Видеоурок Теплицы: видеоредактор DaVinci Resolve 15 и возможности Fusion для спецэффектов

Вышла пятнадцатая, пока бета-версия бесплатного профессионального видеоредактора DaVinci Resolve. Мы не могли пройти мимо этого факта, учитывая с одной стороны нашу любовь к этой программе, а с другой то, что у нас есть достаточно полный курс видеоуроков по DaVinci и…

Вышла пятнадцатая пока бета-версия бесплатного профессионального видеоредактора DaVinci Resolve. Мы не могли пройти мимо этого факта, учитывая, с одной стороны, нашу любовь к этой программе, а с другой, – то, что у нас есть полный курс видеоуроков по DaVinci, и попросили Вову Ломова посмотреть, что нового появилось в DaVinci Resolve 15.

В DaVinci Resolve 15 появились дополнительные видеоэффекты. Также в стартовой комплектации редактора теперь доступен комплект аудиоэффектов. Их немного, но вполне достаточно для работы со звуковыми файлами.

Но главным нововведением является появление вкладки Fusion в интерфейсе DaVinci Resolve 15. Fusion изначально отдельная профессиональная программа для работы со спецэффектами, приобретенная в 2014 году компанией Blackmagic.