Дайте все №17: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс «Качественно и в срок: как говорить на одном языке с IT-специалистами»

Команда Теплицы проведет курс для тех, кто сталкивался с трудностями в коммуникации и постановке задач во время работы с техническими специалистами (копирайтерами, аналитиками, иллюстраторами, таргетологами, специалистами по безопасности или SEO-специалистами). Эксперты-практики расскажут, как получить желаемый результат, дадут наборы базовых терминов и приведут примеры историй успеха, которые помогут в работе. Онлайн-курс пройдет с 22 по 30 июля 2020 года.

Подробности.

Бесплатные проекты по изучению HTML и CSS и программирования на Python

Благотворительный фонд развития образования «Айкью Опшн» приглашает преподавателей 6-11 классов принять участие в конкурсном отборе в бесплатные проекты по изучению HTML и CSS и программирования на Python. Учителя, прошедшие отбор, со своими учениками примут участие в проектах «Космическая верстка» и «Поколение Python». Цель проектов – предоставить ученикам возможность получить навыки web-разработки и программирования и поддержать педагогов. Заявки принимаются до 10 августа. 

Подробности.

Грантовые места на обучение в Московской школе профессиональной филантропии.

Фонд «Друзья» объявил о трех новых грантовых местах на обучение в Московской школе профессиональной филантропии для руководителей НКО. В конкурсе на бюджетные и льготные места образовательного курса смогут принять участие представители организаций и проектов, деятельность которых направлена на лечение, профилактику и предотвращение таких массовых болезней, как туберкулез, алкоголизм/наркомания, сердечно-сосудистые заболевания, инсульты, ВИЧ и СПИД, психологические расстройства и преступления, совершаемые на фоне низкого уровня жизни и долговременного пребывания в неблагоприятной среде. Прием заявок идет до 31 июля. 

Подать заявку.

Онлайн-курс по социальному проектированию 

Проектный лекторий запускает онлайн-курс для тех, кто хочет решать проблемы и получать гранты. Эксперты грантовых конкурсов расскажут о фандрайзинге, постановке целей и распределении задач, составлении сметы, о том, как развивать проектное мышление, грамотно заполнить заявку на грантовый конкурс. Регистрация на курс открыта до 2 августа.

Регистрация.

Онлайн-лекции «Исследования НКО»

Команда «Информационной культуры» запускает серию просветительских вебинаров и видеолекций для сотрудников НКО. Представители некоммерческих проектов освоят методики проведения исследований и доступные инструменты работы с данными. 23 июля пройдет вебинар «Новая реальность НКО: как технологии помогают в работе?». 

Подробности.

Кружок: «Тело, технологии, среда: исследования инвалидности»

1 августа стартует серия втреч для тех, кто хочет обсудить различные аспекты жизни людей с инвалидностью, материальное окружение и технологии для независимой жизни. Участники поговорят спорах в определении инвалидности и подходах к исследованию отношений между телом, технологиями и средой. Участие платное, но предусмотрены гранты и варианты для бартерного сотрудничества. 

Подробности

Telegram-канал «Чтобы не выгорать»

Специалисты психологической службы «Вдох» запустили Telegram-канал  про то, как не выгорать на работе. Он будет полезен не только социальным работникам, но и всем остальным, кто хочет чувствовать себя на работе лучше.

Ссылка на канал