Работа со смыслом. Подборка вакансий №24

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции Теплицы

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества. 

Вакансии в России

Руководитель/ница PR-отдела

РООИ «Перспектива» (Москва)

Миссия РООИ «Перспектива» — добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества и улучшить качество их жизни.

Задачи: аналитика и улучшение PR-стратегии продвижения организации; поиск нестандартных способов привлечения внимания и расширение охвата аудитории; работа со СМИ; поиск новых и выстраивание долгосрочных отношений со СМИ и другими PR-каналами; создание креативных инфоповодов, подготовка пресс-релизов, статей, речей; организация пресс-конференций, брифингов, интервью ведущих менеджеров организации в СМИ; контроль за осуществлением SMM-стратегии организации; разработка и контроль за видеоконтентом (фильмами и роликами) о деятельности организации; составление бюджета и анализ эффективности PR-кампаний; тесное взаимодействие с отделом фандрайзинга (в том числе разработка совместных акций); взаимодействие с отделами организации и помощь в освещении крупных мероприятий.

Полный день, график 5/2. Официальное трудоустройство, офис рядом с м. Верхние котлы и м. Нагатинская. Заработная плата по итогам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Менеджер/ка по работе с партнерами в благотворительный фонд

БФ «Возьми счастье в дом» (Москва)

Фонд помощи бездомным животным. Занимается созданием благоприятной и безопасной среды для людей, решением проблемы бездомности кошек и собак, развитием культуры ответственного содержания и разведения домашних животных.

Задачи: разработка и выполнение помесячного плана сбора средств; составление бюджета для выполнения плана; поиск стратегических партнеров; поиск и привлечение крупных корпоративных доноров; организация и проведение акций и партнерских мероприятий.

Возможность карьерного роста: директор/ка по фандрайзингу и создание отдела. Зарплата и финансовые условия обсуждаются на собеседовании (от 15 000 до 70 000 руб. на руки). 2 месяца испытательный срок; возможно в качестве подработки. Оплачивается проезд, компенсация накладных расходов. Оформление по трудовому договору, или по ТК, или по договору подряда.

Посмотреть вакансию.

Координатор/ка волонтерской программы

Благотворительный фонд «Берегиня» (Пермь)

Благотворительный фонд «Берегиня» помогает детям Перми и Пермского края с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Задачи: координирование и организация деятельности волонтеров фонда (более 300 человек), осуществление коммуникации; подготовка и организация участия волонтеров в мероприятиях и акциях фонда; набор и обучение волонтеров, их продвижение и модерация, супервизия; организация мотивационных мероприятий; ведение сопроводительного документооборота: ведение волонтерских книжек, оформление договоров, благодарностей и т.д.

Наставничество и открытое общение с руководством и командой; услуги психолога для профилактики эмоционального выгорания; поддержка эмоциональной устойчивости (супервизия и личные консультации). Стабильная официальная заработная плата по результатам собеседования; бесплатное обучение и стажировки. Гибридная форма работы: онлайн и офис с индивидуальным графиком работы.

Посмотреть вакансию.

Координатор/ка программ по поддерживаемому трудоустройству

Фонд помощи людям с нарушением развития «Лучшие друзья» (Москва)

Главная миссия Фонда «Лучшие друзья» — создание возможностей индивидуальной дружбы через общение с волонтерами без инвалидности, интегрированное трудоустройство и развитие лидерских качеств у людей с нарушением развития и интеллекта.
Поддерживаемое трудоустройство — программа сопровождения, предназначенная для людей с нарушением развития, которая способствует их включению и успешной работе в условиях открытого рынка труда. Она не только содействует поиску работы, но и помогает человеку адаптироваться и закрепиться на рабочем месте.
Тренинги по самостоятельной жизни учат молодых людей с нарушением развития основам самостоятельной жизни, выступать публично, отстаивать свои интересы и общаться с новыми людьми. Ребята становятся более самостоятельными, обретают уверенность в себе и в своих силах.

