Работа со смыслом. Подборка вакансий №20

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции «Теплицы» Изображение: Unsplash.

Каждую неделю редакция Теплицы выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества. 

Вакансии в России

Ассистент/ка отдела фандрайзинга

Благотворительный фонд «Найди семью» (Москва)

Фонд работает, чтобы дети с опытом сиротства справились с травмами прошлого, жили в любящей семье и никогда не возвращались в детские дома.

Задачи: помощь в поиске контактов и составлении баз потенциальных доноров, партнеров, подрядчиков; помощь в подготовке договоров и актов с партнёрами по готовым шаблонам; рассылке документов партнерам и контроле наличия в фонде оригиналов подписанных документов; помощь в сборе данных и составлении отчетов для партнеров и доноров;
подготовке анонсов, благодарственных писем, итогов; участие в акциях для частных доноров, помощь в организации и проведении офлайн и онлайн мероприятий; поиск информационных партнеров и блогеров, пабликов релевантной тематики, организация кросс-промо.

В дальнейшем возможно расширение спектра обязанностей с увеличением заработной платы.
Работа частично удалённая, но важно, чтобы вы жили в Москве и имели возможность посещать по необходимости офис, склад и т.д. (не реже 1 раза в неделю). Гибкий график. Небольшая, но стабильная заработная плата. Испытательный срок 3 месяца. Перспектива профессионального (уровень компетенций) , карьерного и зарплатного роста.

Посмотреть вакансию.

Руководитель/ница по развитию НКО

Фонд «Нужна помощь»

«Нужна помощь» — благотворительный фонд поддержки и развития благотворительных, общественных и социально значимых инициатив в России. Он занимается развитием системной благотворительности в России, помогая каждому, кто так или иначе решает социальные проблемы, делать это эффективнее, профессиональнее, опираясь на точные данные.

Задачи: разрабатывать и выстраивать процессы работы с некоммерческими организациями и обучения координаторов, заниматься рекрутингом НКО из новых регионов, участвовать в разработке инфраструктурных продуктов фонда, выступать в роли эксперта по вопросам НКО, самостоятельно принимать решения по сложным, нестандартным, спорным заявкам и случаям с НКО, заниматься повышением экспертизы фонда: поиском и подбором экспертов, участвовать в разработке CRM-платформы «Ядро» для НКО, осуществлять финансовый контроль выплат со сборов фондам-партнерам, разрабатывать стратегию развития направления, самостоятельно вести 10 фондов, заниматься отчетностью по работе направления, собирать аналитику по взаимодействующим с нами НКО, а также фиксировать изменения и развитие у подопечных НКО.

Полная занятость. Офис в Москве в 7 минутах ходьбы от м. «Краснопресненская» (а также возможность удаленной работы). Оформление в соответствии с законодательством РФ. Скидки на мерч и книги, скидки от партнеров на изучение английского и фитнес.

Посмотреть вакансию.

Специалист/ка молодежных программ

Отдел Развитие лидерства в РООИ «Перспектива» (Москва)

Деятельность РООИ «Перспектива» направлена на полное включение людей с инвалидностью в общественную жизнь и создание для них новых и равных возможностей.

Задачи: подготовка и организация молодежных проектов, направленных на развитие лидерских качеств у людей с инвалидностью; выступление с информацией о проектах; взаимодействие с учебными заведениями и организациями, где обучаются молодые люди с инвалидностью; участие в организации общих мероприятий отдела Развитие лидерства («Театральная перспектива» лагеря лидерства, тренинги, мотивационные встречи, профориентационные экскурсии и др.); сбор информации и подготовка отчетов о проведенных мероприятиях и развитию программы для предоставления грантодателям; оказание помощи при проведении мероприятий отдела Универсального дизайна и организации в целом; взаимодействие с pr-службой и другими отделами для успешной реализации проектов;

Полный рабочий день. Место работы: Москва (м. «Нагатинская»/«Верхние котлы»). Заработная плата — по результатам собеседования.

Посмотреть вакансию.

PR-менеджер/ка (помощник/ца фандрайзера)

БФ «Помощь» (Санкт-Петербург)

Фонд помогает детям и взрослым в борьбе с тяжёлыми диагнозами и трудными жизненными обстоятельствами по всей России.

Задачи: создание креативов и генерирование идей для увеличения узнаваемости; помощь в организации коллабораций и поиске новых партнёров; написание пресс/пост-релизов; коммуникация с донорами; отправка благодарственных писем; изготовление мерча; подготовка документов.

Полный день, график работы: 5/2.

Посмотреть вакансию.

Менеджер/ка оркестра

Благотворительный фонд «Антон тут рядом» (Санкт-Петербург)

Благотворительный фонд «Антон тут рядом» — фонд системной поддержки людей с аутизмом, основанный в 2013 году в Санкт-Петербурге. Фонд реализует программы, направленные на создание жизненного маршрута для человека с аутизмом в России: от ранней диагностики и дошкольного инклюзивного образования до сопровождаемого трудоустройства и самостоятельной жизни в обществе. 

Задачи: организация выступлений и музыкальных коллабораций; помощь Руководителю Оркестра в реализации творческих идей; развитие бренда Оркестра, работа со СМИ, лейблами и артистами; координация продвижения Оркестра в социальных сетях и привлечение новых слушателей.

Проектная работа; гибкий график работы (от нескольких дней до нескольких часов в неделю); официальное трудоустройство.

Посмотреть вакансию.

Координатор/ка работы с бизнес-партнерами

Некоммерческое партнерство Ассоциация Е.В.А. (Санкт-Петербург)

Е.В.А. — это сетевая организация, созданная для улучшения качества жизни женщин с ВИЧ, вирусными гепатитами и другими социально значимыми заболеваниями. Е.В.А. объединяет активистов, специалистов и НКО из 39 городов России.

