6 списков для эффективной работы НКО над сайтом

На основе четырехлетнего опыта Теплицы социальных технологий мы составили 6 списков, которые напомнят о важных деталях, вопросах и шагах на каждом этапе работы над сайтом или дизайна материалов.

Освободите собственную оперативную память с помощью списков, которые пригодятся на всех этапах работы над сайтом. Экономим ваше время и повышаем качество результата.

В рамках программы «Пасека» мы создаем полезные материалы, которые помогают сделать взаимодействие некоммерческих организаций и помогающих им агентств простым, эффективным и приятным.

По ссылкам вы сможете скачать одностраничные документы, советуем их распечатать и, на время работы над проектом, повесить в офисе — так все будут в курсе, какой информации не хватает.

Список №1: важные данные

Мы много раз слышали «пароль от сайта остался у сотрудника, который давно уехал на Сахалин» или «мы забыли вовремя оплатить хостинг, люди не смогли зайти на сайт».

Проставьте все галочки в этом списке — самая важная информация не потеряется.

Список №2: перед встречей с разработчиками

Если вы знаете ответы на эти вопросы, процесс пройдет быстрее, ведь разработчики смогут думать о решении ваших задач, а не сборе базовой информации.

Список №3: перед встречей с дизайнерами

С чем прийти к дизайнеру, чтобы творческий процесс пошел в нужном направлении.

Список №4: обсудить до начала работы

99% конфликтов в процессе работы возникают из-за того, что заказчик и исполнитель забыли обсудить вопросы из этого списка.

Список №5: сотрудничество не сложится, если…

Не всегда стоит соглашаться на бесплатную помощь или просить о ней.

Список №6: как благодарить

Лучшая благодарность — новый коммерческий заказ от идеальных клиентов. Но есть и другие способы.

Справка

Программа Аудита и Сертификации Качественных Агентств «Пасека» – это добровольная система поиска, отбора и рекомендации лучших веб-студий, дизайн-бюро и креативных агентств, заинтересованных в качественной работе с некоммерческими организациями.

«Пасека» помогает наводить мосты между агентствами и некоммерческими организациями для повышения качества сайтов и визуальной продукции, а также развития технологических навыков общественных инициатив.

Если вы тоже создавали материалы для некоммерческих проектов бесплатно или по дружеской цене, добавляйте свои кейсы на сайте программы – будем рады рассказать о вашем опыте.