Видеокарточки Теплицы: Как помочь дронам спасти планету

Что могут делать дроны для спасения нашей планеты? Разное. Например, бороться с огнем, устраивая контролируемые поджоги, или высаживать 36 тысяч деревьев в день

Как вам кажется, что могут делать дроны для спасения нашей планеты? Первое – это мониторинг: в Северной Суматре дроны фотографируют труднодоступные для человека гнезда орангутанов; в России следят за появлением незаконных свалок; у берегов Калифорнии отслеживают появление акул; в Африке…

Как вам кажется, что могут делать дроны для спасения нашей планеты? Первое – это мониторинг: в Северной Суматре дроны фотографируют труднодоступные для человека гнезда орангутанов; в России следят за появлением незаконных свалок; у берегов Калифорнии отслеживают появление акул; в Африке борются с браконьерами, истребляющими слонов и носорогов; в лесах Амазонки обнаруживают места незаконной вырубки.

Кроме этого, заряжают аккумуляторы у сенсоров и датчиков, осуществляющих экологические замеры на большой территории. Компания BioCarbon Engineering разработала технологию, которая позволяет высаживать до 36 тысяч деревьев в день с помощью дронов и двух операторов; устраивают контролируемые поджоги, следят за распространением огня и тушат его, выстреливая огненными шарами и запуская встречный пал.

Дроны спасают нашу планету, а что делаем мы?

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.