Дайте все № 139: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Открытый экспресс-курс корпоративного эковолонтёрства

Проект предлагает формат объединения участников акции, направлен на повышение уровня знаний в области экологичного образа жизни, волонтерской деятельности и развития корпоративного волонтерства. Дедлайна нет.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Градозащита #1: как сохранить свой город»

Курс по основам градозащиты — от законов до архитектуры. На четырех уроках вы научитесь читать градостроительные законы, определять архитектурный стиль зданий, писать заявления о выявлении ОКН (объекта культурного наследия), привлекать волонтёров, добиваться общественной поддержки.

Узнать подробности.

Курс про HR в НКО

Люди — двигатель и сердце благотворительности. Но не во всех фондах есть профильные HR-специалисты, поэтому на поиск и сохранение сотрудников иногда приходится тратить огромные ресурсы. Этот курс для руководителей и представителей НКО, которые хотят укрепить свою команду.

Узнать подробности.

Проект медиаплатформы Kislorod.io «Полное погружение: спроси эксперта»

«Полное погружение» — это возможность получить индивидуальную консультацию от лучших экспертов и эксперток медиаплатформы «Кислород». Проект для представителей/ниц НКО, активиств/ок, журналистов/ок, правозащитников/ц, инициативных групп или общественных организаций в России.

В базе данных проекта эксперты в области комплексной безопасности, фандрайзинга и краудфандинга, коммуникации, разработки стратегий общественных кампаний, продвижении в социальных сетях и маркетинге, психологии и многих других сферах. Команда проанализирует вашу потребность и свяжется с вами для уточнения деталей и назначения онлайн-встречи с экспертом.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Экопроекты как часть ESG-трансформации бизнеса»

Онлайн-курс повышения квалификации для тех, кто хочет развивать карьеру в ESG. На рынке труда растет спрос на специалистов в сфере ESG, способных эффективно заниматься экологизацией бизнеса. Эксперты-практики курса поделятся прикладными знаниями по внедрению принципов устойчивого развития и ESG-трансформации. Ты познакомишься с реальными кейсами российского и международного бизнеса по внедрению решений, делающих компании более экологичными и устойчивыми

Узнать подробности.

Вебинар «Жить можно, или Все об иноагентстве» с Машей Новиковой

Вебинар медиаплатформы «Кислород» посвящен новому законодательству об иностранных агентах, вступившему в силу с 1 декабря. Государство на протяжении десяти лет уничтожает гражданское общество, давит на активистов и журналистов. На онлайн-встрече с правозащитницей Машей Новиковой разберемся во всех тонкостях и особенностях формулировок закона, а также обсудим, какие ограничения этот закон накладывает на тех, кто остался в России, и на тех, кто уехал. Вебинар пройдет 21 декабря в 15:00 по мск. 

Узнать подробности.

Онлайн-дискуссия для юристов и сотрудников кризисных центров, работающих с пострадавшими от домашнего и партнёрского насилия

22 декабря в 10:00 (Мск). Ведущая дискуссии: Мари Давтян, адвокат, руководительница Центра защиты пострадавшиx от насилия при Консорциуме женских НПО. Обсудим действующее законодательство, а также нормы международного права, которые мы можем использовать в своей работе для защиты пострадавших. Дискуссия организована проектом «Справимся вместе».

Узнать подробности.

Открыта регистрация на RightsCon-2023

RightsCon — это ведущий в мире саммит по правам человека в эпоху цифровых технологий. Он предоставляет платформу для людей со всего мира — активистов, технологов, бизнес-лидеров, политиков, журналистов и многих других, — чтобы собраться вместе и определить повестку дня в области прав человека в эпоху цифровых технологий. Каждый год саммит поддерживает программу из более чем 400 сессий по более чем 15 программным направлениям, все из которых получены и выбраны из открытого конкурса предложений.

В 2023 году конференция пройдет в Сан-Хосе (Коста-Рика) с 5 по 8 июля 2023 и онлайн. Уже сейчас можно приобрести первые билеты по низкой цене, а также подать заявку на проведение вашей сессии. Заявки принимаются до 12 января 2023 г.

Узнать подробности.

Программа Changemakers for the Planet

Программа Changemakers for the Planet объединяет, поддерживает и усиливает работу и голоса сотен молодых активистов/ок и новаторов из всех регионов мира, которые борются с планетарным кризисом. Даты проведения: 5–9 июня 2023.

Программа пройдет частично в Берлине, частично онлайн. Участие бесплатное, доступна полная или частичная стипендия на проезд до места проведения форума. Заявку могут подать основатели/сооснователи, руководители/соруководители, менеджеры или сотрудники с правом принятия решений в социальном или экологическом проекте/организации, которая работает над решением планетарного кризиса в любом из его аспектов. Требования к участникам: высокий уровень английского языка, возраст 18–35 лет.

Дедлайн подачи заявок: 15 января 2023.

Узнать подробности.

Программа United People Global Sustainability Leadership-2023

Программа обучает молодых лидеров/ок с разным бэкграундам из всех регионов мира, чтобы они стали амбассадорами позитивного гражданского лидерства. Целью этого тренинга является повышение способности лидеров устойчивого развития UPG руководить собственными и совместными проектами в своем комьюнити. Планируется обучить более 500 лидеров (онлайн), 60 участников получат возможность посетить недельный тренинг в США с покрытием всех расходов. Учебная программа включает обучение управлению проектами, взаимодействию с заинтересованными сторонами, цифровым коммуникациям и многое другое. Заявку могут подать лидеры/ки в своем комьюнити (можно попросить ваш проект/организацию выдвинуть вашу кандидатуру — это может повысить шансы на отбор), на момент 30 ноября 2023 года не моложе 18 и не старше 35 лет. Заявки принимаются до 31 декабря.

Узнать подробности.

Магистратура по женским и гендерным исследованиям

Магистратура по женским и гендерным исследованиям — программа последипломного образования Erasmus Mundus

Где: Central European University (Вена, Австрия).
Когда: 2022-2024 год.
Требования: степень бакалавра, отличная академическая успеваемость.
Язык: английский (уровень С1).
Стипендия: покрывает стоимость обучения. Предусматривает ежемесячное пособие 1000€.
Дедлайн: 13 января.

Узнать подробности.