Как в дни трагических событий парижане предлагали помощь и убежище с помощью тега #PorteOuverte

Во время нападений и терактов в ночь на 14 ноября 2015 года, парижане использовали тег #PorteOuverte (Открытые двери) в Твиттере, чтобы помочь тем, кто оказался в это время на улице и нуждался в убежище.

Во время нападений и терактов в ночь на 14 ноября 2015 года, парижане использовали тег #PorteOuverte (Открытые двери) в Твиттере, чтобы помочь тем, кто оказался в это время на улице и нуждался в убежище.

Поделитесь этой новостью с друзьями

Тег #PorteOuverte особо активно использовался в Твиттере как теми, кому нужна была помощь, так и горожанами, готовыми принять у себя людей. Водители такси использовали этот тег, чтобы бесплатно отвезти людей домой.

Спустя всего несколько часов с момента терактов #PorteOuverte вошел в тренды – стал одним из самых популярных тегов не только во Франции, но и в мире. Люди с помощью тега выражали свою поддержку попавшим в беду.

Пожалуйста! Я нахожусь на Boulevard de la Vilette! У меня садится телефонная батарейка! Париж – туристический город. Поэтому, призывы о помощи были не только на французском, но и на других языках.

Мы сейчас у Porte Maillot и нам негде ночевать. Может ли кто-нибудь нас приютить на эту ночь?

Многие французские знаменитости приняли участие в акции помощи #PorteOuverte и разместили твиты с информацией о том, как можно помочь или получить помощь.

#PorteOuverte