Дайте все №100: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Подборка курсов «Проджект-менеджер»

Трек состоит из двух частей: как работать с IT-специалистами, как и зачем работать с НКО. Рассчитан на прохождение в течение десяти часов.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Фандрайзинг — новые вызовы»

На событии фонда «Нужна помощь» эксперты поделятся своим опытом с сотрудниками НКО. Расскажут о том, какой стратегии они придерживаются, чтобы удержать доноров (как частных, так и корпоративных, как ищут новые площадки для коммуникации, как решают технические проблемы с платежами. Событие пройдет 21 марта 2022 года.

Узнать подробности.

Презентация курса «Отчитываемся по закону, или 10 шагов к административной устойчивости НКО»

Презентация нового курса для НКО от «Правовой команды» — это возможность послушать выступления экспертов (юристов, финансистов и представителей НКО) и записаться на курс. Участников мероприятия 21 марта 2022 года ждет панельная дискуссия о прозрачности и административной устойчивости НКО, на которую приглашены представители некоммерческого сектора.

Узнать подробности.

Онлайн-консультация о работе НКО в кризис

Команда экспертов Philin Philgood приглашает на открытую бесплатную консультацию о том, как выстраивать работу бэкофиса НКО в кризис. 22 марта 2022 года эксперты дадут советы и ответят на актуальные вопросы, стоящие сегодня перед руководителями благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча о юридическом сопровождении деятельности НКО

22 марта 2022 года на встрече с юристами сотрудники НКО узнают о юридическом сопровождении деятельности НКО (документы, устав, оформление решений органами управления НКО) и новом законодательстве о сборе пожертвований. Ведущими встречи выступят члены ассоциации «Юристы за гражданское общество».

Узнать подробности.

Серия бесед «Гипотезы нового времени о взаимодействии НКО и бизнеса»

Пространство для развития «Клуб фандрайзеров», консультант социальных организаций Дарья Зайцева в партнерстве с центром «Благосфера» запускают серию бесед с представителями разных отраслей бизнеса. Пилотный выпуск состоится онлайн 22 марта 2022 года. Эксперт по развитию продаж и маркетингу Думитро Чаттерджи расскажет про проблемы в ритейле и возможные новые точки пересечения с НКО.

Узнать подробности.

Мастерская «Эффективные практики ранней профилактики семейного неблагополучия»

24 марта 2022 года команда фонда «Солнечный город» проведет онлайн-мастерскую для НКО по поддержке семей в кризисных ситуациях. Эксперты обсудят роль некоммерческих организаций и специалистов профильных фондов в решении проблем: как поддержать семью, если кризис еще не виден невооруженным взглядом? как правильно определить точки приложения усилий специалистов?

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «ВКонтакте для НКО»

Медиаклуб «АСИ – Благосфера» приглашает обсудить обновления сервисов «ВКонтакте», на которые нужно обратить внимание, и возможности для НКО, которые предоставляет компания в рамках направления «Благотворительность ВКонтакте». Встреча пройдет 24 марта 2022 года.

Узнать подробности.

Серия фиджитал-мастерских

С 19 апреля до 20 мая 2022 года «Содружество добрых городов» проведет серию мастерских для сотрудников НКО. Вместе участники события будут искать ответы: как действовать в быстроменяющейся реальности и где найти силы на перезапуск фестивалей.

Узнать подробности.

Курсы и мастер-классы по краудфандингу Planeta.ru

На платформе краудпродюсер.рф до 31 мая 2022 года можно бесплатно пройти 6 видеокурсов и прослушать 6 мастер-классов по различным аспектам краудфандинга. Курсы и мастер-классы будут интересны не только тем, кто хотел бы познакомиться с новой профессией крауд-продюсера, но и тем, кто просто хочет успешно завершать свои крауд-проекты.

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Как создавать сообщество и управлять им»

В современном мире люди хотят не просто общаться, а объединяться в группы по интересам, где они смогут доверять друг другу и добиваться общих целей. Так создаются сообщества – группы людей, которые разделяют cхожие ценности и действуют вместе. На курсе Ecowiki вы научитесь создавать эффективные сообщества и работать с ними на постоянной основе.

Узнать подробности.

Маркетплейс экспертов в области устойчивого маркетинга I’mpact

Это платформа  для удобной коммуникации и сотрудничества специалистов из сферы маркетинга и импакт-предпринимателей. Ее задача — сделать качественную маркетинговую экспертизу доступной для импакт-стартапов и менеджеров социально ориентированных проектов даже в кризисный период.  На сайте сервиса уже представлены эксперты нескольких направлений: pr, smm, дизайн, креатив, культурная деятельность, социологические исследования. 

Узнать подробности.

Международный форум НКО по всемирному наследию

К участию приглашаются активисты и некоммерческие организации, занимающиеся охраной объектов наследия по всему миру. Форум приурочен к юбилейной 45-й Сессии Комитета ЮНЕСКО. Регистрация закроется 1 апреля 2022 года. Форум пройдет с 15 по 17 июня 2022 года в Казани.

Узнать подробности.

Школа региональных экспертов

ЦРНО открывает новый набор на программу лидерского развития для сотрудников НКО. Здесь вы сможете развить себя как НКО-эксперт и стать членом профессионального экспертного сообщества выпускников, наставников и заказчиков. Для участия надо заполнить онлайн-заявку до 3 апреля 2022.

Узнать подробности.

Психологический центр «Форсайт»: Бесплатные консультации психолога

Центр готов оказать психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. Пять бесплатных консультаций у психологов центра могут получить в том числе сотрудники медицинских учреждений, активисты и волонтеры.

Оставить заявку.

Конкурс на консалтинговое сопровождение для НКО

С 1 по 23 марта 2022 года ассоциация «Все вместе» принимает заявки на индивидуальное консалтинговое сопровождение некоммерческих организаций. Принять участие могут НКО со всей России, оказавшиеся в трудном положении, желающие добиться большей устойчивости или что-либо перестроить в своей работе без потерь. Для участия в конкурсе необходимо отправить анкету.

Узнать подробности.