Дайте все № 134: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Конкурс для НКО на индивидуальное сопровождение от экспертов в области устойчивого развития

Пятеро приглашенных экспертов проведут с пятью победителями индивидуальную консалтинговую работу, помогут проанализировать свою деятельность в парадигме ЦУР ООН и НЦР России и дадут рекомендации, как выстроить стратегию организации согласно Глобальным целям. К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные в России социально ориентированные НКО, заинтересованные в работе с Глобальными целями. Заявки принимаются до 17 ноября включительно.

Узнать подробности.

Вебинар «Не терпеть, а уважать»: эмоциональная подготовка к волонтерской работе

В своей практике активисты и волонтеры могут столкнуться с самыми разными людьми: они иначе живут, говорят на других языках, имеют отличные от ваших взгляды. Помощь может потребоваться ребенку, пожилому человеку, иностранцу или незрячему. Как понять каждого из них? Как не обидеть случайным словом и действием? Это обсудят на онлайн-встрече, организованной Центром толерантности, 16 ноября.

Узнать подробности.

Вебинар «Каким должен быть сайт благотворительного проекта?»

Агентство интернет-фандрайзинга «Добро Digital», которое занимается привлечением благотворителей для благотворительных организаций с помощью инструментов digital-маркетинга, приглашает на вебинар руководителей некоммерческих организаций. Слушатели узнают, как оформить сайт, чтобы наладить успешные сборы в интернете. Также в программе наглядный разбор успешных кейсов. Спикер — Александр Юрьев, руководитель агентства «Добро Digital». Вебинар пройдет 16 ноября.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Безопасность данных, или Как придумывать надежные пароли»

Сейчас у нас есть аккаунты на все случаи жизни: для общения в социальных сетях, совершения покупок, переписки с коллегами, отправки официальных заявлений и так далее. Курс позволит вам выстроить первую линию обороны рабочих и личных аккаунтов. В курсе пойдет речь о том, как создавать и хранить надежные пароли, а также о двухфакторной аутентификации. Курс предназначен сотрудникам и руководителям некоммерческих организаций, активистам и всем, кому небезразлична безопасность данных.

Узнать подробности.

Вебинар «Работа команды НКО в условиях кризисов и неопределенности»

Как организовать работу команды в условиях бесконечного стресса, множественных кризисов и неопределенности? Команды НКО и благотворительных фондов продолжают работать, несмотря на сложные времена. Как выстраивать командное взаимодействие, беречь себя, при этом оставаясь эффективными в своей деятельности? На вебинаре 24 ноября не только поговорим об основных законах планирования работы, но и структурируем их с бывшим руководителем благотворительной организации «Ночлежка»  Григорием Свердлиным.

Узнать подробности.

Impact week

Impact Week — это ежегодная программа, направленная на привлечение внимания общественности к социальным и экологическим вопросам, а также к тематике многообразия и инклюзивности, в рамках которой сотрудники компании ДРТ делятся профессиональным опытом с представителями НКО и знакомятся с деятельностью различных благотворительных фондов. В этом году тренинги пройдут с 21 по 25 ноября в смешанном формате: очно и онлайн. Тренинги проводятся бесплатно по предварительной регистрации.

Узнать подробности.

Благотворительная онлайн-программа «Я могу»

Программа для уязвимых групп населения по поиску себя и новой профессии, которая реализуется платформой социальных изменений todogood при поддержке образовательных партнеров. Цель программы — помочь в профессиональной переподготовке, адаптации к обучению, работе в онлайн-среде, социально-культурным изменениям и новым технологиям для уязвимых групп населения. Принять участие могут женщины в трудной жизненной ситуации, люди с инвалидностью, люди старше 55 лет. Подать заявку на участие можно до 30 ноября.

Узнать подробности.

Конференция по вопросам инклюзии

25 и 26 ноября в Санкт-Петербурге состоится профессиональная конференция по детской инклюзии для педагогов, социальных работников и сотрудников НКО. Мероприятие пройдет в онлайн- и офлайн-форматах.

Узнать подробности.

Oнлайн-мастерская по созданию и запуску подкастов «ВсёСлышно! Онлайн»

Подкасты — эффективный способ передачи информации и привлечения новой аудитории. Они дают возможность погрузиться в историю, не отвлекаясь и сохраняя фокус слушателя. Эта монополия на внимание бесценна в условиях жестокой борьбы визуальных медиа за наш интерес и время. Мастерская организована Prague Civil Society Center. После окончания мастерской команда Куншт пригласит создателей 4 самых ярких трейлеров на месячную онлайн-стажировку, цель которой — помочь в создании первого эпизода подкаста. Дедлайн для заявок: 18 ноября.

Узнать подробности.

Вебинар «Как мотивировать аудиторию поддержать крауд-проект?»

Пиар-директорка Planeta.ru Наталья Игнатенко расскажет, как мотивировать аудиторию поддержать крауд-проект, представит результаты исследования о том, почему люди поддерживают краудфандинговые кампании, обозначит типы аудитории, даст список конкретных действий, которые необходимо предпринять для продвижения проекта, поделится секретами работы со СМИ и лидерами мнений. Мероприятие пройдет 17 ноября онлайн.

Узнать подробности.