Задачи: сопровождение соискателей с нарушением развития и интеллекта (НРИИ) и взаимодействие с бизнес-компаниями; подбор организаций для дальнейшего трудоустройства; организация мини-стажировок в бизнес-компаниях; встречи с соискателями с НРИИ с целью определения направления работы, которой они могут заниматься; организация и проведение тренингов по профориентации; взаимодействие с родителями и другими родственниками людей с нарушением развития и интеллекта; сопровождение соискателей с НРИИ на рабочем месте/на медкомиссию; помощь в адаптации трудоустроенных людей на рабочем месте; обучение на рабочем месте обязанностям; корректировка функциональных обязанностей; помощь в решении возникающих проблем (с работодателем, социальными и экспертными службами и пр.); подготовка отчетов; подготовка и проведение тренингов по самостоятельной жизни для участников с нарушением развития и интеллекта; закупка необходимых материалов, информационная рассылка по базе участников для формирования группы; подготовка к тренингам по разработанной методике, проведение тренингов, подготовка отчетов о тренингах.

Требования: опыт общения с людьми с нарушением развития, высшее/неполное высшее образование (социальный педагог, психолог, смежные профессии), желателен опыт работы в некоммерческом секторе и английский язык разговорный.

Офис в Москве м. Нагатинская/МЦК Верхние котлы. Полный рабочий день. Зарплата – по результатам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Сопровождающие для клиентов фонда

Фонд «Жизненный путь» (Москва)

Фонд — поставщик социальных услуг. Опираясь на социальную модель инвалидности, он работает для интеграции людей с особенностями в обществе.

Задачи: отслеживать безопасность, состояние и удовлетворенность жизнью клиентов; помогать с бытовыми, гигиеническими и коммуникационными проблемами, а также сопровождать клиентов во время жизни дома, на работе и социализирующих занятиях; помогать перемещаться по городу, совместно с командой ставить цели, оценивать их релевантность для каждого клиента и отслеживать достижение этой цели; работать в связке с руководителями подразделений и быть в плотном контакте с другими сотрудниками, в том числе в виде регулярных встреч и рабочей коммуникации.

Работа в Москве. Работа предполагает почасовую оплату и может проходить в разных программах фонда.

Посмотреть вакансию.

Выпускающий/ая редактор/ка

Издательство Individuum (Москва/удаленно)

Individuum — книжное издательство из Москвы. Занимается «приключенческим» нон-фикшном и визионерскими художественными произведениями.

Задачи: подготавливать оригинал-макеты к печати: передача текста книги в верстку, согласование верстки с арт-директором, заказ и внесение корректуры и прочей технической информации; планировать процесс предпечатной подготовки книги и следование графику сдачи; общаться с внештатными исполнителями и контролировать сроки исполнения; подготавливать брифы по книгам для маркетинг-отдела, а также всю информацию о книге и авторе/авторах; составлять технические задания верстальщикам/дизайнерам.

Полная занятость. Работа в Москве (офис недалеко от метро Белорусская), возможность работать удаленно. Оформление по ТК РФ, официальная зарплата, ДМС.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

Chief Executive Officer

Консалтинговая компания Shtigen Group (Армения)

Shtigen Advisory — консалтинговая компания, которая предлагает специализированные консультационные услуги в двух основных областях: разработка, внедрение, надзор и комплексная проверка ESG-стратегий инвестиционных проектов и стратегий компании и привлечение финансирования из ESG-фондов.

Задачи: управлять и реализовывать стратегический план Shtigen Advisory, разрабатывая и реализовывая стратегии привлечения клиентов для уникальных продуктов, предлагаемых компанией, а также привлечения/управления международными и национальными экспертами для выполнения заданий.

