Видеоурок Теплицы: как установить «Гигер» на компьютер с Windows

В этом видеоуроке Теплицы социальных технологий вы узнаете, как установить «Гигер» – универсальный конструктор сайтов НКО на компьютер с операционной системой Windows.

В этом видеоуроке Теплицы социальных технологий вы узнаете, как установить «Гигер» – универсальный конструктор сайтов НКО на компьютер с операционной системой Windows.

«Гигер» – это полноценный набор инструментов с открытым исходным кодом (GitHub), который включает в себя WordPress с уже установленными необходимыми плагинами (Онлайн-Лейка) и темами, заполненными страницами сайта, а также современный фреймворкMaterial Design Light и набор плагинов для управления зависимостями (Composer, SASS,Bower и Gulp).

Все, что необходимо сделать, – это установить «Гигер» на локальный или внешний сервер и заменить контент сайта на свой, убрав или добавив нужные разделы.

Заполненный исходный шаблон поможет быстрее завершить работу над сайтом, сокращая процесс принятия решений о том, какие именно страницы и разделы должны быть на сайте некоммерческой организации,  – мы этот выбор уже сделали за вас.

Подпишитесь на наш Youtube-канал

Другие видеоуроки Теплицы смотрите на YouTube.

«Гигер»

«Гигер» на github (подробное описание и инструкции по установке)