Дайте все №99: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Подборка курсов «Как НКО работать с рекуррентными пожертвованиями»

На вебинарах вы узнаете об этапах подготовки рекуррентной кампании и об успешных кейсах в этом направлении. Эксперты расскажут, как сегментировать базу доноров и как превратить разового донора в рекуррентного через цепочку писем, выделят ключевые критерии выбора платежной системы для вашей фандрайзинговой кампании.

Узнать подробности.

Вебинар «Результаты рейтинга корпоративных и частных благотворительных НКО 2022 года»

В феврале рейтинговое агентство RAEX совместно с Ассоциацией составителей рейтингов представили второй рейтинг благотворительных некоммерческих организаций России по уровню партнерского потенциала. В него вошли 819 НКО. На вебинаре 14 марта 2022 года составители рейтинга объяснят детали методологии рейтинга, его результатов и попросят обратную связь для совершенствования рейтинга.

Узнать подробности.

Вебинар «Как сохранять спокойствие и избежать паники во время социально-политических катастроф»

Общественная организация «Кожные и аллергические болезни» приглашает на встречу с психологом, который расскажет о том, как справиться со стрессом, не получить обострение хронических заболеваний и сохранить здоровье. Событие пройдет онлайн 15 марта 2022 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Азы кибербезопасности для НКО»

Встречу проведут 16 марта 2022 года представители фондов «Нужна помощь» и «Друзья». Эксперты объяснят, как обезопасить свой сайт, чтобы избежать взломов и хакерских атак; расскажут, что делать в случае блокировки серверов и доменов; обсудят правомерность использования VPN; предложат варианты переходов на альтернативные платформы в случае блокировок иностранных сервисов.

Узнать подробности.

Трансляция телемоста Москва – Оренбург «Построение отношений между НКО и местным сообществом»

17 марта 2022 года Благосфера приглашает коллег по некоммерческому сектору стать зрителями и комментаторами телемоста с участием НКО из Москвы и Оренбурга. Представители 20 НКО в двух студиях обсудят актуальные вопросы выстраивания и поддержания отношений НКО с ближайшими соседями – как с местными жителями, так и коллегами по сектору.

Узнать подробности.

Вебинар «Как обезопасить свои коммуникации и технику»

Вебинар с адвокатами о жизни в новых правовых реалиях. Эксперты расскажут, как действовать в случае частичного/полного отключения рунета от сети, при пересечении границы, как установить VPN и обеспечить доступ к значимой информации. Вебинар состоится 18 марта 2022 года.

Зарегистрироваться.

Стажировка в инновационной и предпринимательской инфраструктуре США

Программа предназначена для занятых в сфере поддержки инноваций и предпринимательства. Заявки на участие принимаются до 28 марта 2022 года.

Узнать подробности.

Международный форум НКО по всемирному наследию

К участию приглашаются активисты и некоммерческие организации, занимающиеся охраной объектов наследия по всему миру. Форум приурочен к юбилейной 45-й Сессии Комитета ЮНЕСКО. Регистрация закроется 1 апреля 2022 года. Форум пройдет с 15 по 17 июня 2022 года в Казани.

Узнать подробности.

Школа региональных экспертов

ЦРНО открывает новый набор на программу лидерского развития для сотрудников НКО. Здесь вы сможете развить себя как НКО-эксперт и стать членом профессионального экспертного сообщества выпускников, наставников и заказчиков. Для участия надо заполнить онлайн-заявку до 3 апреля 2022.

Узнать подробности.

Курс «Эковолонтерство — первый шаг для спасения планеты»

На курсе Добро.университета вы узнаете, какие экопривычки необходимо соблюдать, чтобы начать жить экологичнее, изучите лучшие практики и проекты в сфере экологического волонтерства. Курс предназначен как для опытных эковолонтеров, так и тех, кто только хочет научиться помогать в решении экологических проблем.

Узнать подробности.

Курс «Как запустить фандрайзинговую SOS-кампанию в условиях кризиса и самоизоляции»

Команда «Нужна помощь» открыла доступы к записям обучающих вебинаров и курсов, которые могут быть актуальны в текущих условиях. Больше курсов в свободном доступе вы можете найти в общем каталоге, поставив галочку «Только бесплатные».

Узнать подробности.

Психологический центр «Форсайт»: Бесплатные консультации психолога

Центр готов оказать психологическую помощь всем, кто в ней нуждается. Пять бесплатных консультаций у психологов центра могут получить в том числе сотрудники медицинских учреждений, активисты и волонтеры.

Оставить заявку.

Конкурс на консалтинговое сопровождение для НКО

С 1 по 23 марта 2022 года ассоциация «Все вместе» принимает заявки на индивидуальное консалтинговое сопровождение некоммерческих организаций. Принять участие могут НКО со всей России, оказавшиеся в трудном положении, желающие добиться большей устойчивости или что-либо перестроить в своей работе без потерь. Для участия в конкурсе необходимо отправить анкету.

Узнать подробности.

Вебинар «Про быка и красную тряпку» 

16 марта 2022 года активистка и художница Катрин Ненашева расскажет об опыте протеста через творчество. Приглашаются активисты, представители сферы культуры, а также все заинтересованные граждане и горожане.

Узнать подробности.

Цикл встреч Школы прав человека

С 9 марта по 30 июня 2022 года Сахаровский центр проведет цикл московских встреч в рамках Школы прав человека имени Елены Боннэр. Участников познакомят с практическими основами правозащитной и гражданской деятельности, а также расскажут, как вести мониторинг нарушений, общаться с полицией и госорганами.

Узнать подробности.