Задачи: участие в создании и последующая координация стратегии по привлечению средств в организацию, подготовка партнерских пакетов и презентаций, формирование новых партнерских отношений для мероприятий, акций и совместных проектов; активная поддержка контактов с потенциальными и существующими донорами/партнерами, увеличение и ведение партнёрской базы (поиск новых контактов путём холодных и горячих звонков), создание содержательных отчетов и благодарностей донорам, взаимодействие с PR и Event отделом Ассоциации по вопросам реализации общего плана мероприятий, продвижения и привлечения средств в организацию.

Полный рабочий день (график оговаривается). Офис в Санкт-Петербурге (м. «Балтийская»). Зарплата от 65 000 рублей, обсуждается индивидуально по результатам собеседования. Испытательный срок 3 месяца.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

SMM/PR-специалист/ка

Благотворительный фонд «ЖИВИ»

Фонд помощи тяжелобольным детям «ЖИВИ» занимается помощью детям со злокачественными заболеваниями крови.

Задачи: составление контент — стратегии на 1–2 месяца вперед, ведение социальных сетей фонда: VK, FB, Instagram, Пикабу, Яндекс. Дзен, Rutube, YouTube, Bookmate, блоги фонда на различных ресурсах, создание рассылок в Unisender (приложить пример рассылки, которую вы создавали), создание текстов для сайта фонда, написание статей, релизов для СМИ, общение со СМИ, рассылка релизов, взаимодействие с дизайнером и стажером.

Испытательный срок от 1–3 месяцев, в зависимости от опыта работы. Оформление трудовых отношений по договору ГПХ или договору самозанятого. Пятидневная рабочая неделя с 10 до 19. Возможность работать удаленно, но быть на связи в рабочее время (с 10 до 19). Созвоны по обсуждению рабочих моментов 1–2 раза в неделю.

Посмотреть вакансию.

International Consultant on Gender Issues

UN Women (Тбилиси)

Структура «ООН-женщины» в Грузии поддерживает государственных и негосударственных партнеров для достижения гендерного равенства в Грузии, защиты прав женщин и девочек.

Задачи: разработать подробный план тренингов по гендерным вопросам; разработать подробную программу, презентации и соответствующие учебные материалы для 2,5-дневного тренинга; разработать и провести анализ пред- и пост-тренинговых опросов; провести серию очных тренингов по гендерному равенству и правам женщин для участников тренингов из разных заинтересованных групп (с возможностью выезда в Тбилиси и регионы Грузии); подготовить и представить окончательный отчет об обучении с изложением процесса обучения, оценок до и после обучения и рекомендаций по последующим действиям, в том числе о потребностях участников в дальнейшем развитии потенциала.

Требования: степень магистра в области гендерных/женских исследований, прав человека, социологии, права или международных отношений. 5 лет соответствующего профессионального опыта, опыт проведения тренингов по гендерным вопросам, опыт разработки учебных пособий и программ. Язык: английский.

Требуется специалист/ка на консультационную работу продолжительностью до 20 рабочих дней (начало 19 сентября 2022 года, конец до 31 декабря 2023 года). Дедлайн: 6 сентября.

Посмотреть вакансию.

Associate Gender, Women, Peace and Security Officer

Office of the Special Adviser to the UN Secretary-General on Cyprus (Никосия)

Организация Объединенных Наций на Кипре работает для снижения напряжения между кипрскими общинами и прилагает усилия по достижению взаимоприемлемого решения кипрской проблемы.

Задачи: оказание экспертной поддержки в реализации «Плана действий по обеспечению полного, равного и значимого участие в процессе урегулирования на Кипре», проведение исследований различных консультативных моделей/платформ для того, чтобы выяснить, как можно регулярно привлекать гражданское общество к подготовке и проведению мирных переговоров, разработать предложение того, как можно создать консультативный механизм/форум для поддержки сторон в достижении соглашения, поддерживать создание и реализацию консультативного механизма/платформы, помогать в организации не менее трех консультативных встреч с гражданским обществом.

Требования: возраст 27-80 лет, бакалавриат в политологии, международных отношениях, праве, от 3 лет опыта работы в сфере прав человека, политике, международных отношениях, праве или смежных областях. Язык английский.

Полная занятость, офис на Кипре (Никосия). Контракт на 4 месяца с возможностью продления, разовая выплата на переезд 4000$, ежемесячная стипендия 1958$. Дедлайн: 7 сентября.

Посмотреть вакансию.

Director of External Relations

Fairtrade International

Fair trade — международная некоммерческая организация, которая добивается альтернативного подхода к обычной торговле, основанного на партнерстве между производителями и потребителями.

Задачи: возглавлять работу в областях коммуникации и бренда, отношений со СМИ и мобилизации ресурсов, играть ведущую роль в реализации и координации глобальной стратегии коммуникации и мобилизации ресурсов в рамках системы Fairtrade, разрабатывать и реализовывать оперативную, стратегическую и инновационную деятельность, эффективно управляя и развивая команду.

Требования: степень магистра в области делового администрирования, коммуникаций, интегрированных коммуникаций, маркетинговых коммуникаций, международного развития, международных отношений или аналогичной области, не менее 10 лет опыта работы на руководящей должности в сфере внешних связей, свободное владение английским языком, желательно знание испанского, французского и других языков.

Полная занятость. Офис находится в Бонне (Германия), есть возможность удаленной работы из Германии. Дата начала: как можно скорее.

Посмотреть вакансию.