5 причин принять участие в хакатоне «Чего хочет Пермь»

Прочитав анонс хакатона, который пройдет в Перми 21-22 февраля, многие могут задаться вопросом: а для чего принимать участие в таких мероприятиях? Мы постарались показать мотивацию практически для всех типов участников.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Прочитав анонс хакатона, который пройдет в Перми 21-22 февраля, многие могут задаться вопросом: а для чего принимать участие в таких мероприятиях? Мы постарались показать мотивацию практически для всех типов участников.

5 причин принять участие в хакатоне

  1. Сделать что-нибудь новое и интересное.
  2. Сделать за выходные проект, на который давно не было времени.
  3. Провести время с пользой в кругу профессионалов.
  4. Нетворкинг – получение новых контактов.
  5. Получить обратную связь о своем проекте или идее от других участников и жюри.

Городские активисты, блогеры, журналисты, дизайнеры, программисты – каждый может собрать команду и реализовать свою идею, сделать город удобным и красивым.

Менторы хакатона (среди которых – дизайнеры, копирайтеры, разработчики) будут консультировать каждую команду. Победитель хакатона получит право на доработку проекта в размере 60 тыс. рублей.

Хакатон пройдет в Перми 21-22 февраля. Участие бесплатное. Необходимо зарегистрироваться на сайте хакатона perm.te-st.org.

Мотивация для авторов идей и проектов

Если вы автор идеи или проекта, тогда основная ваша мотивация – найти людей себе в команду, применить знания, научиться новому и реализовать свой проект или идею. Именно для таких активистов, как вы, и проводятся подобные мероприятия. Авторов проектов можно считать основой хакатона.

Мотивация для программистов

Основная мотивация для людей, которые имеют навыки программирования и разработки приложений, – это сделать здесь и сейчас крутые части проекта, а также применить на практике свои знания и новые инструменты.

Мотивация для дизайнеров

Дизайнеры – это творческие специалисты, которые могут помочь с графической частью проекта, а также с логотипом или прототипом сервиса и сайта.

Даже если у вас и сейчас остались вопросы, посмотрите программу хакатона, которая включает образовательные мастер-классы. Возможно, именно это поможет принять решение о регистрации на хакатон.