Дайте все №68: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы: «Как НКО автоматизировать рутинные задачи»

Команда Теплицы приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в онлайн-курсе «Как НКО автоматизировать рутинные задачи». Слушатели курса ознакомятся с онлайн-инструментами, которые помогают оптимизировать часть ежедневных задач, связанных с электронной почтой (сортировка писем, архивирование, создание автоматических ответов), опросными формами и работой в таск-менеджерах. Онлайн-курс пройдет с 27 по 30 июля 2021 года. 

Узнать подробности.

Вебинар «Придумываем квизы»

Команда Теплицы социальных технологий приглашает организаторов и ведущих семинаров, тренингов, вебинаров и мероприятий в других форматах на вебинар «Придумываем квизы». На вебинаре участники узнают о разных форматах вопросов, где искать информацию, как составлять вопросы для разных целевых аудиторий. Онлайн-встреча пройдет 27 июля 2021 года. 

Узнать подробности.

Хакатон Hack4OpenGLAM 

На Всемирном саммите Creative Commons 20-24 сентября 2021 года пройдет хакатон Hack4OpenGLAM. В этом году организаторы сделали упор на равном доступе к знаниям и на открытом обмене информацией в Интернете. Заявки могут подать уже существующие проекты и проекты на стадии идеи.

Узнать подробности.

Конкурс «Социальный предприниматель»

Команда фонда «Наше будущее» проводит конкурс для социальных предпринимателей из девяти регионов: Москва, Московская область, Астраханская область, Волгоградская область, Калининградская область, Нижегородская область, Пермский край, Республика Коми и Ханты-Мансийский автономный округ. Заявки принимаются от предпринимателей, которые трудоустраивают социально незащищенные слои населения и решают актуальные общественные проблемы. Заявки на участие принимаются через региональных представителей фонда.

Узнать подробности.

Акселератор «Стань заметным»

Команда Philin Philgood вместе с эндаумент-фондом «Истоки» запустила акселератор для НКО «Стань заметным». Победители конкурса — четыре некоммерческие организации — получат по 2 миллиона рублей на обновление digital-коммуникаций. Участвовать могут НКО из всех регионов России, которые занимаются поддержкой института семьи, работают с наследием и развитием территорий или темой образования. Подать заявку можно до 31 августа 2021 года.

Узнать подробности.

Грантовый конкурс «ПроВозможности_5.0»

Команда благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» принимает заявки на открытый грантовый конкурс «ПроВозможности_5.0». Цель конкурса — оказать НКО финансовую поддержку, чтобы сохранить их потенциал и помочь организационно развиваться, в том числе обучить сотрудников управлению и финансовой устойчивости. Подать заявку можно до 26 июля 2021 года.

Узнать подробности.