Дайте все №49: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

«Сетевой апрель»: заявки выступлений на ежегодную конференцию

Команда Теплицы социальных технологий открывает прием заявок на выступления, обсуждения и другие интерактивные форматы на ежегодную конференцию о технологических вызовах и человечных решениях «Сетевой апрель». Конференция пройдет 20 и 21 апреля 2021 года в смешанном онлайн-офлайн режиме. В этом году тема конференции – «Сложные решения». Заявки на выступления принимаются до 17 марта 2021 года.

Подробности.

Идеи выступлений на онлайн-конференцию разработчиков программного обеспечения с открытым кодом «Админка»

Команда Теплицы открывает прием докладов на онлайн-конференцию разработчиков программного обеспечения с открытым исходным кодом «Админка». Заявки на доклады, обсуждения и другие форматы взаимодействия принимаются до 23 марта 2021 года. Онлайн-конференция пройдет 27-28 марта 2021 года.

Подробности

Вебинары от фонда «Вера» и «Mercy.Agency»: как продвигать акцию «Дети вместо цветов»

Команды фонда «Вера» и «Mercy.Agency» приглашают активистов и сотрудников НКО на серию из двух вебинаров о том, как этично позиционировать и продвигать фандрайзинговую акцию к 1 сентября «Дети вместо цветов». Вебинары пройдут 24 и 25 марта. 

Подробности

Онлайн-мастерская Теплицы «Небанальность: креативный метод для повседневных задач НКО и активистов»

Мастерская пройдет 15-19 марта 2021 года. На мастерской участники узнают о том, что такое креативное мышление и как его использовать для решения рабочих задач, научатся базовым приемам креативного мышления и пройдут все стадии креативного процесса в командах. Мастерская будет состоять из серии вебинаров и решения креативных кейсов в командах. Ведущая курса – Нина Гридчина, креативный стратег, сотрудничает с рекламными агентствами Leo Burnett, Progression, Geometry.

Подробности

Конкурс Social Idea 2021

Команда МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем. Social Idea 2021 – это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка. Для победителей предусмотрен призовой фонд на запуск или масштабирование продукта. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая 2021 года. 

Подробности

Вебинар «Новое в законодательстве: клевета, иностранные агенты, персональные данные»

В начале 2021 года в России начали действовать новые законы в сфере информационного права. 16 марта 2021 года Светлана Кузеванова, старший юрист «Центра защиты прав СМИ», расскажет о том, как изменилось законодательство в информационной сфере и как теперь работать по новым правилам.

Регистрация

Конкурс Research Got Talent 2021: бесплатные социологические исследования для НКО

В рамках международного конкурса молодых исследователей Research Got Talent 2021 стартовал отбор заявок на проведение бесплатных социологических исследований для НКО. Некоммерческие организации смогут получить результаты работы исследовательских команд по изучению общественного мнения. Исследования позволят определить целевую аудиторию и составить ее подробный портрет, оценить потенциал общественной поддержки своих инициатив, выстроить эффективную коммуникационную стратегию. Подать заявку можно до 22 марта 2021 года.

Подробности.

Фестиваль актуального научного кино «ФАНК» 

Фестиваль актуального научного кино «ФАНК» открывает прием заявок на участие в Днях немецкого кино «ФАНК». Все желающие смогут провести бесплатные показы документальных фильмов о современном искусстве, экономике, новых технологиях и обществе. Для того, чтобы провести кинопоказы, необходимо зарегистрироваться на сайте до 15 апреля 2021 года.

Подробности

Инкубационная программа 90 Days Challenge для импакт-проектов

Impact Hub Moscow проводит набор в седьмую инкубационную программу для импакт-проектов. Цель программы – помочь начинающим социальным предпринимателям пройти путь от идеи социального бизнеса до первых продаж и превратить бизнес-идею в работающий бизнес. Кандидаты, успешно прошедшие конкурсный отбор, смогут бесплатно пройти обучение и получить менторскую поддержку. Заявки на участие в инкубаторе принимаются до 31 марта 2021 года.

Подробности.