Как ставить задачи разработчику. «Пасека» выпустила новый комикс, который все объясняет

Программа Теплицы социальных технологий по аудиту и сертификации качественных агентств «Пасека» выпустила очередной комикс. Он показывает идеальный диалог между программистом-волонтером и фондом, которому нужен сайт. Самые важные вопросы и задания в четырех «skype-чатах».

Программа Теплицы социальных технологий по аудиту и сертификации качественных агентств «Пасека» выпустила очередной комикс. Он показывает идеальный диалог между программистом-волонтером и фондом, которому нужен сайт. Самые важные вопросы и задания в четырех «skype-чатах».

Представляем комикс (выпуск №3), в котором герои (НКО и разработчик) обсуждают содержание будущего сайта. Комикс является визуальной инструкцией того, как сотрудники общественных организаций должны ставить задачи перед IT-специалистами.

Это третий выпуск комикса. Он иллюстрирует идеальные отношения между НКО, IT-волонтером или нанятым программистом. Все комиксы посвящены вопросам постановки задач по созданию сайта и помогают сотрудникам НКО построить грамотный диалог между программистом-волонтером и фондом, которому нужен сайт. Выпуск No 3 посвящен содержанию. Предыдущие выпуски иллюстрировали диалог на тему «Зачем вам сайт» (No 1) и «Ваша аудитория» (No 2).

Программа аудита и сертификации качественных агентств «Пасека» – это добровольная система поиска, отбора и рекомендации веб-студий, дизайн-бюро, агентств и независимых профессионалов, заинтересованных в работе с некоммерческими организациями.

Благодаря «Пасеке» заказчики и исполнители находят друг друга, создают качественные сайты и приложения, креативные концепции, айдентику и визуальную продукцию, которые помогают решать социальные проблемы.