Первая виртуальная конференция о цифровом фандрайзинге пройдет в ноябре

Главные новости Теплицы. Фото: Freepik.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

И другие важные новости дня, по мнению редакции Теплицы.

День цифрового фандрайзинга: как пройдет первая виртуальная конференция 

7 ноября 2019 года пройдет первая виртуальная конференция о цифровом фандрайзинге Digital Fundraising Day. Благотворительные организации в течении всего дня получат доступ к вебинарам, подкастам и другим образовательным мероприятиям. Для участия необходимо зарегистрироваться

Создан криптовалютный фонд ЮНИСЕФ

Детская организация ООН запустила UNICEF Cryptocurrency Fund, собственный криптовалютный фонд. Теперь организация будет принимать пожертвования с биткоинах и других цифровых валютах. А также инвестировать средства в технологии с открытым исходным кодом, поддерживающие детей и молодежь во всем мире. 

Начался прием заявок на президентские гранты 2020 года

Прием заявок на первый конкурс президентских грантов продлится до 25 ноября 2019 года. НКО могут представить в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года. Заявку можно оставить на сайте фонда.

Развитие искусственного интеллекта и роботов требует более 1 трлн рублей

На развитие технологий в рамках национальной программы «Цифровая экономика» в общей сложности потребуется более 1,118 трлн руб. Эти данные опубликованы Минкомсвязью в «дорожных картах».

В пермских школах будут распознавать эмоции детей 

В трех пермских школах будут установлены системы для анализа эмоций детей. Система будет постоянно снимать учеников. А нейросеть — анализировать радость, страх, агрессию и другие эмоции эмоции по лицам. Систему будут использовать для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.