Работа со смыслом. Подборка вакансий №17

Вакансии в НКО и благотворительности от редакции «Теплицы»

Каждую неделю редакция «Теплицы» выпускает подборку вакансий в НКО, общественных и международных организациях, социальном бизнесе и других проектах, работающих на благо общества.

Вакансии в России

Руководитель/ница SMM-отдела

«Такие дела» (удаленка/Москва)

«Такие дела» — российское интернет-издание и краудфандинговая платформа, созданная фондом «Нужна помощь». Каждый день «Такие дела» рассказывают о проблемах российского общества и собирают деньги для благотворительных организаций по всей стране.

Задачи: оценить эффективность текущих каналов дистрибуции издания и предложить улучшения, добиваться роста показателей: аудитории, охватов, трафика, следить за процессами в команде, придумывать новые форматы анонсирования материалов в соцсетях и отслеживать их эффективность.

Полная занятость. Работа удаленная, но если вы в Москве, нужно будет один раз в неделю ходить на очные планерки.

Посмотреть вакансию

Руководитель/ница отдела продаж

Инклюзивные мастерские «Простые вещи» и кафе «Огурцы» (Санкт-Петербург)

Инклюзивные мастерские «Простые вещи» и кафе «Огурцы» — это проект в Петербурге, состоящий из семи ремесленных мастерских, инклюзивного кафе и инклюзивного пространства Нормальное место, где взрослые люди с ментальными особенностями могут учиться и работать.

Задачи: составлять план продаж и реализовывать его; разработать и внедрить систему лояльности для B2B и B2C; координировать отделы продаж и логистики; выбрать и внедрить CRM-систему; сопровождать заказы B2B-клиентов — от установления контактов до сбора и обработки отзывов; развивать текущие каналы продаж и инициировать появление новых; работать над новыми коллекциями вместе с координатором мастерских; взаимодействовать с компаниями масштаба IKEA, Газпром и Министерство труда.

Полная занятость. Можно работать частично дома, частично в Нормальном месте на берегу моря. В перспективе — подбор и найм расширенного штата отдела продаж. Зарплата состоит из оклада и бонусов по KPI, в формировании которых вы принимаете участие.

Посмотреть вакансию.

Ассистент/ка отдела фандрайзинга

Благотворительный фонд «Найди семью» (Москва)

Фонд работает, чтобы дети с опытом сиротства справились с травмами прошлого, жили в любящей семье и никогда не возвращались в детские дома.

Задачи: помощь в поиске контактов и составлении баз потенциальных доноров, партнеров, подрядчиков; помощь в подготовке договоров и актов с партнёрами по готовым шаблонам; рассылке документов партнерам и контроле наличия в фонде оригиналов подписанных документов; помощь в сборе данных и составлении отчетов для партнеров и доноров;
подготовке анонсов, благодарственных писем, итогов; участие в акциях для частных доноров, помощь в организации и проведении офлайн и онлайн мероприятий; поиск информационных партнеров и блогеров, пабликов релевантной тематики, организация кросс-промо.

Работа частично удалённая, но важно, чтобы кандидат жил в Москве и имел возможность посещать по необходимости офис, склад и т.д. (не реже 1 раза в неделю). Гибкий график. Небольшая, но стабильная заработная плата. Испытательный срок 3 месяца. Перспектива профессионального (уровень компетенций) , карьерного (должность) и зарплатного роста.

Посмотреть вакансию.

Специалист/ка по работе в соцсетях

«Трансперенси Интернешнл – Россия» (Москва)

Миссия «Трансперенси Интернешнл – Россия» — противодействовать коррупции и отстаивать принципы прозрачности, подотчетности, порядочности и честности. Цель организации — мир, в котором государство, политика, бизнес, гражданское общество и повседневная жизнь людей свободны от коррупции.

Задачи: находить и/или придумывать темы для публикаций на основе текущего новостного потока и встраивать их в повестку организации, переводить сложные понятия и схемы на понятный широкому читателю язык, работать в графических редакторах и программах для составления презентаций.

Требования: знать основные механики и специфику ключевых соцсетей: Facebook, VK, Twitter, Instagram, Telegram. Разбираться на продвинутом уровне в российской общественно-политической повестке, обладать базовым пониманием устройства антикоррупционной деятельности: понимать, что такое отмывание денег и конфликт интересов, уметь отличить взяточника от отмывателя денег. Желательно иметь контакты в среде независимых медиа; коммуницировать с ними и договариваться с их представителями о совместных действиях. Владеть английским языком: нужно будет читать материалы зарубежных медиа и писать посты на английском.

Посмотреть вакансию.

Координатор/ка творческих проектов и программ

Благотворительный Фонд Дети Марии (Москва)

Центр «Дети Марии» — это студия для детей-сирот, детей с особыми нуждами и выпускников интернатов. Он создан, чтобы помочь детям-сиротам и выпускникам детских домов стать полноценными и полноправными членами нашего общества путем содействия их социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия различными видами творчества. 