Требования: степень магистра экономики, финансов или степень MBA, сертификат CFA будет плюсом; опыт работы с крупными консалтинговыми компаниями является преимуществом; опыт работы в качестве ключевого эксперта в области консультационных услуг и управления; отличное знание армянского и английского языков; знание русского языка будет преимуществом.

Посмотреть вакансию.

Таргетолог/иня

«Популярная политика» (удаленно)

Задачи: настраивать и запускать рекламу в социальных сетях; анализировать результаты кампаний, масштабировать успешные; участвовать в формировании стратегии развития социальных сетей.

Требования: опыт не менее года, умение работать с бюджетами от 1000 евро, запускать охватные кампании и кампании на конверсию; опыт запуска рекламы в рекламных источниках: Facebook ads, Google Ads, умение анализировать рекламные кампании, проводить тестирование гипотез, придумывать рекламные идеи.

Удаленная работа. Корпоративный английский. Зарплата по результатам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Автор/ки

Медиа «Equality» (удаленно)

Задачи: искать спикеров по теме и оперативно с ними связываться; готовить тексты в максимально короткие сроки; брать интервью для видео.

Требования: опыт работы в медиа (желательно общественно-политических); навыки фактчекинга, наличие теплых контактов экспертов в разных областях.

Оплата за каждый материал. Возможность релокации из России. Полная удаленка и анонимность (если вы будете работать из России).

Посмотреть вакансию.

Human Resources Specialist, Recruitment systems

ВОЗ (Венгрия)

Всемирная организация здравоохранения — учреждение в составе Организации Объединенных Наций, которая отвечает за координацию международной политики в области здравоохранения. 

Задачи: обеспечить поддержку бизнес-процессов, связанных со Stellis (платформа ВОЗ для найма сотрудников и адаптации); онлайн-тестирования и других платформ/приложений, связанных с набором персонала; помогать в разработке и поддержании обучающей и пользовательской документации; взаимодействовать со всеми участниками процесса для оптимизации системы набора персонала ВОЗ и оценки удовлетворенности клиентов поддержкой; участвовать в разработке и мониторинге показателей эффективности найма; поддерживать реализацию HR-инициатив; разработать ключевые показатели эффективности для мониторинга прогресса и анализа результатов программы DEI; помогать HR-менеджеру, участвовать в консультации по разработке новой ERP-системы; принимать и обрабатывать запросы на адаптацию среды для удовлетворения потребностей людей с ограниченными возможностями.

Требования: степень магистра или эквивалент в области управления персоналом, администрирования или степень первого уровня в любой из этих областей в сочетании с соответствующим опытом; трехлетний опыт работы в области управления персоналом, администрирования, управления проектами и обновления веб-сайтов; английский язык свободный.

Полная занятость. Работа в Будапеште (Венгрия). Контракт на год с возможностью продления.

Посмотреть вакансию.

External Relations and Reporting Officer

UNHCR (Колумбия)

Агентство ООН по делам беженцев — международная организация, целью которой является спасение жизней, защита прав и обеспечение лучшего будущего для беженцев, насильственно перемещенных сообществ и лиц без гражданства.

Задачи: готовить брифинги и отчеты; подготавливать обновления для спонсоров, информационные заметки для старших менеджеров и отчеты по конкретным видам деятельности; составлять заявки на финансирование для спонсоров и составлять все необходимые отчеты о результатах деятельности; развивать и поддерживать рабочие отношения с правительством, НКО и агентствами ООН, помогать в организации встреч; время от времени председательствовать на собраниях и выступать в качестве генерального секретаря отдела; помогать супервизору в подготовке к встречам и миссиям; организовывать и сопровождать миссии для VIP-посетителей и делегатов для посещения мест размещения беженцев или мероприятий партнеров; координировать мероприятия для прессы, интервью и другие мероприятия, связанные с распространением информации среди широкой общественности для продвижения деятельности УВКБ ООН.

