Почитать на выходных. Дайджест интересного за неделю No 16

Сайты, советы, приложения для тех кто увлечен инфографикой, новые революционные инструменты для создания интерактивных визуальных проектов, 25 мобильных приложений, которые вы полюбите, и рекомендации по сбору средств и информации через крауд-технологии – это и многое другое вы узнаете из нашей…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Сайты, советы, приложения для тех кто увлечен инфографикой, новые революционные инструменты для создания интерактивных визуальных проектов, 25 мобильных приложений, которые вы полюбите, и рекомендации по сбору средств и информации через крауд-технологии – это и многое другое вы узнаете из нашей подборки популярных материалов опубликованных на сайте Теплицы социальных технологий на этой неделе.

Сходить

25 и 26 июля Теплица социальных технологий приглашает принять участие в хакатоне по созданию краудсорсинговых приложений для решения общественных проблем. Представители существующих успешных проектов расскажут о своем опыте создания онлайн-сообществ, а участники хакатона смогут побороться за 70 тыс. рублей на доработку проекта. Подробнее.

24 июля в Москве пройдет однодневный Emergency Camp, посвященный вопросам повышения эффективности использования информационных технологий и участия волонтеров в реагировании на чрезвычайные ситуации в России. Григорий Асмолов представит результаты исследования «Роль цифровых платформ в реагировании на ЧС в Австралии». Подробнее.

Почитать

Как в Петербурге о проблемах бездомных рассказывают в новом формате визуальной инфографики

Посмотреть

Видеоурок: как редактировать и обрабатывать фото онлайн с помощью графического редактора Pixlr

Научиться

Митап «UrbanData/Habidatum: город и технологии»: презентации и материалы, которые вы можете скачать и использовать

Для того, чтобы получать новости регулярно, вы можете подписаться на наши социальные сети в FacebookВконтактеTwitterYoutube.

Хороших вам выходных!