Задачи: ведение заказов в интернет-магазине и на Planeta ru, организация мероприятий и проектов: ярмарки, бал «Тихий аукцион», выставка, открытки; помощь сммщику (согласование контент-плана, рассказ о событиях, напоминания про дни рождения); подготовка промежуточных и финальных содержательных отчётов по грантам, сбор ссылок в соцсетях и на нашем сайте про упоминание всех действующих грантов; коммуникация с компаниями-партнерами; коммуникация с руководством и сотрудниками интернатов, написание заявок; составление расписания занятий, коммуникация с преподавателями; проверка электронного журнала; решение вопросов и реализация идей по возникающим предложениям от жертвователей/партнёров; коммуникация с представителями управ районов «Тверской» и «Пресня»; составление квартальных, годовых отчётов и планов для органов местной власти в Пресненском и Тверском районе; взаимодействия с обслуживающими организациями; составление отчётов для платформы благо.ру; работа с платформой Global Giving (рассылка благодарственных писем, обновление данных).

Полная занятость. Место работы Москва, м. Охотный ряд. График 5/2 с 10.00 до 18.00. Зарплата 80 000 рублей.

Посмотреть вакансию.

Бренд-менеджер/ка

Фонд «Арифметика добра» (удаленно и немного в Москве)

Благотворительный Фонд «Арифметика добра» работает для того, чтобы дети воспитывались в заботливых семьях и учреждения были не нужны.

Задачи: реализация бренд-стратегии и управление брендом «Арифметика Добра»; подготовка и размещение креативных РИМ в каналах: ATL, Digital, SMM; управление и контроль бюджета, маркетинг; подготовка пресс-релизов, создание новостных поводов, работа со СМИ; полный support спецпроектов с партнерами и фандрайзингом фонда; аккаунтинг и сопровождение внутренних программ фонда (Шанс, ССУ, Наставники,GR); аналитика и мониторинг партнерского поля (коммуникации, коллаборации и спецпроекты крупных НКО).

График работы 5/2, гибридный (3-4 присутственных дня в офисе в Москве, м. Павелецкая, 1-2 удаленно. Испытательный срок 3 месяца. Зарплата от 115 000 рублей до 150 000 рублей (оклад, обсуждается индивидуально) плюс ежегодная премия при выполнении плана. ДМС (оформляется после 6 месяцев работы). Официальное оформление: ГПХ, ИП,СЗМ.

Посмотреть вакансию.

Руководитель/ница отдела социальной работы

Проект «Анна помогает»

«Анна помогает» — проект, который помогает выпускникам из детских домов решить кризисную ситуацию, поверить в себя и найти своё призвание. Он оказывает социальную поддержку ребятам и предлагает им помощь в решении большинства своих проблем.

Задачи: управление командой из 5-6 человек; взаимодействие с государственными органами; планирование работы отдела; помощь в решении кризисных ситуаций; решение проблем детей-подростков, начиная от медицины, психологии и заканчивая юриспруденцией и педагогикой; профориентация подростков; ведение документации; организовывать и планировать мероприятия.

Возможность работать удаленно. Корпоративное питание. Оплата обучение и стажировки за счет компании. Безлимитный кофе и скидки на меню в кофейнях СПЭШЛ и Р.10. Обсуждаемая заработная плата по итогам собеседования.

Посмотреть вакансию.

Operations Associate (Local Partnership Operational Management)

ЮНИСЕФ (Москва)

UNICEF — детский фонд Организации Объединенных Наций, который следит за обеспечением прав ребенка и уходом за детьми во всем мире.

Задачи: выполнять широкий круг оперативных задач в области управления, оказывать поддержку в области операций (кадры, снабжение, ИКТ, администрация и финансы), помогать московской команде в поддержании и развитии партнерских отношений ЮНИСЕФ с национальными государственными учреждениями, НКО, частным сектором, академическими кругами и средствами массовой информации, поддержка информационно-просветительской деятельности, исследования российского рынка инновационных технологий и возможностей сбора средств, ведение офисного календаря и организация встреч, вести протоколы совещаний, осуществлять мониторинг бюджета, поддерживать планирование и управление бюро.

Требования: среднее специальное образование, желательно в области социальных наук или бизнес-администрирования, от 6 лет опыта работы, свободный русский и английский, гражданство или ВНЖ РФ.

Постоянный контракт, зарплата от 134 000 рублей в месяц и выше. Дедлайн: 22 августа.

Посмотреть вакансию.

Удаленные вакансии и работа за границей

Редактор/ка с русским языком

ООН, General Assembly and Conference Management (Нью-Йорк)

Службы редактирования и перевода Секретариата Организации Объединенных Наций отвечают за своевременное предоставление документации для заседающих органов и основных публикаций на шести официальных языках Организации Объединенных Наций.