Требования: степень бакалавра или эквивалент в области международных отношений, политологии, журналистики, коммуникаций, государственного управления, 3 года опыта работы в области, связанной с внешними связями, коммуникациями, связями со СМИ или репортажем. Языки: свободные английский и испанский.

Полная занятость. Работа в Кукуте (Колумбия). Контракт на год с возможностью продления.

Посмотреть вакансию.

Фандрайзер/ка

Благотворительный фонд «Spina Bifida» (удаленно)

Фонд выстраивает качественную и системную помощь для людей с диагнозом Spina Bifida на уровне страны. Занимается образованием медиков, внесением изменений в законодательство, информированием о заболевании и помощью людям со Spina Bifida.

Задачи: вести деловую переписку, эффективно коммуницировать с партнерскими организациями, писать тексты (или хотя бы редактировать), считать цифры (опыт работы с бюджетами, финансами, бухгалтерский опыт).

Полная загрузка, на полный рабочий день. Свободный график. Работать можно из любой точки мира, но основная часть команды в Москве.

Посмотреть вакансию.

Spotlight Initiative Project Expert

UN Women, Spotlight Regional Programme (Алматы)

Программа Spotlight — это глобальный проект ООН, направленный на искоренение всех форм насилия в отношении женщин и девочек. Региональная программа Spotlight для Центральной Азии и Афганистана способствует проведению правовых реформ, укреплению потенциала организаций и женских движений, продвижению справедливого отношения к женщинам и совершенствованию систем сбора данных о гендерном насилии.

Задачи: обеспечивать достижение целей программы, осуществлять задачи для ее реализации, обеспечивать эффективную коммуникацию между командой программы и офисом координатора-резидента, программным отделом, координатором программы, организациями-бенефициарами, международными и национальными консультантами, организациями гражданского общества, оказывающими услуги, и другими партнерами в Центральной Азии и Афганистане.

Требования: степень бакалавра в области социологии или филологии, финансов, бизнеса, администрирования или международного развития. От 5 лет опыта работы в административной или управляющей должности. Свободный английский, а также казахский или русский.

Полная занятость. Работа в Алматы (Казахстан). Срочный контракт до 31 декабря 2023 г. Дедлайн: 4 октября.

Посмотреть вакансию.

Technical Advisor: Women’s Protection and Empowerment and Psychosocial Support

International Rescue Committee (Германия, Сербия, Италия, Греция, Великобритания, удаленно)

Отдел IRC по переселению, убежищу и интеграции (RAI) помогает вынужденным переселенцам и беженцам улучшить свое положение по 5 основным направлениям: здоровье, безопасность, экономическое благополучие, образование и власть. Работа RAI помогает добиваться того, что люди, которые были насильственно перемещены, смогут справляться с рисками и достигать благополучия.

Задачи: предоставлять техническую помощь и координировать работу по предотвращению и реагированию на гендерное насилие; внедрять передовой опыт программ психосоциальной поддержки, включая расширение прав и возможностей женщин и девочек; помогать в разработке программ по сексуальному и репродуктивному здоровью; сотрудничать с офисами RAI, разрабатывать и поддерживать стратегии на основе лучших практик; обеспечивать обучение и техническую помощь для повышения квалификации персонала; помогать выявлять возникающие проблемы; поддерживать связь с внутренними и внешними контрагентами и участвовать в разработке программ для усиления мер безопасности в RAI; координировать и согласовывать протоколы безопасности; поддерживать связь с заинтересованными сторонами и вносить активный вклад в развитие проекта.

Требования: степень магистра в области гуманитарных/социальных наук, пять лет опыта работы в защите и расширении прав и возможностей женщин; опыт реализации программ психосоциальной поддержки, глубокое понимание европейской нормативно-правовой базы. Английский язык.

Полная занятость. Работать можно в Лондоне, Берлине, Белграде, Греции, Италии или удаленно. 40% — командировки.

Посмотреть вакансию.