Mailvelope – один из лучших плагинов, который позволяет шифровать почтовые сообщения буквально в один клик.

Видеоурок Теплицы: обзор обновленного сервиса по шифрованию почтовых сообщений Mailvelope

Смотреть

Мы уже делали видеоурок по Mailvelope. И это был первый скринкаст Вовы Ломова на YouTube канале Теплицы. С тех пор многое поменялось в мире, но Mailvelope все так же остается одним из лучших сервисов по шифрованию почтовых сообщений.

Mailvelope – это плагин для браузера, который позволяет шифровать почтовые сообщения буквально в один клик. Он работает в Chrome, Firefox, Edge и других браузерах на основе Chromium.

Бесплатный, с открытым исходным кодом, работает под любой операционной системой, максимально защищенный в плане шифрования плагин. Этого достаточно, чтобы понять, за что мы любим Mailvelope. Но есть в нем еще одно важное дополнение: плагин может зашифровать не только почтовые сообщения, но и вообще любые файлы на вашем компьютере.

С момента выхода первого скринкасата интерфейс плагина поменялся, в нем появились новые функции, и мы решили сделать новое видео по Mailvelope.

Mailvelope реализует PGP-шифрование на основе алгоритма с открытым ключом для защиты электронных сообщений. Он позволяет создавать шифровальные ключи и управлять ими, чтобы уберечь вашу переписку от посторонних глаз. С помощью Mailvelope к письмам также можно добавлять цифровую подпись для защиты сообщения от искажений и подмены.

Смотреть