Работа со смыслом. Подборка вакансий № 38

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции «Теплицы»

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества. 

Вакансии в России

Cотрудни*ца в квартиру сопровождаемого проживания

«Перспективы» (Санкт-Петербург)

Главная цель «Перспектив» — создать для детей и взрослых с ментальной инвалидностью условия, дающие им возможность жить максимально полноценной жизнью. «Перспективы» занимаются сопровождением, поддержкой и защитой подопечных и их семей, создает условия для раскрытия их потенциала, содействует развитию системы социальной помощи и принятию особых людей в обществе.

Задачи: находиться в квартире сопровождаемого проживания (квартира на Васильевском острове, там живут 6 человек, трое из которых передвигаются на колясках), помогать в уходе, хозяйстве, в организации занятости и поездках.

Адрес места работы: Морская набережная, 33 (метро «Приморская»). График: 2/2 с 9:00 до 21:00. Оплата по почасовому тарифу от 40 000 рублей в месяц. Официальное трудоустройство, ежегодный оплачиваемый отпуск 32 календарных дня, возможность обучаться и повышать квалификацию.

Посмотреть вакансию.

Юрист*ка-правозащитни*ца

«Команда против пыток» (Москва)

Основным направлением деятельности «Команды против пыток» является общественное расследование жалоб на применение пыток, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение, представление интересов заявителя в органах следствия и суде, оказание помощи в получении компенсации, а также проведении медицинских реабилитационных мероприятий.

Задачи: проведение общественного расследования жалоб на применение пыток: сбор доказательств, анализ полученной информации, взаимодействие с госорганами, СМИ, другими НПО и адвокатами; юридическое сопровождение дел; представление интересов заявителей в правоохранительных органах; оказание помощи в получении компенсации и медицинских реабилитационных мероприятий.

Требования: юридическое образование (опыт работы в уголовно-процессуальной сфере будет весомым плюсом); отсутствие статуса адвоката; способность вести общественную и публичную работу; готовность к командировкам, в т. ч. на Северный Кавказ; плюсом будут практические знания о работе правоохранительных органов (включая суды).

Офис в центре города (в офисе нужно будет находиться примерно 50% рабочего времени). Оформление по ТК РФ, белая зарплата, ДМС. Обучение и стажировки, юридическая практика в различных отраслях права. Зарплата 100 000 рублей на руки.

Посмотреть вакансию.

Project Manager

Проект «Не просто вещь» от Ecoplatform (Москва)

Ecoplatform — это инновационная компания в сфере экологии, которая развивает собственную сеть фандоматов (автоматы для приема бутылок и банок на переработку). «Не просто вещь» — проект, который помогает людям экологично избавляться от ненужной одежды, получая взамен полезные бонусы.

Задачи: объединять разрозненные задачи в реалистичные планы работ и выполнять их, работать с подрядчикам и заказчикам и следить за соблюдением сроков реализации каждого этапа проекта, вовлекать смежные команды в поиск оптимальных решений и формирование реалистичного совместного видения долгосрочных планов, анализировать эффективность принятых решений.

Требования: опыт управления проектами от одного года в технологической компании.

Полная занятость. Москва, возможен гибридный формат работы. Зарплата обсуждается на собеседовании.

Посмотреть вакансию.

SMM-менеджер*ка

Фонд «РЭЙ» (Москва)

Фонд «РЭЙ» поддерживает более 40 приютов для бездомных животных и много работает над развитием гуманного и ответственного отношения к животным в нашем обществе, созданием единой инфраструктуры и развитием культуры гуманного и ответственного отношения к животным.

Задачи: создание и участие в разработке текстового/фото/видеоконтента для социальных сетей и сайта фонда; участие в создании стратегии продвижения фонда в социальных сетях, разработка контент-планов; систематизация работы, разработка и внедрение современных инструментов коммуникации; взаимодействие с блогерами, расширение базы контактов.

Требования: обязательно знание графических редакторов; высшее образование; успешный релевантный опыт работы от 2 лет; готовность быть на связи в нерабочее время и подключаться к решению экстренных вопросов.

