Запущен сайт с информационными ресурсами и инструментами для поддержки НКО

digitalIMPACT.io – помощь НКО в работе с данными

Лаборатория Digital Civil Society Lab в Стэнфордском центре по вопросам благотворительности и гражданского общества (Stanford PACS) запустила сайт digitalIMPACT.io с информационными ресурсами и инструментами для поддержки некоммерческих организаций и гражданских сообществ. Сайт освещает вопросы этичного, безопасного и эффективного использования цифровых…

Лаборатория Digital Civil Society Lab в Стэнфордском центре по вопросам благотворительности и гражданского общества (Stanford PACS) запустила сайт digitalIMPACT.io с информационными ресурсами и инструментами для поддержки некоммерческих организаций и гражданских сообществ. Сайт освещает вопросы этичного, безопасного и эффективного использования цифровых данных.

Цифровые данные, с которыми приходится работать НКО, включают в себя информацию, собранную при опросах, в социальных сетях, от сенсоров, а также при коммуникации с аудиторией на вашем сайте в виде комментариев, контактную информацию пользователей и многое другое.

Некоторые организации используют больше цифровых данных, чем другие. Но даже если вы просто пользуетесь компьютером и подключены к Интернету, вы уже работаете с цифровыми данными.

Широкое распространение цифровых данных и новые возможности поднимают вопросы о безопасности в работе с информацией и политике этичного использования данных для сокращения возможных случаев причинения вреда.

digitalIMPACT.io – помощь НКО в работе с данными
Фрагмент сайта digitalIMPACT.io.

Сайт digitalIMPACT.io разработан для того, чтобы научиться сотрудников НКО грамотно использовать и делиться данными. На сайте представлены материалы, которые можно адаптировать под свои потребности и внедрить политику этичного использования цифровых данных в своей организации.

digitalIMPACT.io (материалы сайта на английском языке).

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.