Пять причин посетить хакатон Penza City Upgrade

Несколько дней остается до начала уникального для Пензы события — хакатона Penza City Upgrade. На одной площадке с целью создать полезные для города приложения соберутся разработчики программного обеспечения, блогеры, дизайнеры, журналисты и просто неравнодушные горожане.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Несколько дней остается до начала уникального для Пензы события – хакатона Penza City Upgrade. На одной площадке с целью создать полезные для города приложения соберутся разработчики программного обеспечения, блогеры, дизайнеры, журналисты и просто неравнодушные горожане.

Почему стоит прийти 18-19 октября в Технопарк высоких технологий «Рамеев»?

  • Познакомиться с коллегами. В первый день участников ждет неконференция – мероприятие свободного формата для знакомства, общения и обмена опытом. Вы сможете общаться с экспертами, выбрать один из четырех мастер-классов и узнать что-то новое об общественной жизни Пензы на нон-стоп презентации проектов.
  • Проверить себя на прочность. Мозговой штурм с абсолютно незнакомыми людьми? Изучение новой темы с нуля? Спринт-разработка и воплощение проекта за 12 часов? Прекрасная возможность для теста своих знаний и умений!
  • Воплотить свою идею. Соберите команду единомышленников и превратите свой проект из неясной задумки в работающий прототип, который впоследствии будет приносить пользу городу.
  • Научиться в действии. Наше мероприятие следует философии Learning by Doing («Обучение в действии»). Из чего состоит стартап? Как не только его придумать, но и сделать работающим? Обо всем этом ты узнаешь, трудясь вместе с профессионалами, среди которых директор компании Habidatum Алексей Новиков и сооснователь сообщества архитекторов-параметристов Хитека Алексей Мельников.
  •  Получить 60 тысяч рублей на развитие проекта. Команде, победившей во второй день хакатона, «Теплица социальных технологий» предлагает грант 60 тысяч рублей на доработку проекта, а также консультации по продвижению и развитию. Ваша 48-часовая затея может вырасти в настоящее и важное веб-приложение!

Мы ждем вас 18-19 октября, начало регистрации в 9.30. Место проведения: Технопарк высоких технологий «Рамеев» (г. Пенза, ул. Центральная, 1)

 Хакатон в Сети:

хэштег #penzaup

Зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте.

Контакты организаторов:

Олег Шарипков, сл. (8412) 260-120, моб. 8-937-414-55-55 [email protected]

Екатерина Федотова, сл. (8412) 260-120, моб. 8-927-379-24-35, [email protected]

Теплица социальных технологий также приглашает вас 25-26 октября принять участие в хакатоне по открытым данным под лозунгом: «Кодируй для Петербурга».