Видеоурок Теплицы: возможности GitHub для продвинутого пользователя

Мы уже делали видеоурок о работе с GitHub, в котором рассказали об основных понятиях и принципах его работы. Сегодня мы углубимся в эту тему и покажем, как работать с GitHub из-под командной строки, если вы на Windows, или терминала, если вы…

Мы уже делали видеоурок о работе с GitHub, в котором рассказали об основных понятиях и принципах его работы. Сегодня мы углубимся в эту тему и покажем, как работать с GitHub из-под командной строки, если вы на Windows, или терминала, если вы работаете на iOS.

Работа из-под командной строки значительно упрощает процесс взаимодействия с GitHub, а если вы претендуете на роль продвинутого пользователя, то другие принципы работы, например, через GitHub Desktop, многими считаются просто недопустимыми. Хотя это может быть делом вкуса.

Для работы из-под командной строки вам понадобится установить в Windows дополнительные библиотеки, скачать их можно здесь: https://git-scm.com. О том, как их установить и как пользоваться командной строкой, в нашем видеоуроке.