«Воскресная Теплица». Почитать на выходных

Друзья, коллеги, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Друзья, коллеги, привет! О главном и интересном на этой неделе, о мероприятиях, которые нельзя пропустить, и о статьях, которые стоит прочесть.

Поделитесь с друзьями

Не пропустить. Это просто праздник какой-то. На ближайшее время запланировано так много интересных мероприятий, что хочется разорваться и пойти на все сразу. В Москве Impact Hub Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы социальных технологий, расскажет о технологиях для социальных проектов. В Петербурге пройдет большой хакатон по открытым данным – «Open Data Hackathon 2015: Кодируй для Петербурга». А мы сами, собственными руками, создали и запускаем новый проект сертификации творческих агентств «Пасека». Двери на презентацию открыты для всех.

Важно. Наш журналист Алексей Ница проводит вебинар и позвал Антона Меркурова, представителя компании OpenGarden в России. Будем много и профессионально говорить о новых моделях коммуникации в условиях отсутствия Интернета и сотовой связи на примере мессенджера FireChat. Такое не каждый день узнаешь, да еще и из первых рук. Регистрируемся, мест мало.

Почитать. Вы не поверите, но наш корреспондент Алексей Ница вернулся из краткого отпуска. Герой! Многие не возвращались. Правда, наш автор Екатерина Изместьева уже заняла почти всю ленту и своего первенства уступать не собиралась. Чего только стоит ее статья о мобильных приложениях для людей с ограниченными возможностями. Мария Борисёнок, наш митап-координатор, провела встречу в Mail.ru и рассказала, что надо знать, чтобы начать использовать 3D принтеры в своей работе. Участник школы стажеров Теплицы Данил Зинько, отрабатывая информационный стиль, подготовил несколько новостей, среди которых была информация о тающих льдах Антарктиды. Визуально, аж дух захватывает.

Влад Лавриченко дотошно и скрупулезно изучил все заявки, присланные на сайт IT-волонтер. Помогите и вам будет что показать в портфолио. Задачи, что надо.

Рекомендация недели от редактора. Подборка дизайн-инструментов и ресурсов не для дизайнеров. Бесплатные сервисы, которые сложно найти.