График работы: пн.—пт. с 10 до 19 часов (возможны гибкие часы начала/окончания рабочего дня, иногда возможна работа в выходной день на мероприятии). Удаленная работа с 2 рабочими днями в офисе. Оформление по ТК РФ.

Посмотреть вакансию.

Копирайтер*ка

«Ночлежка» (Санкт-Петербург)

«Ночлежка» — это старейшая благотворительная организация, помогающая бездомным людям.

Задачи: вести соцсети («ВКонтакте», «Дзен», Youtube, Telegram и другие), писать письма жертвователям и подписчикам, делать внутреннюю рассылку для сотрудников, участвовать в создании копирайтов для акций, спецпроектов и коллабораций, создавать и вычитывать тексты внутренней и внешней коммуникации.

Полная занятость, 40-часовая рабочая неделя, достаточно гибкий график. Офис недалеко от станции метро «Приморская». Испытательный срок — 3 месяца, во время испытательного срока зарплату платим полностью. 42 дня отпуска, официальное трудоустройство. Зарплата 65 000 рублей на руки.

Посмотреть вакансию.

Координатор*ка лесных климатических проектов

Движение ЭКА (удаленно, Москва)

Движение ЭКА занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе.

Задачи: продвижение и координация реализации лесных климатических проектов движения ЭКА, поиск партнеров, клиентов и субпотрядчиков по вышеуказанной теме, подготовка КП и запросов в органы государственной власти и местного самоуправления, лесничества и представителям аграрного бизнеса.

Требования: успешный опыт B2B-продаж; базовые представления о климатической повестке; профильное образование или повышение квалификации по вопросам климатической повести, устойчивого развития; ESG как преимущество; опыт работы в НКО или экологической тематике как преимущество. Регион проживания — Москва, Московская область. Возможность работать дистанционно в режиме полного рабочего времени. Умение работать со средствами удаленной коммуникации и управления проектами (Bitrix24, Slack, Zoom, Google Docs и т. д.).

Преимущественно удаленная работа с необходимостью иногда присутствовать на встречах в Москве или МО. Полная занятость. Зарплата от 60 до 70 тысяч рублей после испытательного срока.

Посмотреть вакансию.

Клиническ*ая психолог*иня

«Уфимский хоспис» (Уфа)

Благотворительный фонд «Уфимский хоспис» был создан в ноябре 2021 года для поддержки хосписов и других социальных учреждении региона, в которых находятся неизлечимо больные дети и взрослые, развития паллиативной помощи в Республике Башкортостан и всесторонней поддержки людей, столкнувшихся с тем, что их болезнь нельзя вылечить.

Требования: высшее образование по специальности клиническая психология / психология служебной деятельности / профессиональная переподготовка по специальности клиническая психология. Опыт работы по специальности не менее 1 года. Опыт работы с тяжелобольными пациентами; опыт работы с детьми. Готовность к разъездной работе (выезды по г. Уфа и близлежащим районам).

Частичная занятость, гибкий график работы (график устанавливаете сами, для нас важно, чтобы в день выполнялось минимум 2–3 выезда к пациентам). Оборудованное рабочее место в стационаре в г. Уфа, обеспечение служебным транспортом. Обучение от федеральных экспертов и повышение квалификации для всех сотрудников бесплатное, после открытия стационара: компенсацию питания (до 70%), бесплатное посещение спортзала, комната психологической разгрузки для сотрудников. Официальное трудоустройство, стабильная заработная плата.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

Product Manager, Communication

Fundraise Up (Тбилиси / удаленно, но не в России)

Цель фандрайзинговой платформы Fundraise Up в том, чтобы дать пользователям возможность делать пожертвования в пользу некоммерческих фондов самым удобным и самым быстрым способом.

Задачи: продуктовые интервью и исследования, разбор и организация фидбека, синхронизация с командой разработки, презентация продуктовых изменений, продуктовая поддержка команды сейла/саксесса/маркетинга и саппорта, лейблы в продукте, продуктовая документация для конечных пользователей.

Требования: идеальный разговорный и письменный английский, технический бэкграунд.

