Буквы и палитра: самые простые способы сделать яркую сторис

Простые приемы для привлечения внимания подписчиков.

Чтобы сделать интересную сторис в Instagram не обязательно устанавливать дополнительные программы или изучать Photoshop. Теплица собрала очень простые приемы для привлечения внимания подписчиков, которые каждый может освоить за несколько минут минут. 

Несколько надписей 

Загружаем картинку. Сверху на панели инструментов выбираем функцию «текст». Пишем надпись и нажимаем на «ручку» на палитре цветов. Раскрашиваем текст в один из темных цветов на картинке. Повторяем все те же действия. Только на этот раз красим текст в другой цвет с картинки. А затем перемещаем его в правый верхний угол первого текста. Нажимаем на первую надпись — мелкий текст переместиться при этом на задний план. И еще раз делаем то же самое. Только на этот раз перемещаем надпись в левый нижний угол основного текста. И оставляем надпись на переднем плане. Все готово. 

Картинка под заливкой 

Загружаем картинку. Выбираем «ручку» на панели инструментов и цвет, который вам нравится. А затем нажимаем на картинку и держим палец на экране несколько секунд. На вашей картинке появится заливка. Затем выбираем «ластик», регулируем ширину и стираем заливку широкими движениями. 

Текст с плашкой

Пишем текст. Ставим курсор слева от надписи и нажимаем его несколько раз подряд, пока надпись не сместиться вбок. Затем нажимаем кнопку «А» в левом верхнем углу — у текста появится плашка. Выбираем на панели палитры «ручку» и закрашиваем плашку одним из цветов с картинки. Повторяем те же действия, только на этот раз курсор ставим справа от текста. А плашку закрашиваем другим цветом. Сделать таких строчек можно столько, сколько потребуется. 

Буквы с заливкой 

Принцип такой же как и в предыдущем варианте. Только на этот раз надо заливать цветом отдельные буквы. Выбираем «текст» и пишем первую букву. Нажимаем на «А» и выбираем «ручкой» цвет. Размещаем на картинке. Также делаем и с оставшимися буквами. Каждую пишем и заливаем по отдельности, а затем составляем из них слово. 

Маршрут 

Хороший вариант, если вы хотите сделать в сторис анонс забега или другого события. Выбираем режим рисования, чертим петляющую линию. Берем «ластик» и с его помощью делаем из линии пунктир. Выбираем эмодзи, которые ставим в начале и конце вашего пути. И, конечно, можно добавить на картинку текст или другие элементы. 

Диалог 

Выбираем «текст» и набираем дефис шрифтом «Современный». Заливаем цветом и увеличиваем. Снова с помощью текста ставим точку с запятой. Заливаем таким же цветом, что и дефис. И размещаем точку с запятой на фоне дефиса так, чтобы остался только «хвостик». Нажимаем на дефис, чтобы он оказался на первом плане. Делаем все то же самое, но только создаем плашку другого цвета. Затем набираем текст и размещаем его в получившихся окошках. 

Текст в полоску

Выбираем режим «рисование» и используем скошенный маркер. Слева экрана регулируем толщину маркера. В палитре цветов снизу экрана нажимаем на «ручку» и наводим на один из светлых цветов на картинке. Теперь пишем текст. Выбираем сверху на панели инструментов «ластик», ставим толщину на минимум. Проводим по тексту длинные горизонтальные полоски.