Дайте все №54: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

«Сетевой апрель»: конференция о новых технологиях для некоммерческого сектора

Команда Теплицы социальных технологий приглашает на ежегодную конференцию «Сетевой апрель» представителей некоммерческих организаций и всех, кто интересуется развитием гражданского общества в России. В этом году тема конференции – «Сложные решения». Конференция пройдет онлайн 20 и 21 апреля 2021 года. Первый день будет посвящен в основном социальным и благотворительным проектам. Второй – вызовам в использовании технологий для общественного блага. Кураторами программы станут Евгения Корытина, журналист и автор канала #причини_добро, и Кирилл Мартынов, журналист, философ.

Подробности

«Кувырок вперед»: программа для активистов из регионов

Команда Теплицы социальных технологий объявляет конкурс на участие в выездной ознакомительной программе для региональных активистов «Кувырок вперед». Программа пройдет в Москве с 21 по 25 июня 2021 года. В течение пяти дней участники познакомятся с московскими некоммерческими организациями и инициативами в сфере правозащиты, экологии и благотворительности. Конкурс проводится до 15 мая 2021 года. 

Подробности.

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные разговоры активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. Следующая встреча – 21 апреля 2021 года.

Подробности.

Грантовый конкурс «Поддержка будет»

Команды «Тинькофф банка» и фонда «Нужна помощь» проведут грантовый конкурс «Поддержка будет», чтобы помочь молодым некоммерческим организациям из разных регионов России протестировать и запустить свои идеи и программы. Участие в конкурсе – это возможность получить финансирование и способ заявить о своей организации, привлечь новых сторонников и партнеров. Старт конкурса запланирован на 20 апреля 2021.

Подробности.

Курс лучших практик продакт-менеджеров для активистов Like a Pro

С 11 мая по 5 июня 2021 года пройдет бесплатный курс для тех активистов и НКО, кто хочет понять реальные потребности своей аудитории. Эксперты мастерской научат управляться со сложными проектами, строить и валидировать гипотезы так, как это делают в бизнесе. Подать заявку можно до 18 апреля. 

Подробности.

Конкурс идей «Помогушечная»

Команда «Бременских консультантов» проводит конкурс идей «Помогушечная». Волонтеры придумают, как общественным организациям привлекать больше сторонников. Организации-заказчики бесплатно получат жизнеспособное решение, которое поможет привлечь новую аудиторию и попадет в потребности людей. Запустить решение можно будет силами организации за одну рабочую неделю. Регистрация для НКО до 16 апреля 2021 года.

Подробности

Международный фестиваль «зеленого» документального кино «Большая экочашка 2021»

С 15 по 25 апреля пройдет международный фестиваль «зеленого» документального кино «Большая экочашка 2021». Четыре полнометражных фильма можно будет посмотреть 16 и 17 апреля в кинозале Новой Третьяковки на Крымском Валу (Москва). И 15 документальных картин полного метра и 2 программы короткометражного кино – в онлайн-кинотеатре COOL PLAY.  

Подробности.

Конкурс Social Tech Challenge 2021

Московский инновационный кластер совместно со Skillaz 26 марта запускает конкурс Social Tech Challenge 2021, в котором могут принять участие стартапы, разрабатывающие инновационные проекты в сфере нового рынка труда и онлайн-образования. Проект поможет проектам внедрить технологические решения для цифровизации процессов рекрутинга и взаимодействия с сотрудниками. Подать заявку можно до 19 апреля 2021 года. 

Подробности

Образовательные программы «Конкурса СОЛь»

Открыт прием заявок на участие в ежегодном «Конкурсе СОЛь». Принять участие могут социальные предприниматели, лидеры социальных инноваций и люди, решающие социальные и экологические задачи. Участники получат гранты на обучение в разных образовательных программах. Подать заявку можно до 19 апреля 2021 года.

Подробности

Премия «Золотой кот 2021»

Открыт прием заявок на участие в ежегодной премии в области фандрайзинга «Золотой кот 2021». К участию в конкурсе приглашают любые НКО вне зависимости от сферы деятельности (кроме политических и религиозных), работающие более года, имеющие опыт привлечения средств. Заявки принимаются до 19 апреля 2021 года.

Подробности.

Конкурс для социальных предпринимателей

Команда todogood проводит конкурс для социальных предпринимателей. Победители конкурса получат бесплатный профессиональный консалтинг по обновлению бизнес-модели, маркетинговой стратегии и оптимизации бизнес-процессов для своей организации. Подать заявку можно до 19 апреля 2021 года. 

Подробности

Конкурс Social Idea 2021

Команда МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем. Social Idea 2021 – это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка. Для победителей предусмотрен призовой фонд на запуск или масштабирование продукта. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая 2021 года. 

Подробности.