CartoDB запускает глобальный конкурс работ по визуализации данных на картах

До 1 сентября 2015 года любой желающий может подать свою визуализацию данных на конкурс, организованный CartoDB совместно с архитектурной выставкой Mesure. Лучшие работы будут выставлены на самой выставке в Нью-Йорке, а победитель получит $500 и годовой премиум-аккаунт CartoDB.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

До 1 сентября 2015 года любой желающий может подать свою визуализацию данных на конкурс, организованный CartoDB совместно с архитектурной выставкой Mesure. Лучшие работы будут выставлены на самой выставке в Нью-Йорке, а победитель получит $500 и годовой премиум-аккаунт CartoDB.

Поделитесь этой новостью с коллегами

Цель конкурса – мотивировать людей к созданию проектов, сочетающих в себе информационный дизайн и красоту культурных и пространственных инсайтов.

Для кого

Современные технологии дают возможность представлять важные факты в виде произведений искусства, которые можно выставить в музее или выставочном центре.

Конкурс призван найти интересные работы, которые станут ярким примером современной культуры и поводом для выводов, которые зритель сможет сделать самостоятельно не только на основе визуального контента, но и данных.

Подать свою работу по визуализации данных могут как отдельные студенты или специалисты, так и команды. Ограничений по количеству проектов от одного человека или команды нет.

Проекты могут быть представлены в любом формате, а в случае использования CartoDB можно написать на мейл santiago[at]cartodb.com для получения доступа к премиум-функциям сервиса в рамках работы для конкурса.

Когда

Отобранные работы будут представлены в рамках выставки в Нью-Йорке, уже начиная с 14 августа, а пять работ-финалистов станут частью экспозиции в последнюю неделю выставки до 12 сентября. Автор лучшей работы получит приз в размере $500 и годовую подписку на премиум-аккаунт CartoDB.

Условия

Проекты, подаваемые на конкурс, должны:

  • использовать открытые данные и технологии, а также креативный подход к визуализации;
  • включать в себя описание, технические характеристики, изображения и/или ссылки на динамические карты;
  • показать инсайты в понимании культуры, городского пространства, окружающей среды, политического и общественного климата;
  • включать в себя карты, которые не были ранее опубликованы.

Подать заявку на участие в конкурсе

CartoDB – это онлайн-сервис для создания пользовательских динамических карт, отображающих данные на карте. Для ознакомления с возможностями сервиса вы можете посмотреть серию наших видеоуроков.

Видеозапись нашего вебинара о CartoDB


Подпишись. Одна новость, которую нельзя пропустить. Раз в день на ваш месенджер