Суфлер, хромакей, гифки: 6 мобильных приложений для создания видео

Изображение: Freepik.

Приложения, которые помогут создать видео как у блогеров в Instagram и TikTok

Чтобы сделать видео для Instagram или TikTok, не обязательно покупать профессиональное оборудование или программы. В большинстве случаев хватит камеры телефона и мобильных приложений. С помощью смартфона можно монтировать видео, добавлять субтитры и гифки, пользоваться суфлером. Приложения, которые помогут вам создать классный ролик, — в подборке Теплицы. 

Videoleap

Видеоредактор, с помощью которого можно монтировать ролики. Есть бесплатная версия с базовым набором функций (но и с разными ограничениями). Приложение справится со всеми основными задачами — добавить текст, эффекты и изображения, обрезать видео, настроить яркость и контраст. Его часто используют пользователи TikTok для склеек и переходов. Еще есть функция «зеленый фон» (или хромакей). 

iOS и Android.

Изображение: Canva.
Изображение: Canva.

Canva

Наложить фильтры на изображения, склеить видео, добавить видео и анимацию — все это можно сделать в Canva. Пользователям бесплатной версии доступны стоковые видео, которые можно скачивать и использовать в дизайне без ограничений, а также разные шаблоны. Еще команда Canva написала подробную инструкцию по работе с приложением.

iOS и Android.

Voicella

Субтитры повышают шансы, что видео посмотрят люди, которые не могут включить звук, или пользователи с нарушением слуха. Поэтому лучше потратить немного времени и добавить их. Тем более для этого есть специальные приложения. Для Android — Voicella, для iPhone — стандартное приложение Clips.

GIPHY

Приложение для тех, кто хочет добавить в ролик гифку. В GIPHY есть анимация, кажется, на любой случай. А если нужная гифка не найдется, можно создать свою. Потом скачать, загрузить, например, в Canva и добавить в нужное видео. 

iOS и Android.

Изображение: Patternator.
Изображение: Patternator.

Patternator 

Приложение для создания паттернов. Полученные изображения можно использовать в качестве фона, заставки или сделать из них анимацию. В приложении есть галерея с готовыми изображениями. Также у пользователей есть возможность загрузить свои фото, сделать из них подвижный коллаж и добавить в свой ролик.

iOS и Android.

BIGVU

Для «разговорных» роликов, когда нужно быстро сказать на камеру много текста, пригодится суфлер. Тем более покупать дополнительное оборудование больше не нужно. Достаточно скачать приложение BIGVU, которое подстраивается под темп речи. Хотя можно и сразу задать нужный темп, в котором текст будет выводиться на экран телефона. Есть бесплатная версия для коротких роликов.

iOS и Android.

Конечно, приложений для создания видео существует намного больше. Мы выбрали самые основные, которые помогут вам с минимальными затратами создать классный ролик, как у блогеров в Instagram или TikTok.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.