Дайте все №63: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы: как сделать стрим

В новом курсе Теплицы Вова Ломов рассказывает о том, как делать стримы просто и качественно. Он делится, как провести трансляцию с помощью обычной вебкамеры, без подготовки и дополнительных объектов в кадре. А также рассказывает про более сложные эфиры с большим количеством сцен.

Узнать подробности.

Онлайн-мастерская KIND по созданию сайтов для НКО

Команда Теплицы приглашает некоммерческие инициативы на онлайн-мастерскую KIND по созданию сайта для своего проекта. Мастерская пройдет с 22 июня по 5 июля 2021 года. Участники прослушают интерактивные вебинары и самостоятельно по разработанной программе настроят и оформят свои сайты на основе бесплатного конструктора «Кандинский».

Узнать подробности.

Онлайн-хакатон SSL: Safety & Security Lab

Команда Теплицы приглашает присоединиться к созданию технологических решений, игр и просветительских проектов на онлайн-хакатоне SSL: Safety & Security Lab. Хакатон пройдет 25-27 июня 2021 года в онлайн-формате, его основная цель — помочь гражданскому обществу стать более защищенным в цифровой среде. 

Узнать подробности.

Программа Changemakers 

Активисты и журналисты, работающие с темами нарушения прав человека, проблемами изменения климата, социально-экономического неравенства, свободы медиа и цифрового права могут принять участие в международной учебно-рабочей программе Changemakers . При поддержке опытных наставников из глобальных медиа и организаций участники создадут проектные решения заявленных проблем и презентуют лучшие из них глобальному сообществу с виртуальной сцены ежегодной конференции TRUSTConference. Язык программы — английский. Заявку можно подать до 30 июня 2021 года.

Узнать подробности.

Конференция про этику взаимодействия с человеком с ментальными особенностями 

17-18 июня 2021 года пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Этика взаимодействия с человеком с ментальными особенностями и его близкими. Роль НКО в организации поддержки и сопровождения: проблемы и пути решения». Ее организует команда фонда «Даунсайд Ап». Конференция пройдет онлайн.

Зарегистрироваться.

Фестиваль молодежной журналистики «Таймкод»

Принимаются заявки на конкурс для начинающих российских журналистов — школьников и студентов в возрасте 10-23 года. Организаторы ждут на конкурс работы, созданные c 1 июля 2020-го по 29 июня 2021 года. Конкурс проводится в двух лигах: школьной и студенческой. В каждой лиге работы принимаются в пяти направлениях: молодежное издание, текст, фото, видео, новые медиа. Заявку можно подать до 30 июня 2021 года. 

Узнать подробности.

Онлайн-курс «Управление мультимедийной редакцией»

2 июля 2021 года стартует интерактивный практический курс для редакторов и журналистов региональных СМИ. Ведущая курса — мультимедийный продюсер Оксана Силантьева. Редакторы примут участие в 5 интенсивных онлайн-практикумах и выполняют домашние задания на основе работы своих редакций. В наборе есть бесплатные места, на которые на конкурсной основе могут претендовать российские региональные частные издания или журналисты, начинающие свои индивидуальные медиапроекты.

Узнать подробности.

Паблик-ток «Российские НКО в ТикТоке: как это работает?»

23 июня 2021 года в центре «Благосфера» (Москва) пройдет паблик-ток о том, как российские НКО осваивают TikTok. Участники обсудят, для каких целей НКО подходит аккаунт на этой платформе, как запустить аккаунт с нуля и привлечь к своей деятельности нужную аудиторию, как платформа поддерживает новых пользователей. 

Зарегистрироваться.

Конференция «Белые ночи фандрайзинга»

Продолжается регистрация на 12-ю конференцию «Белые ночи фандрайзинга». Она пройдет с 28 июня по 1 июля 2021 года. Это первая регулярная фандрайзинг-конференция в России. Тема «Белых ночей-2021» — границы иллюзорны. Теплица — информационный партнер конференции. На конференции выступят руководитель Теплицы Алексей Сидоренко и контент-директорка Наталья Баранова.

Узнать подробности.

Премия имени Вали Зельдиной

Стартовал прием заявок на премию имени Вали Зельдиной. Премия вручается за социально значимые проекты, направленные на использование знаний о психологии, психотерапии и прикладной рациональности во благо людей. Победитель получит премию 50 000 рублей. Подать заявку можно до 27 июня 2021 года. 

Подать заявку

Акселератор медийных инициатив «Универ:медиа»

Команда «Медиазоны» проводит конкурс для медийных проектов на разной стадии — от идеи до работающего продукта. Проектам, прошедшим отбор, предоставят кураторство менторов, доступ к лекциям и воркшопам от экспертов на рынке, а также прямую помощь организаторов. Подать заявку можно до 25 июня 2021 года.

Узнать подробности.