Продукты Microsoft будут недоступны участникам программы TeploDigital. Объясняем, что изменится

Изменения вступят в силу 1 января 2022 года Изображение: Flickr (Dale Lane).

Компания Microsoft прекращает текущую программу лицензирования, благодаря которой участники программы TeploDigital могли получать бессрочные локальные лицензии на программное обеспечение. К сожалению, после 31 декабря 2021 года Microsoft больше не сможет предлагать безвозмездные локальные продукты некоммерческим организациям, работающим в России.

Что изменится?

С 1 января 2022 года предложения Microsoft, представленные в каталоге TeploDigital, не будут доступны для заказа. Пока мы не знаем, вернутся ли продукты Microsoft в каталог в будущем и появится ли снова возможность получать пожертвованное программное обеспечение от компании.

Что останется прежним?

Вы можете дальше использовать уже полученное программное обеспечение. Это относится как к уже установленному ПО, так и к тем лицензиям, которые вы получили, но еще не установили (например, если вы получали с запасом лицензии Microsoft Get Genuine). Со своей стороны TeploDigital и TechSoup приложат все усилия, чтобы у НКО был доступ к лицензированному и необходимому для работы программному обеспечению.

Можно ли сделать заказ «на будущее»?

Да, вы можете заказать необходимые лицензии сейчас и начать их использовать после 1 января 2022 года.

При планировании бюджета на следующий год подумайте, нужны ли вашей организации:

  • операционные системы Windows, если вы планируете покупать новые компьютеры;
  • лицензии на обновление операционной системы, если у вас есть компьютеры с устаревшими версиями Windows;
  • пакеты офисных программ для новых и имеющихся компьютеров ваших сотрудников.

Эти и другие продукты от Microsoft представлены в каталоге на сайте TeploDigital.

Процесс получения лицензий после оформления заказа занимает некоторое время, поэтому мы просим вас не откладывать заказы на последний момент. Определитесь с выбором и оформите заказы до 10 декабря 2021 года, чтобы оставить достаточно времени службам TechSoup и Microsoft для их обработки.

Когда TeploDigital перестанет принимать заказы?

Начиная с 20 декабря 2021 года, команда TeploDigital остановит прием новых заказов на предложения Microsoft. Это связано с тем, что мы не можем гарантировать, что оформленные в последние дни года заказы получится успеть обработать и выполнить.

Можно ли получать предложения Microsoft после 1 января 2022 года?

Российские организации после 1 января 2022 года могут запрашивать облачные лицензии непосредственно у Microsoft. НКО доступны многие из облачных подписок в качестве пожертвования. Чтобы получить доступ к облачным сервисам, некоммерческая организации должна соответствовать требованиям программы.

Что из продуктов можно получить:

  • Microsoft 365 Business Premium бесплатно для 10 пользователей. Он включает электронную почту, загружаемые настольные приложения (например, Word, Excel, PowerPoint, OneDrive), облачное хранилище файлов и общий доступ к ним, веб-конференции с обменом сообщениями, аудио, видео высокой четкости, а также простое управление устройствами и расширенные функции безопасности.
  • Microsoft 365 Business Basic бесплатно для 300 пользователей. Лицензии включают электронную почту, облачное хранилище файлов и общий доступ к ним, веб-конференции с обменом сообщениями, аудио, видео высокой четкости и другие услуги.
  • План Power Apps Per App для создания пользовательских рабочих процессов с низким кодом и без кода доступен бесплатно для 10 мест.

Если остались вопросы

Напишите нам на [email protected] или оставьте заявку на сайте с указанием ИНН вашей организации.