы, дискуссионные клубы, пресс-конференции и т. д.), организовывать видеосъемки (включая интервьюирование спикеров), помогать с организацией фотосъемок, договариваться об участии спикеров проекта в сторонних мероприятиях.

Полная занятость. Работа предполагает разъездной характер (Москва и МО). Оплата — по договоренности с успешными кандидатами.

Посмотреть вакансию.

— Интернет-маркетолог*иня

Задачи: разработка и реализация стратегии продвижения Everland и проектов сообщества; работа с SEO, контекстной рекламой, таргетированной рекламой, SMM; развитие телеграм-каналов и проектов сообщества; запуск и ведение рекламных компаний (Яндекс, VK); контроль эффективности кампаний, работа с аналитикой; настройка рассылок.

Требования: опыт работы в интернет-маркетинге от 3 лет, наличие портфолио.

Проектная занятость на первом этапе, далее — возможность управления проектной командой. Условия оплаты и формат работы обсуждаются индивидуально в зависимости от опыта и навыков, распределения задач и совместно согласованных KPI. Оплата проектная.

Посмотреть вакансию.

— Графическ*ая дизайнер*ка (удаленно, рабочее время по часовому поясу Москвы)

Ищут опытн*yю специалист*ку по графическому дизайну для выполнения клиентских и внутренних задач, обучения и курирования начинающих дизайнеров. Продукты, с которыми нужно будет работать: логотипы, брендбуки, иллюстрации, презентации, инфографика.

Требования: опыт работы не менее 4 лет, наличие опыта в верстке, разработки инфографики, презентаций, айдентики, иллюстраций.

Дистанционная работа (необходимо быть на связи в рабочий день по Москве). Возможность частичной занятости с совмещением до 50% рабочего времени (но не по остаточному принципу). Оплата от 40 000 рублей + оплата за проекты (в среднем ваш доход будет составлять не менее 80 000 рублей).

Посмотреть вакансию.

Комьюнити-менеджер*ка

Благотворительный фонд «Добрый город Петербург» (Санкт-Петербург и Екатеринбург)

Фонд помогает решить актуальные городские вопросы, занимается развитием других благотворительных фондов, некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, поддерживает благотворительные программы бизнеса. Фонд реализует совместный проект с сетью магазинов «Пятерочка».

Задачи: превращать магазины сети в площадки для реализации инициатив (каждый месяц в каждом магазине, всего от 10 до 25 событий в месяц), находить активных местных жителей или организации, помогать им придумывать и проводить свои события, координировать сотрудников магазина, которые готовы помогать в проведении.

Вакансии открыты в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Проектная вакансия на срок реализации проекта (до июля 2023 года) с возможностью продления или перехода на другие проекты. Полная занятость, гибкий график. В дни проведения мероприятий возможна работа в вечернее время и в выходные дни. 1–2 раза в неделю обязательное присутствие на онлайн-собраниях проектной команды. Оклад от 44 000 рублей в месяц.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

SMM-менеджер*ка

Фонд «Найди семью»

Основная цель фонда — помощь людям, которые готовятся принять или уже приняли в семью на воспитание детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей.

Задачи: ведение, администрирование и развитие аккаунтов фонда и его проектов в соцсетях (VK,Telegram, Instagram, Facebook).

Требования: навыки работы с платными рекламными инструментами, знание рекламных кабинетов.

Удаленная работа, свободный график (при условии своевременного выполнения задач). Заработная плата на период испытательного срока: 25 000 рублей с НДФЛ. Испытательный срок: 3 месяца, после испытательного срока уровень заработной платы будет пересмотрен.

Посмотреть вакансию.

Менеджер*ка по развитию медиапродуктов

«ОВД-Инфо» (удаленно)

«ОВД-Инфо» — независимый правозащитный медиапроект, посвященный политическим преследованиям в России. 

Задачи: развивать медиапродукты и каналы коммуникации с аудиторией, запускать новые, проводить продуктовую аналитику и улучшать медиастратегию, владеть одним или несколькими IT-продуктами; составлять стратегии развития медиапродуктов, вести Roadmap и backlog; управлять одной или несколькими командами разработки медиапродуктов.

Требования: опыт работы в медиапроектах, умение структурировать и проводить исследования аудитории, умение ставить задачи, отслеживать сроки, находить общий язык с людьми. Опыт работы с разработкой IT-продуктов; продвинутые навыки аналитики / работы с системами; опыт управления командой как преимущество.

Полная или частичная занятость (по договоренности). Удаленная работа. Зарплата по договоренности.

Посмотреть вакансию.

Координатор*ка Марцан Прайда

Quarteera

Quarteera — первая организация русскоговорящих ЛГБТК и мигрант*ок в Берлине. С 2011 года работают над видимостью русскоговорящих ЛГБТК+ и повышением уровня принятия среди русскоязычного населения Германии. Ежегодный Марцан Прайд — это праздник для квир-людей, русскоговорящих и для всех кто живет в районе. Четвертый Марцан Прайд пройдет 24 июня 2023 года.

Задачи: организация праздника, регистрация и организация маршрута; организация инфрастуктуры праздника; организация программы выступлений и уличного фестиваля; помощь в координации волонтер*ок; активация рабочей группы к организации прайда.

Требования: хорошие коммуникативные и организаторские способности; свободное владение русским и немецким языками; опыт в организации праздников желателен.

