Открытый онлайн-курс «Введение в инфографику и визуализацию данных»

16 ноября 2015 года стартует открытый онлайн-курс «Введение в инфографику и визуализацию данных». Курс проводит профессор Альберто Каир (Alberto Cairo), преподаватель кафедры визуальной журналистики в университете Майами (University of Miami), США.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

16 ноября 2015 года стартует открытый онлайн-курс «Введение в инфографику и визуализацию данных». Курс проводит профессор Альберто Каир (Alberto Cairo), преподаватель кафедры визуальной журналистики в университете Майами (University of Miami), США.

Поделитесь этой новостью с друзьями

Курс разработан Центром журналистики и исследований СМИ Университета Гонконга (Journalism and Media Studies Centre at the University of Hong Kong) и Центра Кнайт (Knight Center for Journalism in the Americas).

Изначально курс был задуман для журналистов и дизайнеров, но сейчас регистрация открыта для всех.

Международный эксперт в интерактивном дизайне Альберто Каир – директор Программы визуализации в Центре вычислительных наук университета Майами (UM’s Center for Computational Science). Он является ветераном MOOC – инструктором платформы дистанционного обучения Центра Knight (Knight Center’s distance learning platform).

Чтобы узнать больше об Альберто Каире и его публикациях, посетите личный сайт профессора «Функциональное искусство» (The Functional Art). Он также будет использовать свой Twitter-аккаунт для обсуждения занятий.

«Курс сосредоточится на том, как донести общественности сложные идеи, чтобы они выглядели правдиво, убедительно и красиво», – сказал Каир.

Модули курсов охватят следующие темы:

  • критический анализ инфографики и визуализации в средствах массовой информации;
  • как планировать представление информации посредством графиков, карт и диаграмм;
  • как проектировать привлекательные и информативные инфографики и визуализации.

В этом выпуске курса используют главы книги Каира The Truthful Art и покажут азиатские примеры.

Для участия в MOOC не требуется опыта в инфографике или визуализации. С помощью знаний, полученных из видеолекций и семинаров, участники смогут создавать убедительную и простую инфографику.

Ожидается, что учащиеся будут тратить от 4 до 6 часов в неделю, которые включают дискуссионные форумы и викторины. Те, кто выполнит все требования курса, могут обратиться за сертификатом об окончании, заплатив US $ 30.00. Завершится MOOC 13 декабря 2015 года.

Чтобы зарегистрироваться на курс, выполните следующие шаги:

Создайте учетную запись в системе JournalismCourses.org.

  1. Подтвердите регистрацию в письме, присланном на вашу электронную почту. Если вы не получили его, проверьте папку со спамом.
  2. Войдите на JournalismCourses.org, нажав на ссылку прямого доступа. Внизу появится окно с просьбой записаться на курс. Нажмите «Зарегистрировать меня».
  3. Вы попадете на главную страницу курса. Добавьте в закладки эту страницу для быстрого доступа к ней в будущем.

Рабочий язык курса английский.