Вакансия предполагает релокацию из России. За счет компании можно релоцироваться в Грузию (там мы поможем с банками и всеми юридическими заморочками). Рабочий день для этой роли длится с 5 AM до 2 PM по нью-йоркскому времени. Бонусы: отправляют сотрудникам MacBook и нужное число мониторов, если ваше рабочее место не обустроено, то пришлем стол, удобное кресло и все, что нужно для продуктивной работы. Полностью оплачиваем коворкинг, если не хотите работать из дома. Помогаем с оплатой спортзала и бассейна, курсов английского и любого профильного образования. Зарплата от 3 000 до 4 000 USD на руки.

Посмотреть вакансию.

Фандрайзер*ка

«Холод» (удаленно, но не в России)

«Холод» — это независимое медиаиздание, выпускающее тексты на самые важные темы. 

Задачи: поиск финансирования для издания, взаимодействие с партнерами, ведение необходимой документации, административная поддержка команды (покупка билетов, оплата сервисов и т. д.)

Требования: успешный опыт фандрайзинговой/административной/финансовой работы, уверенный разговорный и письменный английский язык, проживание вне России, готовность к командировкам, понимание принципов работы в НКО.

Полная занятость. Удаленная работа (важно находиться не в России). Испытательный срок 3 месяца. Рыночная зарплата.

Посмотреть вакансию.

PR-менеджер*ка

«Детские деревни SOS»

«Детские деревни SOS» — это семейная модель долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это уникальная альтернатива детским домам, где для детей, потерявших семью, создаются комфортные условия для реабилитации, счастливого детства и адекватной подготовки к взрослой жизни.

Задачи: планировать и реализовывать активности/мероприятия/акции, повышать узнаваемость бренда и продвигать программные месседжи, вести коммуникации с журналистами и лидерами общественного мнения, обеспечивать постоянное присутствие в СМИ, создавать контент для публикаций в СМИ и соцсетях для проведения имиджевых и просветительских рекламных компаний, достигать поставленных KPI`s, анализировать присутствие бренда в публичном пространстве.

Требования: опыт работы в сфере PR не менее 3 лет обязателен (с большим опытом коммуникаций с различными СМИ и успешными кейсами PR-проектов). Высшее образование в рекламе и связях с общественностью. Владение программным обеспечением: Microsoft Office (Word, Excel, PP) на уровне продвинутого пользователя. Будет преимуществом: опыт работы в некоммерческом секторе, владение графическими редакторами, английский язык не ниже уровня B2 устный и письменный.

Гибкий график. Полный день. Удаленная работа.

Посмотреть вакансию.

Куратор*ка проекта по продвижению личного бренда руководителей НКО

«Медиашкола НКО»

«Медиашкола НКО» — это команда экспертов, которая делится опытом медиапродвижения с некоммерческими организациями.

Задача: оказывать помощь руководителям НКО, чтобы они стали заметнее в медиапространстве, заниматься личным пиаром 15 активных представителей некоммерческого сектора – руководителей НКО: совместно внедрять коммуникационную стратегию (они уже разработаны); помогать в ребрендинге их страниц в соцсети ВК, в составлении и реализации контент- и медиапланов.

Требования: опыт работы в сфере PR/маркетинга от 2 лет (обязательно); отличное знание медиарынка; опыт личного участия или работы в НКО, педагогический опыт (приветствуется).

График работы: 5/2, с 10:00 до 19:00 (по московскому времени). Формат работы: полностью удаленно. Зарплата 50 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

Project Manager

People in Need (Прага)

Восточноевропейская программа Центра прав человека и демократии People in Need занимается поддержкой людей в странах с репрессивными режимами, которые подвергаются преследованиям, притеснениям или арестам из-за их взглядов или деятельности, а также укреплением гражданского общества в странах, которые проходят демократическую трансформацию.

Задачи: планирование и координация программных мероприятий, направленных на поддержку активистов, журналистов и правозащитников в изгнании; разработка, планирование и реализация проектов, ведение проектной документации.

Требования: высшее образование, свободное владение русским и английским языками, знание чешского языка является преимуществом; не менее двух лет опыта работы в области управления проектами в гражданском обществе, правах человека, СМИ, социальной работе или в международном развитии; хорошее понимание политических процессов и тенденций в регионе бывшего Советского Союза.

