Дайте все №74: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Серия вебинаров «Гражданский мост: Россия – Польша»

Теплица социальных технологий совместно с Фондом «Институт Репортажа» (Польша) организует цикл из семи онлайн-дискуссий «Гражданский мост». Лидеры мнений из России и Евросоюза обсудят ключевые вызовы для современного гражданского общества. Ближайшая встреча на тему «Civic Tech: создание значимых сервисов и приложений» пройдет 8 сентября 2021 года. Спикерами станут Кшиштоф Издебски (Krzysztof Izdebski) — юрист, специализирующийся на доступе к информации государственного сектора и повторном ее использовании. И Григорий Охотин — журналист, сооснователь медиапроекта «ОВД-Инфо».

Узнать подробности.

Хакатон по цифровому праву DemHack

18 и 19 сентября 2021 года общественная организация «Роскомсвобода» при поддержке Теплицы социальных технологий проведет хакатон решений для цифрового права. В этом году мероприятие пройдет в смешанном формате — часть команд будут работать на площадке в Москве, а часть удаленно. Главным вызовом хакатона DemHack в этом году будут поиски технических решений, которые помогут гражданам защитить цифровые права и расширить свои цифровые возможности. Лучшие проекты могут стать резидентами нового набора Privacy Accelerator, где прокачиваются коммерческие и некоммерческие проекты в сфере прайваси, доступа к информации и legal tech. Победитель получит квадрокоптер DJI FPV Combo или денежную премию в 120 тысяч рублей.

Узнать подробности.

Тренинг «Как найти деньги для НКО и добиться ее финансовой устойчивости?»

13 октября 2021 начнется тренинг InLiberty об устройстве инструментов финансовой устойчивости в третьем секторе. Куратор тренинга — руководителя Теплицы социальных технологий Алексей Сидоренко. Слушатели узнают, где искать потенциал монетизации общественного проекта, и как обеспечить деньгами работу НКО.

Узнать подробности.

Вебинары про организацию волонтерского сообщества

Как организовать волонтерское сообщество и что нужно знать волонтерам, чтобы не забросить добрые дела, расскажут благотворительный фонд «Синдром любви» и председатель Совета Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» Юрий Белановский на онлайн-вебинарах. 7 сентября 2021 года состоится вебинар на тему: «Как создать волонтерское сообщество». 9 сентября 2021 года «Синдром любви» приглашает к диалогу волонтеров и руководителей волонтерских движений, чтобы поговорить о частых и важных вопросах, которые возникают у каждого человека, решившего уделять часть своего времени для помощи другим. 

Зарегистрироваться.

Конференция ПРО_Партнерство

«Неделю знаний» D-Group.Social приглашает сотрудников российских НКО на открытую часть конференции «ПРО_Партнерство» 7 сентября 2021 года. Это паблик-ток, цель которого — посмотреть на себя глазами самых разных партнеров: других НКО, коллег из бизнеса или государственных учреждений.

Зарегистрироваться на конференцию.

Курс по профилактике эмоционального выгорания «Второе дыхание»

Курс состоит из шести модулей, содержащих информацию о развитии синдрома эмоционального выгорания, практические задания и рекомендации по его диагностике, профилактике и преодолению. У всех участников будет индивидуальное сопровождение.

Пройти курс.

Конференция «Фабрика пространств. Новая реальность»

13 октября 2021 года команда центра «Благосфера» приглашает представителей пространств, экспертов и тех, кто интересуется темой развития общественных пространств, на ежегодную конференцию. Тема 2021 года — «Новая реальность». Конференция пройдет с использованием разных креативных форматов работы и, кроме ключевых дискуссионных и образовательных треков, предполагает активное общение участников за пределами основной программы.

Узнать подробности.