Дайте все № 133: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Курс «Как запустить общественную кампанию»

Курс Теплицы поможет разобраться в типах общественных кампаний и понять, какой из них вам подходит. Вы узнаете о трендах в соцсетях и медиа, научитесь привлекать поддержку. В результате сможете с нуля создать успешную кампанию, даже если делаете это впервые. Курс предназначен для сотрудников некоммерческих организаций и активистов, которые хотят узнать, как организовывать общественные кампании.

Узнать подробности.

Дискуссионный клуб Кораблика «Создание бренда для НКО — самостоятельная работа или привлечение специалистов?»

Двухмесячный интенсив с практическими инструментами и поддержкой эксперта по фандрайзингу. Особенность курса в его практикоориентированности: каждую неделю студенты будут получать инструменты, которые можно внедрять в свою повседневную работу, не дожидаясь завершения курса (шаблоны, гайды, алгоритмы, сервисы).

Узнать подробности.

Вебинар «Работа с семьями, имеющими трудности в результате употребления ПАВ»

Психологи фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» поддержке Фонда Тимченко начинают серию вебинаров о том, как выстроить помощь семьям в сложной жизненной ситуации. Занятия рассчитаны на специалистов сферы профилактики социального сиротства. Вы узнаете о факторах возникновения зависимости и факторах, влияющих на улучшение жизни семьи, где есть трудность с употреблением; профилактике зависимости и способах оказания помощи родителям, у которых есть проблемы с употреблением психоактивных веществ (ПАВ); другом взгляде на «известные вещи». Вебинары проходят по вторникам в Zoom.

Узнать подробности.

Форум «День качества НКО»

Основной целью мероприятия является привлечение внимания всех заинтересованных сторон к вопросам повышения качества услуг некоммерческих организаций, проектов и их деятельности в целом. Гибридный формат позволит собрать на одной площадке лучших спикеров и экспертов социальной сферы, онлайн-участники также смогут выступить с презентациями и поделиться своим опытом.

Узнать подробности.

Вебинар «Публичный отчет НКО: лайфхаки и успешные практики»

Обучающий вебинар, посвященный успешным практикам создания публичного отчета и лайфхакам. В рамках встречи эксперты Центра ГРАНИ расскажут, что такое публичный отчет НКО, в каких случаях он чрезвычайно необходим, почему данный необязательный, но очень важный документ является основой прозрачности и открытости организации, формируя доверительное поле для взаимодействия со стейкхолдерами НКО.

Узнать подробности.

Вебинар «Чего не знает директор благотворительной организации? Или антихрупкость как базовый принцип руководства НКО» 

Школа социального волонтерства приглашает на очередной вебинар из серии «Я — руководитель НКО». Директор фонда «Хрупкие люди» Елена Мещерякова расскажет о своей работе и ответит на вопросы. «Хрупкие люди» — благотворительный фонд помощи больным несовершенным остеогенезом и другой костной патологией. На вебинаре спикер расскажет об основных принципах своей работы и поделится секретами.

Узнать подробности.

Презентация рэнкинга благотворительных организаций РФ-2021

Автор и оператор рэнкинга — Благотворительный фонд «Социальный навигатор» — представит результаты анализа и оценки благотворительных организаций России за 2021 год. Всего на платформе рэнкинга на данный момент представлено более 12 тыс. благотворительных организаций, являющихся таковыми в соответствии с требованиями российского законодательства. Баллы в этом году получили более 990 организаций. Презентация пройдет 9 ноября онлайн.

Узнать подробности.

Медиаклуб «АСИ-Благосфера»: онлайн-встреча «Ozon Забота» для НКО

Компания Ozon запустила благотворительную программу «Ozon Забота» в сентябре 2021 года. На маркетплейсе некоммерческие организации могут собирать пожертвования с помощью благотворительных сертификатов, продавать мерч или продукцию, произведенную подопечными, получать пожертвования от продавцов и участвовать в специальных акциях, организованных платформой и ее партнерами. Медиаклуб «АСИ-Благосфера» приглашает представителей НКО на онлайн-встречу с менеджером социальных проектов Ozon Алексеем Казаковым, чтобы обсудить возможности, которые предоставляет программа, и как ими пользоваться; критерии отбора и требования к НКО; успешные кейсы НКО-участников программы. 

Узнать подробности.

Встреча ПрофКласса «Белый квадрат»

Центр «Благосфера» приглашает сотрудников НКО на встречу ПрофКласса «Белый квадрат», посвященную истории развития некоммерческого сектора в России: основным вехам, ключевым фигурам. ПрофКласс – серия из нескольких встреч, основная задача которых – погружение в контекст деятельности некоммерческого сектора. Встречи адресованы новым сотрудникам НКО – специалистам, пришедшим из других секторов, или молодым сотрудникам. А также всем, кто работает в НКО и отвечает за коммуникации и развитие. Встреча проводится в живом формате на площадке Благосферы (Москва).

Узнать подробности.

Конкурс по созданию мультимедийных проектов

«Как читать медиа» приглашает принять участие в конкурсе по созданию мультимедийных проектов. Если вы интересуетесь проблемами цифровой этики, веб-коммуникаций, онлайн-этикета и взаимодействия с алгоритмами, безопасности данных, прогнозами развития технологий и другими темами мира медиа — это возможность получить от 60 до 180 тысяч рублей на реализацию своего проекта. Заявки принимаются до 15 ноября 2022 года.

Узнать подробности.

Leave2Live Hackathon

Двухдневный благотворительный онлайн-хакатон Leave2Live для помощи тем, кто вынужденно покинул дом из-за военного конфликта. Заявки принимаются до 11 ноября, а сам хакатон состоится 19 и 20 ноября. В течение двух дней участники будут разрабатывать диджитал-инструменты, которые бы помогли пострадавшим от войны быстрее и комфортнее освоиться в новой стране (найти работу, коммьюнити и удовлетворить основные потребности).

Узнать подробности.