Полная занятость. Гибкий график работы и возможность частичной работы из дома (в Праге). Групповые супервизии и индивидуальная психосоциальная поддержка. Контракт на один год с возможностью продления (в зависимости от финансирования). Зарплата от 38 000 до 41 000 крон в месяц, 25 дней оплачиваемого отпуска в год.

Посмотреть вакансию.

Инженер*ка

«Дождь» (Рига)

Независимый информационный телеканал, объявленный Минюстом иноагентом.

Требования: опыт технической организации трансляций, владение vMix на уровне Pro, детальное понимание того, как устроен аппаратный комплекс для ТВ и онлайн-трансляций, знание цифровых звуковых консолей Yamaha, знание IT-оборудования на уровне «суперуверенный пользователь», умение пользоваться паяльником и обжимкой, разрешение на работу в ЕС.

Задачи: коммутировать и настраивать оборудование в аппаратной и в студии, делать так, чтобы эфиры проходили спокойно, комфортно и без сбоев, мониторить работу бэк-офиса, помогать юзерам, устранять все возникающие неполадки, заниматься мелким ремонтом техники.

Полная занятость. Работа в Риге.

Посмотреть вакансию.

Журналист*ка

BBC Monitoring (Тбилиси)

BBC Monitoring предоставляет новости и информацию, собранную благодаря мониторингу СМИ из более чем 150 стран на более чем 70 языках для создания контента некоторых платформ BBC.

Задачи: находить новости и ключевые инфоповоды из российских вещательных, печатных, онлайн-источников и социальных сетей, писать отчеты на английском языке в различных форматах, искать в СМИ информацию и идеи для историй, выявлять новые тенденции и нарративы и планировать освещение ключевых событий.

Требования: опыт работы журналистом, владение русским и английским языками (в том числе писать на хорошем идиоматическом английском), отлично знать российскую медийную среду и политическую повестку, а также интересоваться международной политикой. Необходимо право на работу в Грузии.

Работа в Тбилиси. Полная занятость, посменная работа. Срочный контракт на 12 месяцев.

Посмотреть вакансию.

Part-Time Social Media Specialist

Lantern (удаленно)

Lantern — это инструмент для обхода интернет-цензуры, в основном в странах с самым высоким уровнем цензуры и цифрового авторитаризма, включая Китай, Россию и Иран. Lantern считает, что доступ к интернету без цензуры является одним из прав человека, и стремится предоставить быстрый, надежный и безопасный доступ к бесплатному и открытому интернету, чтобы наши пользователи, где бы они ни находились, могли свободно искать информацию и делиться своими историями друг с другом и со всем миром.

Задачи: создание контента для социальных сетей и управление сообществами, анализ обратной связи от пользователей и оценка эффективности, рекламные кампании и партнерства, создание графического контента, проведение интервью.

Требования: 3–5 лет опыта в маркетинге в социальных сетях, управлении сообществами, создании контента и коммуникациях. Опыт работы с организациями за свободный интернет, техническими, правозащитными, активистскими организациями и НКО будет преимуществом. Опыт работы с Adobe Creative Suite (в идеале Adobe Illustrator, Photoshop, AfterEffects и PremierePro). Наличие портфолио ваших работ (веб-сайт, примеры кампаний или совокупность работ).

Частичная занятость. Удаленная работа.

Посмотреть вакансию.

Data Аnalyst

Women First Digital (удаленно)

Организация, которая помогает женщинам во всем мире узнавать о сексуальном и репродуктивном здоровье.

Задачи: изучать клиентский путь пользователей, анализировать данные и изучать тренды на базе данных с сайтов в организации.

Требования: 2–3 года в data mining & extraction, умение работать с Google Analytics’ data model, умение работать независимо и в удаленной команде. Свободный английский обязательно, французский или испанский будет плюсом.

Удаленная вакансия. Полная занятость. Контракт на полгода с возможностью продления. Зарплата 1300 долларов. Дедлайн подачи заявок: 18 января.

Посмотреть вакансию.