19 июня на хакатоне в Ульяновске Дмитрий Абрамов расскажет о городских предпринимателях

В рамках К-Ульск – хакатона городских проектов, который пройдет в Ульяновске, Дмитрий Абрамов, руководитель онлайн-школы городских предпринимателей Vector, выступит с лекцией «Городские предприниматели: как частные инициативы меняют города», а также проведет мастер-класс «Как изучать город и находить идеи для новых…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В рамках К-Ульск – хакатона городских проектов, который пройдет в Ульяновске, Дмитрий Абрамов, руководитель онлайн-школы городских предпринимателей Vector, выступит с лекцией «Городские предприниматели: как частные инициативы меняют города», а также проведет мастер-класс «Как изучать город и находить идеи для новых проектов».

Городские активисты, блогеры, журналисты, дизайнеры, программисты – каждый может собрать команду и реализовать свою идею, сделать город удобным и красивым. 

Менторы хакатона (среди которых дизайнеры, копирайтеры, разработчики) будут консультировать каждую команду. Победитель хакатона заключит договор на доработку проекта в размере 60 тыс. рублей.

Хакатон пройдет в Ульяновске 19 и 20 июня. Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте хакатона ulsk.te-st.org.

Дмитрий Абрамов – руководитель онлайн-школы городских предпринимателей Vector, куратор специальных проектов Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», а также соорганизатор PechaKucha Moscow и CreativeMornings Moscow.

Дмитрий Абрамов

Лекция «Городские предприниматели: как частные инициативы меняют города»

Кто такие городские предприниматели, чем они отличаются от обычных бизнесменов, для чего нужно развивать навыки исследователя и почему городским предпринимателем может стать каждый?

На лекции Дмитрия Абрамова слушатели узнают о разных типах городского предпринимательства, познакомятся с понятием «тактический урбанизм», поговорят о новых примерах городских проектов из российской и мировой практики и обсудят, как частные инициативы влияют на формирование городской среды.

Начало лекции в 10:30. Программа хакатона.

Мастер-класс «Как изучать город и находить идеи для новых проектов»

Онлайн-школа городских предпринимателей Vector появилась в Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» для того, чтобы больше людей могли начать свое собственное дело, создать полезный городской проект и сделать жизнь в городах интереснее.

Один из базовых навыков городского предпринимателя умение наблюдать и анализировать. Лучшие идеи и незанятые ниши находятся рядом с нами, осталось их рассмотреть. Тому, как это сделать, как научиться видеть невидимое в городе, посвящен первый курс школы «Городские парадоксы: как исследовать повседневность».

На мастер-классе Дмитрий Абрамов расскажет, как придумать новый проект, анализируя собственные привычки, как изучать город с помощью обычного смартфона и каким методам исследования повседневности учат эксперты первого курса онлайн-школы фотограф и социолог Чарли Колхас, режиссер-документалист Марина Разбежкина и архитектор, преподаватель Института «Стрелка» Куба Снопек.

Начало мастер-класса в 14:00. Программа хакатона.

Лекция и мастер-класс Дмитрия Абрамова будут доступны только для участников хакатона. Зарегистрироваться.