Дайте все №20: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы: новые бизнес-модели для медиа

Команда Теплицы социальных технологий приглашает журналистов и других профессионалов медиарынка на мини-курс «Новые бизнес-модели для медиа». Это курс для тех, кто хочет узнать о том, как развивать сообщества вокруг онлайн-СМИ, делать медиа вместе с аудиторией, воспитывать у читателей и рекламодателей привычку и вкус к качественному контенту. Онлайн-курс пройдет с 11 по 14 августа 2020 года.

Подробности

Вебинар «Сегментация доноров. Исследования для НКО»

13 августа фонд «Нужна помощь» и платформа социальных изменений todogood приглашают сотрудников НКО и исследователей на вебинар, на котором будем обсуждать, как извлечь пользу из результатов исследований потенциальной аудитории жертвователей. Елизавета Язневич, руководитель отдела исследований фонда «Нужна помощь», расскажет, что такое сегментационные исследования, где и для чего они используются. А сотрудники НКО и исследовательские команды, которые им помогали, поделятся собственным опытом проведения исследований и применения их результатов. 

Регистрация

Баркемп Онлайн

15–16 августа пройдет неформальная онлайн-конференция для тех, кто хочет менять жизнь в регионах России. Главной темой этого года стала солидарность общества, которая помогла и продолжает помогать переживать вызовы 21 века.

Подробности

Pro bono марафон от todogood

Платформа социальных изменений todogood, развивающая pro bono движение в России, проведет 15 августа pro bono марафон для тех, кто хочет попробовать себя в интеллектуальном волонтерстве и помочь отечественным НКО получить помощь специалистов из бизнеса. Мероприятие бесплатное и пройдет в рамках Проектной школы todogood. Подать заявку на участие в нем можно до 8 августа. 

Регистрация.

Всероссийский конкурс годовых отчетов НКО «Точка отсчета»

Открыт прием заявок от НКО на XI Всероссийский конкурс добровольных публичных годовых отчетов «Точка отсчета». На конкурс принимаются годовые отчеты организаций за 2019 год, которые соответствуют базовому стандарту открытости: в отчетах присутствует информация об организации, ее руководстве, команде, результатах работы, ключевых финансовых результатах и контакты.

Подробности.

Конкурс «НКО-профи»-2020

Агентство социальной информации и Благотворительный фонд Владимира Потанина объявляют прием материалов на конкурс «НКО-профи»-2020. Задачи конкурса – показать обществу потенциал профессионалов, работающих в НКО. На конкурс принимаются материалы о сотрудниках НКО.

Подробности

Хакатон DemHack

12–13 сентября 2020 вместе с Роскомсвободой проведем хакатон решений для цифрового гражданства DemHack. Защита персональных данных, кибербезопасность, доступ к информации – главные вызовы, на которые должны отвечать проекты участников. Участники хакатона DemHack смогут получить финансирование на запуск и развитие проектов.

Подробности.