Проектная работа, частичная занятость. Необходимо находиться в Берлине. Компенсация за работу: до 1000 евро.

Посмотреть вакансию.

Дизайнер*ка с русским языком

ООН в Туркменистане (Ашхабад, удаленно)

Туркменистан вступил в ООН 2 марта 1992 года. С тех пор ООН поддерживает Туркменистан в достижении его национальных приоритетов, которые отвечают Целям в области устойчивого развития (ЦУР). 

Задачи: участвовать в подготовке гайдлайнов, инструкций, брошюр, графиков, диаграмм и отчетов для регионального офиса, верстка и подготовка графических материалов по стандартам ООН, в общей сложности — около 150 страниц.

Требования: английский и русский языки, желательно образование в области дизайна, опыт работы в подготовке печатной продукции — от 5 лет, знание Adobe Design Premium, InDesign, CorelDraw, Final Cut HD.

Проектная работа на 9 месяцев, 60 рабочих дней: с 15 марта до 1 декабря 2023. Можно работать удаленно. Дедлайн подачи заявки: 5 февраля 2023 г.

Посмотреть вакансию.

Membership and Governance Associate

Women’s International League for Peace and Freedom

Women’s International League for Peace and Freedom — это международная правозащитная организация, которая борется с гендерным насилием и делает проекты в области защиты прав женщин.

Задачи: создавать и переводить контент для рассылок и внутренней коммуникации, обновлять базу данных, создавать гайды, организовывать онлайн-встречи/вебинары (внутренние и внешние), мероприятия для привлечения новых участни*ц по всему миру и развития сообщества.

Требования: от двух лет во внутренних коммуникациях или в операционной роли, хорошие коммуникативные навыки и внимательность к деталям, интерес к теме организации.
Языки: свободный английский — обязательно, французский/испанский/арабский — на рабочем уровне.

Удаленная работа (нахождение в районах CET или в пределах разницы +/– 2 часа), офисное помещение доступно в Женеве. Зарплата зависит от локации и опыта (до 72 000 швейцарских франков в год для Женевы, до $65 000 для Нью-Йорка). Полная занятость (40 часов в неделю) или 80% (32 часа в неделю) в зависимости от предпочтений и/или доступности кандидата. Дедлайн подачи заявок: 1 февраля 2023 г.

Посмотреть вакансию.

Стипендия Research & Admin Fellowship

Front Line Defenders

Front Line Defenders — это международная правозащитная организация, основанная для поддержки тех, кто ненасильственно защищает права человека по всему миру. Front Line Defenders финансирует обеспечение безопасности правозащитников, тренинги и образовательные материалы, шелтеры, юридическую помощь, круглосуточную телефонную линию экстренной помощи на нескольких языках, помогает с эвакуацией правозащитников в более безопасные места.

Задачи: участвовать во вводных курсах, периодических обзорах, еженедельных собраниях команды и работе над конкретными кейсам, участвовать в мероприятиях; исследовать положение правозащитников в странах региона; готовить брифинги, сводки по странам, материалы для отчетов и другие материалы; выполнять административные задачи по запросу, вести протоколы заседаний, делать перевод административных документов с русского/английского языков и помогать в коммуникации, обеспечивая синхронный перевод по необходимости.

Требования: свободное владение русским и английским языками обязательно. Желателен опыт работы с организациями в сфере прав человека.

Работа в Дублине из офиса FLD на время стипендии. Стипендия будет рассчитана на девять месяцев (с возможностью продления до 1 года). Front Line Defenders поможет с процессом подачи заявления на получение ирландской визы и возместит успешному кандидату стоимость перелета в Дублин и обратно. Покрытие расходов на проживание составляет 1400 евро в месяц. Дедлайн подачи заявок: 10 февраля 2023 г.

Посмотреть вакансию.

Programme Officer

INTERNATIONAL FEDERATION FOR HUMAN RIGHTS (Париж или удаленно)

INTERNATIONAL FEDERATION FOR HUMAN RIGHTS — международная правозащитная организация, цель которой — содействовать соблюдению прав, определенных во Всеобщей декларации прав человека, предотвращению нарушений прав человека и наказанию виновных. 

Задачи: помогать осуществлять деятельность организации в Украине и укреплять связи с внутренними и внешними контрагентами, работающими в Украине, исследовать и анализировать события, связанные с вооруженным конфликтом в Украине.

Требования: минимум 3 года опыта работы в области прав человека и/или международного гуманитарного права в НПО, опыт проведения исследований и написания аналитических отчетов по вопросам прав человека и/или международного гуманитарного права, опыт документирования нарушений прав человека и/или международного гуманитарного права, в том числе путем опроса лиц, переживших нарушения, и свидетелей, знание международного права, прав человека и международного гуманитарного права.

Образование: степень магистра в области международного права, предпочтительно с упором на права человека и/или международное гуманитарное право. Свободное владение английским и украинским языками. Знание русского языка будет преимуществом. Желателен опыт работы в Украине или на территории Украины, с акцентом на вооруженный конфликт в Украине.

Срочный контракт на полный рабочий день на 12 месяцев. Должность в Париже или удаленно. Заработная плата от 33 200 евро брутто в год плюс премия в размере 10% годового дохода. Возможна удаленная работа с минимум 4 днями очной работы в месяц. 17 дней оплачиваемого отпуска в течение периода, дополнительное медицинское страхование. Ваучеры на питание, частичная компенсация стоимости проезда в общественном транспорте.

Посмотреть вакансию.