Дайте все №75: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Серия вебинаров «Гражданский мост: Россия – Польша»

Теплица социальных технологий совместно с фондом «Институт Репортажа» (Польша) организует цикл из семи онлайн-дискуссий «Гражданский мост». Лидеры мнений из России и Евросоюза обсудят ключевые вызовы для современного гражданского общества. Ближайшая встреча на тему «Активизм: защита цифровых прав и конфиденциальности» пройдет 15 сентября 2021 года. Спикерами станут Саркис Дарбинян — адвокат,глава юридической практики Роскомсвободы, управляющий партнер Digital Rights Center. И Сильвия Чубковская (Sylwia Czubkowska) — шеф-редактор Spider’s Web +. 

Узнать подробности.

Неконференция «Нам всем нужны игры»

Сообщество веб-студий и цифровых агентств «Пасека» и студия просоциальных игр Noesis приглашает представителей веб-студий, некоммерческих организаций и социальных проектов, независимых медиа, а также разработчиков и гейм-дизайнеров на онлайн-неконференцию «Нам всем нужны игры». Спикеры и участники поделятся опытом создания просоциальных игр, обсудят вопросы разработки и дистрибуции, оценки эффективности. Неконференция пройдет онлайн 9 и 10 сентября 2021 года.

Узнать подробности.

Онлайн-мастерская KIND

Команда Теплицы социальных технологий приглашает некоммерческие инициативы на онлайн-мастерскую KIND по созданию сайта для своего проекта. Мастерская пройдет онлайн с 16 по 30 сентября 2021 года. Участники прослушают интерактивные вебинары и самостоятельно по разработанной программе настроят и оформят свои сайты на основе бесплатного конструктора «Кандинский».

Узнать подробности.

Серия образовательных встреч «Задача не идет»

Команда онлайн-школы «Опытным путем» фонда «Нужна помощь» запускает серию бесплатных образовательных встреч «Задача не идет». Проект направлен на сотрудников НКО разного профиля, активистов, волонтеров и социальных предпринимателей. Первое событие состоится 15 сентября 2021 года. Тема — «Устойчивость НКО». 

Узнать подробности.

Цикл онлайн-встреч «Школы прав человека имени Елены Боннэр»

Правозащитники и правозащитницы из «Сахаровского центра», «ОВД-Инфо», «Комитета против пыток», центра «Сова» расскажут, как защищать права человека и помогать пострадавшим от несправедливости. Участники встреч научатся вести мониторинг нарушений, общаться с полицией и госорганами, а также планировать общественные кампании. Встречи будут проходить в выходные и вечером в будни (по московскому времени) на платформе Zoom с октября до февраля 2022. Подать заявку можно до 1 октября 2021 года.

Узнать подробности.

Кампания #ЗнайСвоиЦели 2021

С 17 по 28 сентября 2021 года «Открытая школа устойчивого развития» и «Коалиция за устойчивое развитие страны» (КУРС) проведут свою ежегодную кампанию о Целях устойчивого развития (ЦУР) —  #ЗнайСвоиЦели. В этом году акцент сделан на том, что действия отдельно взятого человека могут создать позитивные изменения в обществе в целом. Кампания #ЗнайСвоиЦели приглашает представителей гражданского общества и гражданских активистов из России и СНГ поддержать эту идею и стать частью решения проблем в области устойчивого развития. 

Узнать подробности.

Курс «Прозрачность некоммерческой организации»

Открыт набор на курс, разработанный командами благотворительного собрания «Все вместе» и центра гражданских и социальных инициатив Югры. Обучение пройдет с 20 до 29 сентября 2021 года (первый поток). 50 участников, прошедших отбор, получат возможность бесплатно пройти обучение и получить удостоверение о повышении квалификации.

Узнать подробности.

Хакатон по цифровому праву DemHack

18 и 19 сентября 2021 года общественная организация «Роскомсвобода» при поддержке Теплицы социальных технологий проведет хакатон решений для цифрового права. В этом году мероприятие пройдет в смешанном формате — часть команд будут работать на площадке в Москве, а часть удаленно. Главным вызовом хакатона DemHack в этом году будут поиски технических решений, которые помогут гражданам защитить цифровые права и расширить свои цифровые возможности. Лучшие проекты могут стать резидентами нового набора Privacy Accelerator, где прокачиваются коммерческие и некоммерческие проекты в сфере прайваси, доступа к информации и legal tech. Победитель получит квадрокоптер DJI FPV Combo или денежную премию в 120 тысяч рублей.

Узнать подробности.

Тренинг «Как найти деньги для НКО и добиться ее финансовой устойчивости?»

13 октября 2021 начнется тренинг InLiberty об устройстве инструментов финансовой устойчивости в третьем секторе. Куратор тренинга — руководителя Теплицы социальных технологий Алексей Сидоренко. Слушатели узнают, где искать потенциал монетизации общественного проекта, и как обеспечить деньгами работу НКО.

Узнать подробности.