Для разработчиков доступна новая версия WP REST API – WordPress-плагина для создания и использования API

Авторы WP REST API выпустили новую версию плагина для WordPress и назвали релиз Ральф Виггум – в честь одного из персонажей Симпсонов. Плагин позволяет создавать и использовать API, чтобы расширить возможности вашего сайта и использовать сторонние скрипты и приложения. На…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Авторы WP REST API выпустили новую версию плагина для WordPress и назвали релиз Ральф Виггум – в честь одного из персонажей Симпсонов. Плагин позволяет создавать и использовать API, чтобы расширить возможности вашего сайта и использовать сторонние скрипты и приложения. На данный момент плагин доступен только разработчикам.

WordPress становится полноценным фреймворком, для чего необходимы новые API –интерфейсы взаимодействия между сайтом и сторонними программами и серверами. WP REST API создан как раз для этих целей и позволяет создавать и использовать новые API для вашего сайта.

Плагин основан на технологии REST и осуществляет доступ к данным по протоколу HTTP. Необходимо лишь собрать данные вашего сайта в формате JSON, включая информацию о пользователях, записях и страницах. При этом процесс получения и обновления данных так же прост, как и отправка HTTP-запроса.

Документация плагина находится на этапе создания и включает в себя основные схемы и документы по использованию новой версии.

Плагин находится в стадии доработки, а его открытый код доступен разработчикам на GitHub.

Сайт: WP REST API.