Дайте все №50: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Идеи выступлений на онлайн-конференцию разработчиков программного обеспечения с открытым кодом «Админка»

Команда Теплицы открывает прием докладов на онлайн-конференцию разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом «Админка». Заявки на доклады, обсуждения и другие форматы взаимодействия принимаются до 23 марта 2021 года. Онлайн-конференция пройдет 27-28 марта 2021 года.

Подробности

Вебинары от фонда «Вера» и «Mercy.Agency»: как продвигать акцию «Дети вместо цветов»

Команды фонда «Вера» и «Mercy.Agency» приглашают активистов и сотрудников НКО на серию из двух вебинаров о том, как этично позиционировать и продвигать фандрайзинговую акцию к 1 сентября «Дети вместо цветов». Вебинары пройдут 24 и 25 марта. 

Подробности

Онлайн-разговоры про переживание активизма

«Переживание активизма» – это неформальные разговоры активистов и активисток про хрупкость и смелость. Встречи модерируют редакторка «Теплицы социальных технологий» Наташа Баранова и административный директор правозащитного проекта «Открытое пространство» Илья Ершов. Следующая встреча – 24 марта 2021 года.

Подробности.

Премия «Золотой кот 2021»

Открыт прием заявок на участие в ежегодной премии в области фандрайзинга «Золотой кот 2021». К участию в конкурсе приглашают любые НКО вне зависимости от сферы деятельности (кроме политических и религиозных), работающие более года, имеющие опыт привлечения средств. Заявки принимаются до 19 апреля 2021 года.

Подробности.

Конкурс для социальных предпринимателей

Фонд «Наше будущее» и платформа социальных изменений todogood запустили конкурс scrum-анализа проектов социальных предпринимателей. Десять победителей получат бесплатный консалтинг от лучших экспертов платформы социальных изменений todogood. Подать заявку на участие могут все предприниматели, близкие к сферам социального предпринимательства и руководители НКО. Подать заявку на участие можно до 19 апреля 2021. 

Подробности

Материалы акселератора цифровой трансформации НКО

Акселератор цифровой трансформации DI:NGO – это проект НИУ ВШЭ для руководите­лей, топ-менеджеров некоммерческих организаций, чья деятельность нуждается в переходе на цифровой формат, особенно в условиях кризиса. Для тех, кто не смог присоединиться к акселератору в качестве участника, организаторы публикуют видеолекции и материалы от экспертов. Спикеры рассказывают о цифровой трансформации, выборе CRM для НКО, создании сайтов и лендингов. 

Материалы акселератора.

Бесплатный консультационный медиацентр для НКО

«Медиашкола НКО» запускает консультационный медиацентр с бесплатными консультациями для общественников, журналистов и волонтеров. Консультационный медиацентр для НКО – программа по повышению медиакомпетенций сотрудников НКО и региональных ресурсных центров по вопросам, связанным с продвижением в социальных сетях и работе со СМИ. Эксперты центра помогут написать релиз, выбрать соцсети для проекта или найти необходимого эксперта. Для получения консультации необходимо оформить заявку через форму на сайте Медиашколы.

Сайт «Медиашколы»

Материалы с конференции «Фандрайзинг нового времени.Классика»

Опубликованы материалы с девятой онлайн-конференции для профессионалов от «Клуба фандрайзеров». Участники обсудили классические инструменты, которые помогают франчайзерам привлекать миллионы. На конференции презентовали 8  разных кейсов от экологии до психологической поддержки мам. 

Подробности.

Конкурс Social Idea 2021

Команда МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем. Social Idea 2021 – это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка. Для победителей предусмотрен призовой фонд на запуск или масштабирование продукта. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая 2021 года. 

Подробности

Конкурс Research Got Talent 2021: бесплатные социологические исследования для НКО

В рамках международного конкурса молодых исследователей Research Got Talent 2021 стартовал отбор заявок на проведение бесплатных социологических исследований для НКО. Некоммерческие организации смогут получить результаты работы исследовательских команд по изучению общественного мнения. Исследования позволят определить целевую аудиторию и составить ее подробный портрет, оценить потенциал общественной поддержки своих инициатив, выстроить эффективную коммуникационную стратегию. Подать заявку можно до 22 марта 2021 года.

Подробности.