Дайте все №92: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-мастерская KIND: установите «Лейку» на Tilda, Wix или другую платформу

Команда Теплицы социальных технологий приглашает представителей некоммерческих организаций и социальных инициатив на онлайн-мастерскую. Она пройдет онлайн 8 — 22 февраля 2022 года. Участники прослушают интерактивные вебинары и самостоятельно по разработанной программе настроят сайт на основе бесплатного конструктора «Кандинский», установят на него плагин для сбора пожертвований «Лейка».

Узнать подробности.

Хакатон «Прожектор 2022. Новое доказательство»

Теплица социальных технологий и «Новая газета» приглашают на ежегодный хакатон для журналистов, программистов, активистов, сотрудников НКО, исследователей, IT-специалистов, дизайнеров и всех энтузиастов работы с данными. Тема этого года: «Новое доказательство». Хакатон состоится 12 — 13 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Подборка курсов «Специалист по фандрайзингу»

В этом треке платформы «Теплица.Курсы» вы изучите фандрайзинг-стратегии, форматы фандрайзинговых кампаний и текстов. Отдельный блок посвящен краудфандингу: запуску, продвижению и завершению проекта.

Узнать подробности.

Онлайн паблик-ток «Как НКО найти общий язык со студенческой молодежью?»

В Татьянин день, 25 января 2022 года, в Медиаклубе АСИ-Благосфера обсудят, каким образом НКО могут попасть в поле зрения студентов, что знают сотрудники некоммерческого сектора о студентах и что интересного могут им предложить.

Узнать подробности.

«Правовая академия НКО»

Систематизированный курс необходимых юридических и управленческих знаний для руководителей НКО в России. Участие в Академии бесплатно для зарегистрированных организаций. Пятый сезон проводится для НКО со всей России, с 4 февраля по 18 марта 2022 года. До 30 января 2022 года принимаются заявки для участия в отборе.

Узнать подробности.

Курс повышения квалификации «Прозрачность некоммерческой организации»

Стартовал прием заявок на обучение в третьем потоке онлайн-курса дополнительного профессионального образования. Программа, разработанная ассоциацией «Все вместе» и фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», будет полезна руководителям, фандрайзерам и PR-специалистам НКО. Обучение пройдет с 11 до 22 февраля 2022 года. 50 человек смогут пройти обучение бесплатно. Заявки принимаются до 26 января 2022 года.

Узнать подробности.

Онлайн-презентация «Качественная оценка прогресса по ЦУР 16 «Мир, правосудие и эффективные институты»

Представители некоммерческой организации Гражданский контроль и Dekabristen e.V. выпустили руководство для отслеживания прогресса по качественным данным для ЦУР 16. 26 января 2022 года пройдет онлайн-презентация руководства. Эксперты представят свои наработки и ответят на вопросы участников.

Зарегистрироваться.

Курс «Как создать НКО»

Курс WWF России посвящен базовым принципам функционирования некоммерческих организаций в России. Вы узнаете, чем отличаются различные типы некоммерческих организаций, как регулируется их деятельность и какой тип организации лучше зарегистрировать для ваших целей. Курс состоит из 16 лекций и тестовых заданий.

Узнать подробности.

Вебинар «Как создавать только то, что нужно людям?»

27 января 2022 года Дарья Герасименко, эксперт в сфере рекламы и креатива, расскажет представителям НКО, как создавать только то, что нужно людям: научиться определять потребности аудитории и связанные с ними проблемы, находить для них нестандартные решения. Организатор: Kislorod.io.

Узнать подробности.

Онлайн-встреча «Как говорить о торговле людьми»

27 января 2022 года фонд «Безопасный дом» приглашает на онлайн-встречу, посвященную языку, на котором можно описывать проблему торговли людьми. Эксперты расскажут, как используемые слова и образы могут влиять на понимание причин и следствий проблемы, возможности ее решения. Встреча в первую очередь ориентирована на журналистов, блогеров и представителей медиа.

Узнать подробности.

Марафон «Цифровое искусство»

Марафон проходит в формате онлайн-встреч с приглашенными менторами. На встречах они создают искусство на важные повседневные темы: изоляция, экология, права человека, гендерное равенство, инклюзивность. Старт — 27 января 2022 года.

Узнать подробности.

Четвертая тематическая конференция Privacy Day 2022

28 января 2022 года, в международный день защиты персональных данных, пройдет четвертая тематическая конференция Privacy Day 2022. Главная тема конференции — сбор биометрических данных для бизнес-процессов, для госуслуг и в образовательных учреждениях. В конференции Privacy Day 2022 примут участие ведущие специалисты в области прайваси из России, стран СНГ, США и Западной Европы.

Узнать подробности.

Живой разбор кейса «Рязанского Мемориала»

31 января 2022 года Бременские консультанты проведут разбор кейса «Рязанского Мемориала». Вы узнаете, как правозащитная организация, тридцать лет существовавшая только на гранты, смогла преодолеть собственные сомнения и начать привлекать частные пожертвования.

Узнать подробности.

Онлайн-сессия «Управление, переговоры, фандрайзинг — ключевые навыки НКО»

2 — 4 февраля 2022 года WWF России проведет трехдневную онлайн-сессию для некоммерческих организаций. Представители общественных организаций из России, Европы и Южной Америки поделятся самыми эффективными стратегиями работы НКО и кейсами из реальной практики. 

Узнать подробности.

Антикоррупционный тренинг «Трансперенси Интернешнл-Р»

«Трансперенси Интернешнл-Р» приглашает женщин-предпринимателей принять участие в антикоррупционном тренинге 5 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге. По итогам проекта эксперты «Трансперенси» помогут 15 компаниям/стартапам разработать собственную комплексную антикоррупционную политику и дадут рекомендации по ее имплементации.

Узнать подробности.

Конкурс социальных стартапов «Старшие» 

Фонд «Добрый город Петербург» объявил конкурс, который проводит уже десять лет. Необходимо придумать проект для пожилых людей по одной из следующих тем: качественная занятость, обучение, клубы по интересам, добровольчество, здоровый образ жизни и спорт и другие. Прием заявок: до 11 февраля 2022 года.

Узнать подробности.

Конференция «Благотворительность в России: наследие для будущих поколений»

XVIII ежегодная конференция делового издания «Ведомости», объединяющая некоммерческий сектор, представителей бизнеса и ведущих экспертов отрасли. Событие состоится 11 февраля 2022. В фокусе обсуждения в этом году: инструменты преодоления кризиса в условиях общей нестабильности, ответственность перед будущими поколениями, актуальные бизнес-практики и другое.

Узнать подробности.

Программа Skillbox «Безграничные возможности»

Команда Skillbox предлагает программу скидок до 90% для НКО. Скидку на курсы могут получить любые организации или социальные предприниматели, которые предоставят: публичный годовой отчет; документ, подтверждающий отсутствие сборов на личные карты; ссылки на сайт и соцсети НКО; публикации об организации в средствах массовой информации.

Узнать подробности.