Появилось приложение для Android, позволяющее отслеживать общественный транспорт Ярославля

Приложение позволяет владельцу смартфона узнать, где находится нужный вид общественного транспорта. Информация дается в режиме реального времени.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Приложение позволяет владельцу смартфона узнать, где находится нужный вид общественного транспорта. Информация дается в режиме реального времени.

Приложение «Транспорт Ярославля».

Для правильной работы приложения пользователю понадобится устройство под управлением Android 4.0 и выше и наличие установленного приложения «Карты Google».

В онлайн-магазинах имеется целый ряд альтернативных приложений, работающих с маршрутами городского общественного транспорта. Большинство из них действуют в Москве, Санкт-Петербурге и нескольких других крупных городах. Найти корректно работающую программу в иных населенных пунктах сложно. Приложение «Транспорт Ярославля» должно решить проблему отсутствия информации о транспорте, по крайней мере, для некоторых пассажиров.

Функционал включает в себя:

  • просмотр информации о выбранном маршруте, включая карту и данные об остановках;
  • прогноз времени прибытия транспорта для каждой остановки;
  • обновление местоположения транспорта в автоматическом режиме при доступе к Сети;
  • возможность сохранения избранных маршрутов;
  • расписание транспорта в режиме оффлайн;
  • отображение пробок, загруженности дорог.

Приложение распространяется бесплатно.

В специальной группе ВКонтакте принимаются замечания и предложения по улучшению работы продукта. Обсуждения включают в себя вопросы по работе приложения, просьбы по добавлению маршрутов и т.д.

Скачать приложение.