Появились слуховые аппараты, которые можно заряжать солнечной энергией

Слуховые аппараты Solar Ear можно заряжать с помощью солнечной батареи

Социальные предприниматели из Solar Ear создали первый аккумуляторный слуховой аппарат, который можно заряжать с помощью солнечной батареи.

Социальные предприниматели из компании Solar Ear создали первый аккумуляторный слуховой аппарат, который можно заряжать с помощью солнечной батареи.

Более 360 миллионов человек во всем мире страдают от потери слуха. Многие из них живут в развивающихся странах и не могут позволить себе дорогостоящие слуховые аппараты либо не могут использовать их из-за отсутствия доступной электроэнергии.

Люди с ограниченными возможностями являются одними из самых уязвимых групп в обществе и часто отказываются от работы или доступного для всех образования. Многие из людей с ослабленным слухом могут легко избежать этих ситуаций, имея доступ к недорогим слуховым аппаратам.

Solar Ear

Слуховые аппараты Solar Ear можно заряжать с помощью солнечной батареи
Один из моделей слуховых аппаратов Solar Ear и зарядное устройство на солнечной батарее.

Помимо создания доступных слуховых аппаратов, которые можно заряжать с помощью солнечной энергии, Solar Ear разрабатывают методики, которые помогают определить, как слышит ребенок, в раннем возрасте, не обращаясь в больницу.

Solar Ear

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.