Конкурс технических проектов для защиты окружающей среды проведет Американский Центр в Москве

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

Zoohackathon: технологии для защиты диких животных

Американский Центр при посольстве США в Москве проводит IT-марафон Zoohackathon, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения займутся поиском технологического ответа для решения вопросов охраны окружающей среды и защиты диких животных. Марафон предполагает командную работу по разработке технического решения или сервиса для распознавания незаконной торговли дикими животным, изменения потребительского поведения и просвещения общественности. 

Мероприятие пройдет 16-17 ноября в Американском Центре в Москве. К участию приглашают разработчиков любого профиля: специалистов по ИИ, программистов, веб-разработчиков, дизайнеров и других. Команды поборются за призы Американского Центра, возможность принять участие в международном этапе конкурса и иные призы. Более подробную информацию и расписание мероприятия можно найти на сайте мероприятии. 

Запущен подкаст #Тыжпсихолог 

Центр психологической помощи сотрудникам благотворительных организаций «Вдох» запустил подкаст #Тыжпсихолог. Гость первого выпуска — Янина Ледовая, академический психолог, исследователь, преподаватель психологии ВШЭ. Она рассказала, почему не стоит учиться на психолога, как не попасть под статью о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Послушать выпуски и поддержать проект можно на платформе Patreon. 

Пражская медиашкола проведет курс по маркетингу в социальных сетях 

25-28 ноября в Москве Пражская медиашкола проводит курс по маркетингу в социальных сетях при поддержке The Moscow Times. Слушателей научат расскажут про инструменты аналитики, рекламу и продвижение в Facebook, Instagram, ВКонтакте, исследование алгоритмов, создание стратегий и продюсирование видеоконтента. Организаторы предусмотрели стипендии на обучение. 

YouTube запустит первый интерактивный фильм

Сервис опубликовал трейлер своего первого интерактивного фильма — «A Heist with Markiplier» («Кража с Маркиплаером»). Главную роль в фильме сыграл блогер Маркиплаер (Марк Эдвард Фишбах). В трейлере охранники и смотрители гонятся за ним по музейным залам. В основе сюжета — кража в музее. Зрители смогут влиять на развитие событий в сериале. 

Еще по теме: «КТО_ТЫ»: как создается первый интерактивный сериал о правозащитниках

Google готовит крупнейшее обновление поисковых алгоритмов 

Компания объявила о крупнейшем обновлении поисковых алгоритмов за последние пять лет. Поисковик начнет искать не только по словам, но и по контексту с помощью новой технологии на основе искусственного интеллекта. После обновления Google сможет лучше справляться разговорными и сложными запросами. 

Facebook в тестовом режиме запустил раздел с новостями

Социальная сеть начала тестирование раздела Facebook News. В разделе будут представлены отобранные командой журналистов новости. С социальной сетью сотрудничают The Wall Street Journal, The Washington Post, USA Today, Buzzfeed, Fox, Business Insider и CNBC. Пока нововведение доступно только для пользователей, проживающих в США.