Начался прием заявок на конкурс «Правозащитный блогер»

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

«Правозащитный блогер»: конкурс для тех, кто пишет о правах человека  

Северо-Западная гражданская академия объявила о начале конкурса «Правозащитный блогер» для интернет-пользователей, пишущих о правах человека и гражданской активности. Теплица социальных технологий стала партнером конкурса. Попробовать свои силы можно в 12 номинациях: блогеры в соцсетях Facebook, Twitter и Instagram будут разделены на четыре возрастные группы — с 14 до 17, с 18 до 29, с 30 до 50 и старше 50 лет. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте конкурса.

Акселератор для НКО: как организовать и провести

20 ноября с 16:00-17:00 проект Kislorod.io проведет вебинар «Как сделать хороший Акселератор для соцпредпринимателей и НКО». Анастасия Москвина поделится своим опытом организации «с нуля» акселераторов и тренингов. И расскажет, как самому подготовить и провести акселератор, работать с наставниками и менторами, отобрать участников. Она также объяснит, зачем социальному предпринимателю или НКО идти в акселератор. Регистрация на мероприятие по ссылке

Google не покажет искусственному интеллекту рентген-снимки 

Google отказалась от проекта по исследованию 100 тысяч рентген-снимков. Планировалось, что в рамках совместного проекта с Национальным институтом здоровья США (NIH) искусственный интеллект будет обучен на большом количестве рентген-снимков. И бедует создано программное обеспечение которое могло бы диагностировать заболевания на основе снимков. Однако компания узнала, что не все снимки очищены от информации, по которой можно идентифицировать пациентов. В итоге от проекта пришлось отказаться из-за опасений о защите конфиденциальных данных пациентов. 

В России появится единый измеритель онлайн-аудитории

В России может появиться единый измеритель аудитории интернет-ресурсов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на поправки Роскомнадзора к законам «О рекламе», «Об информации», «О СМИ» и «О персональных данных. Если поправки будут приняты, владельцев онлайн-ресурсов будут обязаны устанавливать утверждаемый Роскомнадзором софт и передавать информацию уполномоченной организации.