Дайте все №60: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Конференция «Белые ночи фандрайзинга»

Продолжается регистрация на 12-ю конференцию «Белые ночи фандрайзинга». Она пройдет с 28 июня по 1 июля 2021 года. Это первая регулярная фандрайзинг-конференция в России. Тема «Белых ночей-2021» – границы иллюзорны. Теплица — информационный партнер конференции. На конференции выступят руководитель Теплицы Алексей Сидоренко и контент-директорка Наталья Баранова.

Узнать подробности.

«Открытое пространство» в Москве

Петербургский правозащитный проект «Открытое пространство», который помогает активистам и активисткам, начнет работать в Москве. Открытие пройдет 29 мая в 16:00. С лекциями об активизме выступят контент-директорка Теплицы Наталья Баранова, Елена Панфилова из Transparency International, Алла Фролова из «ОВД-Инфо», общественный деятель Алексей Миняйло, активистка Дарья Серенко и психолог Зара Арутюнян.

Узнать подробности.

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные разговоры активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. Следующая встреча – 2 июня 2021 года, тема – приемы ненасильственного общения.

Узнать подробности.

Премия за смелость при внедрении инноваций «IT Stars»

Идет прием заявок на участие в премии «IT Stars имени Георгия Генса» в номинации «Инновационный проект социальной направленности». Премия присуждается за самые смелые и инновационные идеи в реализации IT-проектов, разработку и создание технологий и IT-продуктов. Заявки принимаются до 1 июня 2021 года. Участие бесплатное. Лауреаты премии будут объявлены 6 октября 2021 года.

Узнать подробности.

Семинар «Международное гуманитарное сотрудничество»

8-9 июня 2021 года в Москве пройдет семинар об особенностях работы НКО на международных площадках. Его проведут Агентство социальной информации, Ассоциация «Национальная сеть Глобального договора» и представители российского бизнеса. Заявки принимаются до 4 июня 2021 года включительно.

Подать заявку.

Акселератор инклюзивных социальных проектов «Начни иначе»

Команды Impact Hub Moscow и «Росбанка» приглашают социальных предпринимателей и НКО, которые оказывают системную помощь людям из уязвимых групп, принять участие в акселераторе «Начни иначе». Программа начнется в августе 2021 года с онлайн-конференции и завершится сессией финальных питчей перед экспертами и членами жюри. Каждый проект получит сопровождение куратора — опытного предпринимателя, который поможет поставить и достичь желаемых целей в программе, а также поддержку психолога. Проекты, прошедшие в финал, получат денежные призы, юридические консультации, стратегические сессии, обновление сайтов проектов. Подать заявку можно до 18 июня 2021 года.

Узнать подробности.

Вебинар «Защита общественного интереса в третейском разбирательстве (арбитраже)»

Команда сообщества юристов PILnet 2 июня 2021 года проведет вебинар для юристов, студентов юридических факультетов и сотрудников НКО. Эксперты одной из ведущих международных юридических фирм Latham & Watkins познакомят участников с альтернативным подходом к арбитражу как инструменту защиты общественных интересов и перспективами его применения в России.

Узнать подробности.

Исследование о краудфандинге

Команды Planeta.ru и «Ассоциации операторов инвестиционных платформ» проводят исследование ко дню краудфандинга, который отмечается в России 7 июня. В исследовании приглашают поучаствовать всех, кто хотя бы раз поддерживал любой краудфандинговый проект. Для прохождения опроса необходима авторизация на Planeta.ru. Всем участникам опроса в благодарность дарят подписку на месяц бесплатного доступа к сервису MEGOGO, а одному человеку, выбранному рандомным способом, 1 июня команда платформа отправит 4 тысячи рублей на личный кабинет на площадке. 

Пройти опрос.