Спринт от команды «Теплица.Курсы»

Пройди новые курсы Теплицы за выходные

Раз в несколько месяцев команда Теплицы набирает марафонцев — тех, кто обучается на платформе «Теплица.Курсы» в течение двух недель. А сейчас на «забег» мы приглашаем спринтеров — тех, кто не находит времени растягивать обучение надолго и хочет пройти курс за раз в выходной день.

На спринте будем проходить новые курсы нашей платформы.

  • В субботу — курс «Устойчивое развитие для гражданских активистов». Его презентует Неля Рахимова, координатор Коалиции за устойчивое развитие страны. Слушатели курса узнают, как гражданское общество может вносить свой вклад в устойчивое развитие на локальном, региональном, национальном и глобальном уровне.
  • В воскресенье — курс по цифровой безопасности «Как придумывать надежные пароли». Его презентует эксперт по цифровой безопасности Теплицы Сергей Смирнов. На этом курсе участники узнают, чем отличаются надежные и сильные пароли, и обсудят способы их создания. Эксперты проведут обзор наиболее надежных менеджеров паролей, а также разберут, что такое двухфакторная аутентификация и зачем она нужна.

Таким образом, вы сможете в интенсивном режиме пройти новые курсы Теплицы, послушать их презентации от главных спикеров и в течение всего спринта задавать вопросы в чате лично им.

При желании на спринте можно также выбрать и пройти любой другой курс Теплицы.

Кому подойдет спринт?

  • Тем, кому не хватает времени проходить курсы в течение рабочей недели.
  • У кого остался незаконченным курс / не выполнено итоговое задание курса.
  • Кто давно хотел начать новый курс, но не было возможности и времени.

Как будет проходить спринт?

Он пройдет в формате онлайн-коворкинга. Такой формат совместной работы мотивирует проходить курсы до конца, лучше концентрироваться и вникать в изучение материала. Вместе за несколько часов участники спринта смогут пройти большую часть курса, закончить уже начатый курс или выполнить итоговое задание.

В субботу и воскресенье пройдут двухчасовые сессии, на которых участники будут одновременно проходить разные курсы:

24 сентября, суббота, 14.00-16.00 мск;
25 сентября, воскресенье, 14.00-16.00 мск
.

На встречах спринтеры познакомятся, поговорят про эффективные техники онлайн-обучения и вместе начнут проходить курсы. Каждые полчаса участники будут делать перерывы, следить за своим уровнем концентрации и рассказывать друг другу пройденный материал.

Как присоединиться?

Спринт «Теплицы.Курсы» — это хорошая возможность пройти любой курс. За несколько часов обучения вы целенаправленно погрузитесь в изучение интересной вам темы. Если вы из тех, кто садится и выучивает весь материал за раз, заполняйте форму и подключайтесь к спринту от команды «Теплица.Курсы»! Заявки принимаются до 23 сентября 2022 года.