Задачи: редактировать переводы, отчеты по широкому кругу тем, которыми занимается Организации Объединенных Наций, самостоятельно переводить тексты, составлять и редактировать сводные отчеты, консультировать и помогать переводчикам, координировать работу переводчиков, осуществлять контроль качества переводов и способствовать установлению критериев и процедур контроля качества.

Требования: высшее образование в соответствующей сфере, от 5 лет опыта перевода (3 из которых в международной организации или ООН), профессиональный русский и английский, знание еще одного официального языка ООН.

Работа в Нью-Йорке. Зарплата от 131 396$ в год. Дедлайн: 17 сентября.

Посмотреть вакансию.

Human Resources Specialist, Knowledge Management

Всемирная Организация Здравоохранения (Будапешт)

Всемирная организация здравоохранения работает во всем мире для укрепления здоровья, обеспечения безопасности и защиты уязвимых групп населения. Наша цель в том, чтобы обеспечить еще миллиарду людей лучше здоровье и благосостояние». Департамент HR и управления талантами (HRT) отвечает за обеспечение надежного, эффективного и экологичного менеджмента в вопросах человеческих ресурсов.

Задачи: отвечать за управление обменом и хранением HR-информации, объединение различных HR-источников на единой платформе и координацию обновлений, участвовать в разработке новых подходов, внедрении и обслуживании приложений/инструментов для управления знаниями, руководить кадровыми мероприятиями, связанными с управлением знаниями, способствовать внутреннему обмену информацией о новых/обновленных инструментах управления знаниями и распространению информации о людских ресурсах.

Требования: 27-80 лет, степень магистра или эквивалент в области управления персоналом или администрирования, либо степень бакалавра в любой из этих областей в сочетании с большим соответствующим опытом. 5-летний опыт работы в области управления персоналом, управления знаниями. Свободный английский, желательно практические знания французского.

Контракт на год с возможностью продления. Ежемесячная стипендия 1966$, разовая выплата на переезд 4000$, перелеты и страховка за счет ООН. Дедлайн: 16 августа.

Посмотреть вакансию.

Translator-Editor (Russian)

World Intellectual Property Organization (Швейцария)

WIPO — это учреждение системы ООН. Глобальный форум, занимающийся вопросами политики, укрепления сотрудничества, предоставления услуг и информации в области интеллектуальной собственности.

Задачи: заниматься переводом, рецензированием и редактированием на русском языке, а также редактированием результатов машинного перевода, участвовать в терминологической и другой связанной с этим работе.

Требования: высшее образование в области современных языков, лингвистики, перевода или смежных дисциплин. От 6 лет опыта работы переводчиком, опыт редактирования, знание инструментов CATT. Языки: русский родной, английский и испанский рабочие. Знание других иностранных будет плюсом.

Контракт на 2 года с возможностью продления, но не больше 5 лет. Зарплата около $108 000 в год. Дедлайн: 18 августа

Посмотреть вакансию.

Mid-level Finance & Strategy Consultant

Rebel (Нидерланды)

Rebel — организация, которая работает над проектами во всем мире в социально значимых-секторах, включая недвижимость, инфраструктуру, мобильность и транспорт, культуру, здравоохранение, водоснабжение, экономика замкнутого цикла и возобновляемые источники энергии. Она помогает правительствам, банкам развития, частным разработчикам инфраструктуры и строительным компаниям в разработке, финансировании и реализации проектов в сфере инфраструктуры, общественных услуг и государственно-частного партнерства в глобальном масштабе. 

Задачи: работать в сфере финансового управления инфраструктурными и общественными проектами, углублять и расширять финансовую и экономическую динамику проектов и политики в области инфраструктуры, активно участвовать в них.

Требования: степень магистра в области экономики, бизнеса, финансов, государственного управления или эквивалентную степень в авторитетном университете, от 3 до 5 лет соответствующего опыта работы, например, в роли финансового консультанта или управления инвестициями. Сильные разговорные и письменные навыки на английском языке и, желательно, как минимум на одном другом языке (французский, португальский, испанский, арабский или русский будут вашим преимуществом).

Работа в главном офисе в Роттердаме в Нидерландах (переезд в Нидерланды потребуется для заявителей из-за рубежа), хотя вакансия предполагает частые международные командировки. 

Посмотреть вакансию.

Ассистентка руководительницы

Фонд «Болашак» (Казахстан)

Фонд занимается развитием системной благотворительности в Казахстане для того, чтобы обеспечить равные возможности получения качественного образования, развития интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения, в том числе детей из социально-уязвимых слоев населения.

Задачи: выполнение поручений руководительницы; помощь в личных вопросах; деловая коммуникация; планирование рабочего дня руководительницы; планирование поездок.

Требования: хороший уровень знания русского, казахского, английского языка (китайский приветствуется).

Полная занятость, гибкий график. Работа частично удаленно, частично в офисе (Астана). В случае успешной работы карьерный рост гарантирован. Зарплата от 200 000 KZT на руки.

Посмотреть вакансию.